КонсультацииСемейные отношения

Моя дочь взрослая?

22 июн. 2018
Anderzon
Добрый день, воспитываю дочь 15 лет. По большей части ребёнок дома с мамой. У ребёнка диабет поэтому с нашей стороны повышенное внимание. Дочь в течении года старалась выйти из под опеки. Перестала питаться приготовленной для неё пищей, ощущение, что специально все делает наперекор. Сейчас ходит в гости к однокласснику для занятий сексом (обнаружили чек на презервативы). Как поступить, чтобы не потерять ребёнка? Родство отрицает, самооценка очень занижена, хотя и отличница...

26 июн. 2018
Anderzon
Сообщение на Вибер когда отправлял, появлялась иконка на меня и жену соответственно. Переписку не читаем, везде пароль.

Про длинные рукава предположения, что худеет и для того чтобы не видели на сколько. Хотя раз видел рисунки. Хочет тату.

Не понимаем. Хочет вообще свободы и довести себя до крайности? Как родитель не могу позволить, чтобы она через свою боль пришла к выводу. Наверно мы ее реально задолбали... Все время просим поговорить, что не так и почему. Жена дома, я по телефону и почти каждый день.

Вообще на анарексию подозрения есть у нас... Нельзя ей не есть и на фоне этого все конфликты большей частью.

Про одежду... В 30 градусов в чёрном с длинным рукавом и под солнцем перебежки с ходьбой по бутикам... Как то вроде не уместно. И одежда грязная и она везде в ней.

Когда жена разговаривала с дочерью, то доча сказала, что никто в отношениях не виноват, я просто выросла и не хочу быть кому либо должна, поэтому и от вас мне ничего не надо...
27 июн. 2018
Не понимаем. Хочет вообще свободы и довести себя до крайности? Как родитель не могу позволить, чтобы она через свою боль пришла к выводу. Наверно мы ее реально задолбали... Все время просим поговорить, что не так и почему. Жена дома, я по телефону и почти каждый день.

Ну да, похоже, что чрезмерная опека с вашей стороны ей уже поднадоела...

Вообще на анарексию подозрения есть у нас... Нельзя ей не есть и на фоне этого все конфликты большей частью.

Я вас попрошу не ставить диагнозы - вы не специалист. У меня складывается впечатление, что вы цепляетесь за любую мелочь и невероятно себя накручиваете и еще мучаете этим дочь. Ну не поужинала девочка один раз - что за паника?

Про одежду... В 30 градусов в чёрном с длинным рукавом и под солнцем перебежки с ходьбой по бутикам... Как то вроде не уместно. И одежда грязная и она везде в ней.

Вас-то это почему беспокоит, если ее это устраивает?

Когда жена разговаривала с дочерью, то доча сказала, что никто в отношениях не виноват, я просто выросла и не хочу быть кому либо должна, поэтому и от вас мне ничего не надо...

Я бы порекомендовала вам сходить всем вместе к семейному психологу. Специалист может помочь вам уладить все ваши трудности и найти общий язык. Есть у вас такая возможность?
27 июн. 2018
Anderzon
Добрый день, Ирина!
В чем то Ваша правда есть. Но акции со стороны ребёнка не единичны.
Возможность сходить к психологу есть, но отрицает дочь посещение. Вам надо, вы и езжайте... По вашему Консультация психолога нам с женой в отношении ребёнка поможет? Хоть с себя начать...
27 июн. 2018
Андрей, добрый день.
Я думаю, что безусловно поможет. Очная работа более эффективна и, если сможете начать с себя - дочь потом подтянется. Может и не захочет пойти на консультацию, но по крайней мере изменение вашего поведения в правильном русле, поспособствует тому, что и она начнет меняться. Но начинать надо с себя - вы абсолютно правы.
27 июн. 2018
Anderzon
Спасибо, Ирина! Будем пробовать!

Отзыв о консультации

Есть недосказанность по теме. Примерное направление наметил, а результат... Буду надеяться на положительный.

Anderzon