Добрый день! Я изменил супруге, меня это очень тяготило, а она видела, что у меня что-то произошло. В итоге я ей рассказал про измену. После этого мне стало легче, но супруга очень депрессует и не хочет со мной поговорить откровенно. Я очень хочу сохранить семью. И я знаю, что мы все еще любим друг друга.
Дайте, пожалуйста, совет что мне делать? Как вывести жену на разговор?
В браке более 20 лет.
КонсультацииСемейные отношения
Проблемы из-за моей измены жене
19 июн. 2018
Владимир1979
29 июн. 2018
Ну, может и не получиться... Это правда. И что думаете об этом?
Конечно, понимаю и хочу всё исправить, но меня стали посещать мысли, что это может не получиться.
02 июл. 2018
Отгоняю эти мысли и стараюсь не думать в этом направлении
Владимир1979
И что думаете об этом?
02 июл. 2018
Лучше не отгонять. Лучше смотреть возможным негативным последствиям в глаза. Попробуйте не отгонять эти мысли, если они вас еще раз посетят. Побудьте с ними. Напишите мне потом, о чем думалось.
Владимир, как у вас сегодня с женой? Есть какие-то изменения, какие-то новости?
03 июл. 2018
Мысли материальны, поэтому я воздержусь. Нужно думать о хорошем и позитивно смотреть в будущее.
Владимир1979
Лучше смотреть возможным негативным последствиям в глаза.
03 июл. 2018
Как хотите. Я знаю, что если игнорировать какие-то важные мысли и пытаться от них убежать, то они становятся навязчивыми. Наблюдайте тогда за собой. Если мысли будут постоянно возвращаться и мучить вас - пишите.
05 июл. 2018
На фоне её истерики, я снова подумал а стоит ли оно того...
Владимир1979
Если мысли будут постоянно возвращаться и мучить вас - пишите.
05 июл. 2018
Владимир, расскажите тогда подробнее про эту истерику. Что именно произошло? Я предполагаю, что раз после алкоголя началась эта истерика, то она подавляет свои эмоции, а алкоголь снял все барьеры и выплеснулось то, что накопилось.
Расскажите, что она говорила, какие были претензии?
А вы хотите того? Если хотите, то стоит...
Что вы сами почувствовали, когда она закатила эту истерику?
06 июл. 2018
Невероятный дискомфорт и злобу на себя.
Владимир1979
Невероятный дискомфорт и злобу на себя.
06 июл. 2018
А по отношению к ней что чувствовали в тот момент?
Невероятный дискомфорт и злобу на себя.
09 июл. 2018
Мне было её искренне жаль, напиваться не её "конек"
Владимир1979
10 июл. 2018
Поняла. Я предполагаю, что ей сейчас очень тяжело, поэтому произошел такой казус с алкоголем. Хорошо бы, если бы она смогла говорить и высказать все свои мысли и чувства без помощи алкоголя...
Не получается у вас пока вывести ее на разговор?
11 июл. 2018
Не получается, более того вчера она опять напилась, правда истерик не закатывала. Только тихо поревела. Меня начинает очень сильно беспокоить ее тяга к алкоголю.
Владимир1979
Хорошо бы, если бы она смогла говорить и высказать все свои мысли и чувства без помощи алкоголя...
11 июл. 2018
Владимир, почему не получается до сих пор вывести ее на разговор? Какие попытки вы предпринимали? Как она реагирует?
12 июл. 2018
Она просто отказывается разговаривать со мной. Спим в разных спальнях.
Владимир1979
почему не получается до сих пор вывести ее на разговор? Какие попытки вы предпринимали? Как она реагирует?
12 июл. 2018
Расскажите, как вы пытались начать разговор.
13 июл. 2018
По разному пытался. Напрямую предлагал поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию, и издалека заходил (начинал с отвлеченной темы), и в ресторане пытался поговорить (чтоб у неё не было возможности уйти в другую комнату). Но ничего не получилось. Дома она просто уходила в другую комнату и закрывалась, в ресторане вышла на улицу. Пытался писать в мессенджерах, но она не отвечает.
Сегодня снова попытаюсь свозить её на выходные за город, может быть там получится поговорить.
Такое чувство, что я в тупике.
Владимир1979
Такое чувство, что я в тупике.
13 июл. 2018
Да уж... И у меня такое же чувство...
А напишите мне, как именно вы начинали разговор. Может быть попробуем как-то изменить формулировки?
Такое чувство, что я в тупике.
Да уж... И у меня такое же чувство...
19 июл. 2018
Начинал издалека, спрашивал как она провела день, что нового, предлагал попланировать выходные.
В целом разговор завязывался, но как только я предлагал поговорить о нас, она категорически отказывалась.
В выходные съездили за город, начиналось все довольно хорошо и пятничный вечер, на мой взгляд, прошел удачно, на сколько это возможно в сложившейся ситуации. В субботу днем сходили в СПА, все было тоже весьма неплохо. Все это время о нашей проблеме говорить я даже не пытался.
В субботу вечером, после ужина, я решил с ней поговорить, но она опять отказалась, более того ушла в бар и просто напилась.
В воскресенье вернулись домой и провели весь день молча.
Владимир1979
А напишите мне, как именно вы начинали разговор.
19 июл. 2018
Может быть попробовать не предлагать поговорить, а просто начать говорить? Что бы вам хотелось ей сказать по поводу произошедшего? Можете поделиться?
С другой стороны, если она так остро реагирует на эту тему - может, и правда, есть смысл дать ей еще время подумать и немного успокоиться? Вы как думаете?
20 июл. 2018
У меня уже заканчиваются силы терпеть, особенно с учетом того, что она стала регулярно выпивать.
Я уже начал задумываться о применении "шоковой терапии" - пойти и подать на развод, может быть она одумается. Хотя с другой стороны есть опасения, что все еще более ухудшится.
Я уже просто не понимаю, что мне делать дальше.
Владимир1979