КонсультацииСемейные отношения

Боязнь мужа

27 июн. 2018
Katerina.777
Здравствуйте, мне 21 год, я замужем за заключенным. Он сидит за убийство. Осталось еще семь лет.

Последнее время я начала его бояться. Мне страшно делать что-то без его разрешения (гулять, общаться и т. д.). Но в итоге мы постоянно ругаемся. У него вечное недоверие, постоянно думает, что я ему изменяю. У меня вообще доходит до паранойи (общаясь с кем-то, я думаю что этот человек докладывается мужу, постоянно думаю, что кто-то следит за мной и т. д.).

Вчера, когда поругались, он начал обвинять меня во всем, что происходит у нас в отношениях (что охладели, что ругаемся, обвинять в изменах и т. д.), в итоге я взяла нож порезала себе руку, и начала плакать, задыхаться, начали руки трясти.. И сейчас относительно успокоилась. Вспоминая его или переписываясь с ним, снова начинаю задыхаться и руки снова начинают трястись.

Что это может быть? Что с этим делать?

18 июл. 2018
А есть какие нибудь хорошие успокоительные?
Что бы выпил и спокоен

Вы хотите жить на успокоительных?
Рекомендовать вам какие-то лекарства я не имею права. За этим вам стоит обратиться к неврологу или психиатру - к врачу.
19 июл. 2018
Katerina.777
А как можно понять, я с ним из за чувств или из за страха?
19 июл. 2018
А как можно понять, я с ним из за чувств или из за страха?

Представьте себе, что он сказал вам, что больше не хочет быть с вами и просит развод. Что почувствуете?
19 июл. 2018
Katerina.777
Была такая ситуация
Несколько секунд я чувствую облегчение
А потом страх от того, что я не знаю как можно дальше жить.
Что можно делать, что нельзя, спросить разрешения не у кого.
19 июл. 2018
Ах вот оно что... Похоже, что с мужем вы остаетесь не из-за любви к нему и не из-за страха, что он будет вам мстить, а из-за того, что вам нужен кто-то, кто будет ас направлять по жизни? Как-то так получается?

Была такая ситуация

Что вы имеете в виду? Муж предлагал вам расстаться?
20 июл. 2018
Katerina.777
Да, из-за постоянных ссор муж предлагал разойтись.
Но потом мы как то мирились.
Нет, мне не нужно, чтобы меня кто то направлял.
Мне не понятно что делать если вдруг мы разведемся.
Вдруг он мстить будет.

Хотя с другой стороны мне кажется что лучше я не найду.
Пусть мы ругаемся, но все равно есть положительные моменты. Многие вещи мне нравятся в нем.
И чувствую что то мое, родное..

А ещё часто посещают мысли что он со мной только пока там. Просто использует.
20 июл. 2018
А ещё часто посещают мысли что он со мной только пока там. Просто использует.

Тоже не исключено...
20 июл. 2018
Katerina.777
Потому что около двух лет назад меня мой на тот момент молодой человек изнасиловал и сейчас от секса воротит..
А после него реветь начинаю
Помимо этого ревную постоянно
Да много всяких недостатков

А как узнать искренне ли его чувства?
20 июл. 2018
А как узнать искренне ли его чувства?

Этого мы никак не можем знать. Остается только верить...
20 июл. 2018
Katerina.777
Мужу
Сказал, что ему не важно
Что главное, чтобы мы вместе были.
Но я не за что не поверю, что мужчина может спокойно без секса обходится.
21 июл. 2018
Но я не за что не поверю, что мужчина может спокойно без секса обходится.

Ну, здесь вы правы, не может...
21 июл. 2018
Katerina.777
Я сказала отцу,
Но он толком ничего не сказал.
Для него важно чтобы я развелась и все.
21 июл. 2018
Я сказала отцу,
Но он толком ничего не сказал.
Для него важно чтобы я развелась и все.

Катерина, я рекомендую обратиться вам очно к психологу и проработать эту тему. Такая травмирующая ситуация не может не отразиться на вашей жизни. И уже, похоже, отражается на ней и оказывает сильное влияние. Попробуйте поискать в вашем городе психолога, который работает с такими травмами.

Катерина, здравствуйте, как ваши дела?
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас?

Катерина, здравствуйте.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!