КонсультацииСемейные отношения

Боязнь мужа

27 июн. 2018
Katerina.777
Здравствуйте, мне 21 год, я замужем за заключенным. Он сидит за убийство. Осталось еще семь лет.

Последнее время я начала его бояться. Мне страшно делать что-то без его разрешения (гулять, общаться и т. д.). Но в итоге мы постоянно ругаемся. У него вечное недоверие, постоянно думает, что я ему изменяю. У меня вообще доходит до паранойи (общаясь с кем-то, я думаю что этот человек докладывается мужу, постоянно думаю, что кто-то следит за мной и т. д.).

Вчера, когда поругались, он начал обвинять меня во всем, что происходит у нас в отношениях (что охладели, что ругаемся, обвинять в изменах и т. д.), в итоге я взяла нож порезала себе руку, и начала плакать, задыхаться, начали руки трясти.. И сейчас относительно успокоилась. Вспоминая его или переписываясь с ним, снова начинаю задыхаться и руки снова начинают трястись.

Что это может быть? Что с этим делать?

01 июл. 2018
Я думаю, что стоит хотя бы просто обсудить ваши переживания сейчас с родителями. Чтобы они были в курсе и могли вас хотя бы поддержать. Иначе получается, что вы один на один с проблемой и со своими страхами.

Катерина, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Как ваши дела? Есть какие-то новости? Моя помощь для вас еще актуальна?
08 июл. 2018
Katerina.777
Родители меня не поймут.
Папа скажет, что иди разводись (недавно разговаривали с ним, он сказал, что хотел бы упихнуть меня в психушку, так как у меня что то не в порядке с головой раз я вышла замуж за зека.)
А мама очень впечатлительный и ранимый человек.. Будет лишний раз переживать.
Муж пошел к психологу. Ему сказали, что так и будет пока срок не закончится и если есть желание то терпите.
И сказали, что у него что то с психикой и он может в любой момент либо сорваться на кого то, либо что то с собой сделать.
Сейчас начали реже общаться. Ругаемся вроде поменьше.
Но его все равно много что не устраивает. Кричит, ругается, когда что то не по его сделаю. (Задержусь с прогулки, или выпью лишний бокал)
08 июл. 2018
Как у вас сейчас насчет боязни мужа? Стало ли как-то спокойнее или все так же?
08 июл. 2018
Katerina.777
Так же..
Ещё добавилось, что я начинаю задыхаться, когда ругаемся.
Истерика.. И желание что-нибудь сделать с собой
10 июл. 2018
Так же..
Ещё добавилось, что я начинаю задыхаться, когда ругаемся.
Истерика.. И желание что-нибудь сделать с собой

Катерина, получается, что вы боитесь своего мужа (и ваш страх имеет вполне реальную основу), боитесь, что он причинит вред вам и вашим близким, если вы с ним порвете, в полицию вы не хотите обращаться и решили быть с ним, лишь бы не навредить никому? Я правильно понимаю вашу ситуацию? И вы хотите в будущем жить с опасным человеком и не бояться его?
11 июл. 2018
Katerina.777
Да, правильно понимаете
11 июл. 2018
Да, правильно понимаете

Катерина, жить с опасным человеком и не бояться его - это все-равно, что жить в берлоге с медведем и не бояться. Это невозможно для психически здорового человека. И это смертельно опасно.

Вы готовы всю свою жизнь прожить в этом страхе? Сейчас вы задыхаетесь только когда ругаетесь с ним время от времени. А что будет потом, когда он выйдет и вы будете жить вместе? Вы хотите себе такое будущее?
11 июл. 2018
Katerina.777
Я надеюсь что он изменится. Что все наладится.
11 июл. 2018
Я надеюсь что он изменится. Что все наладится.

Как вы думаете, в каком случае он может измениться?
12 июл. 2018
Katerina.777
Когда он выйдет только
Так как рассчитывать на изменение отношений не меняя при этом ничего глупо.
12 июл. 2018
И вы думаете, что сейчас ничего нельзя изменить? Я вот вижу один вариант, например.
12 июл. 2018
Katerina.777
Какой?
Я не знаю..
12 июл. 2018
Ну как минимум вы можете изменить свое поведение. Тогда есть вероятность, что и он начнет меняться. Вы можете проговорить с ним, что вам надоело бояться и трястись постоянно. Можете даже сказать, что вам пришлось из-за этого обратиться к психологам. Я бы на вашем месте сказала бы, что если он будет продолжать вести себя в том же ключе, то я подам на развод. И как только он будет вести себя агрессивно и пугать меня, то в этот же момент встреча (или разговор) прекратится до следующего раза.

Как вам такой вариант? Сможете так сделать?
12 июл. 2018
Katerina.777
Он все это знает
И про психологов
И про боязнь его
И про мое состояние
Но только что то не фига не меняется
У меня иногда ощущение, что ему нравится то что со мной происходит
12 июл. 2018
Катерин, ничего не меняется, потому что вы ничего не меняете. Вот я писала:

У меня иногда ощущение, что ему нравится то что со мной происходит

Не исключено. Видимо он так чувствует власть над вами, знает, что он хозяин положения, когда вы трясетесь и задыхаетесь...
13 июл. 2018
Katerina.777
Мы с ним это проходили, и трубки бросали и не говорили. И не общались несколько дней.
И много раз говорим то что нас не устраивает и обещаем это поменять.

На свиданках у нас ссор не бывает. Он становится милый добрым заботливым мужем.. И завтрак принесет. И сумки донесет. И все что угодно сделает лишь бы мне хорошо было.
И ощущение что по телефону и в реальной жизни это два абсолютно разных человека.
13 июл. 2018
Откуда у вас тогда надежда на то, что он изменится? Я вижу, что вы прикладывали усилия на то, чтобы что-то изменить, но в итоге ничего не меняется. Почему вы тогда думаете, что он изменится, когда выйдет?
13 июл. 2018
Katerina.777
Я надеюсь, что когда он выйдет.
Он будет таким как на свиданках.
Добрым, заботливым..
И я хочу чтобы отношения наладились
Чтобы все хорошо было.
Чтобы звонки и смс радость приносили.
16 июл. 2018
Катерина, правда в том, что ваш муж проявляется по-разному. И то, как он проявляется - это все он. И он таким и будет - то добрым, заботливым, ласковым. То, порой, будет приводить вас в ужас и вы опять будете задыхаться. Не нужно питать иллюзий, что он будет проявляться в будущем только так, как вам нравится. Все его проявления сегодня - это все он.
18 июл. 2018
Katerina.777
А есть какие нибудь хорошие успокоительные?
Что бы выпил и спокоен