КонсультацииСемейные отношения

Не могу жить с родней

14 июн. 2018
Анастасия12345
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Я всю жизнь положила с бабушкой.
У меня два образования, я работаю учителем. Я ее очень люблю, но..
Все деньги, которые я зарабатываю, отдаю ей, она проверяет каждый мой шаг, звонки на работу, лезет в сумки и кошельки, звонит подругам и друзьям и прочее.
Так же, у меня есть молодой человек, которого я очень люблю и он меня тоже. Но быть я с ним не могу, по словам бабушки: "ТЫ УЙДЕШЬ, КОГДА Я УМРУ И СЮДА Я НИКОГО НЕ ПУЩУ! Я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ".

Когда я ухожу гулять после 7 вечера и возвращаюсь около 12 ночи, дверь может быть закрыта, бесконечные звонки, молчание по несколько дней. Но при этом звонит своей дочери и все это с ней обсуждает. После чего, моя тетя говорит Мне, что я такая то... Совсем разошлась... Завралась и прочее.

Мой молодой человек неоднократно хочет поговорить с моими родственниками, так как собирается жениться, но я его не пускаю, потому что потом в итоге все будет высказано мне.

Больше так не могу, постоянный контроль. Я просто боюсь что то говорить, по ночам плачу. Помогите.

21 июн. 2018
Анастасия12345
Я уверена, что этот вопрос можно решить без приобретения чувства вины, и я решу его именно так
22 июн. 2018
Спасибо)
Написание этого действительно помогло в это поверить? Или сомнения остались?
22 июн. 2018
Анастасия12345
Надежда есть, сомнений нет.
23 июн. 2018
Хорошо, спасибо.
Попробуйте разложить всё по таким полочкам:
1. Текущая ситуация: что имею, от чего хочу избавиться, уйти?
2. Желаемая ситуация: что хочу получить, к чему придти? Моё желание.
3. Что я получу (внешне и внутренне), чем именно станет лучше моя жизнь в результате этих изменений?
4. Что плохого будет в том, что всё останется как есть?
5. Моя готовность к изменениям по 10-балльной шкале, где 10 максимум. Что я готова потратить, как и чем вложиться, чтобы получить желаемое?