КонсультацииОтношения в парах

Как влюбить в себя девушку?

02 июл. 2018
Raidon
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 28 лет. Я влюбился в девушку, которая младше меня на 10 лет. Она знает о моих чувствах, но относится ко мне всего лишь как к другу. Подскажите, что мне делать?

23 июл. 2018
Есть наверное раздрожение от опять вот этой непонятности. Переписку бы продолжить хотелось, но если бы она была более поприятней. А так нет.

Иван, у меня сложилось впечатление, что вы как-то стали спокойнее и увереннее себя чувствовать в данной ситуации. Это так? Прежние эмоции немного поутихли?
23 июл. 2018
Raidon
Да, верно. Но все равно скучаю
23 июл. 2018
Иван, конечно вы скучаете и будете скучать еще какое-то время. Два года общения просто так за неделю не перечеркнуть и не забыть. Важно наблюдать за своими чувствами и отслеживать изменения.
Как думаете, что помогло вам немного успокоиться? Поездка этому способствовала? Или что-то другое?
23 июл. 2018
Raidon
Я думаю время. Отвык. Или привык.
23 июл. 2018
Я думаю время. Отвык. Или привык.

Хорошо. Обратите внимание тогда на этот момент. Поговорки: "С глаз долой - из сердца вон" и "Время лечит" - действительно работают. Надо дать себе это время и чувства будут угасать.
Стали ли появляться в вашей жизни другие девушки? Может быть начали обращать внимание на кого-то?
23 июл. 2018
Raidon
Стали. Да они и были. Но все равно отношений ни с кем из них не хочется. Только общение
23 июл. 2018
Иван, понятно, что вам не хочется сейчас отношений, пока у вас еще не остыли чувства к этой девушке. Пробуйте сейчас, хотя бы, просто общаться. Возможно это общение перерастет в нечто большее. А может быть, в скором времени, в вашей появится другая девушка, к которой у вас возникнут сильные чувства.
23 июл. 2018
Raidon
Ну я общаюсь. И раньше общался с девушками другими.
23 июл. 2018
Да, но раньше вы надеялись на отношения с той девушкой. Возможно сейчас, исходя из новых условий, ваше общение пойдет как-то иначе.
23 июл. 2018
Raidon
Я и до сих пор надеюсь на отношения с ней. Но она за все это время не проявила особого желания общаться. А я навязываться тоже не хочу
23 июл. 2018
Иван, можете тогда мне написать подробнее, почему именно с ней? Почему именно она? Что в ней есть такого, чего нет в других девушках?
23 июл. 2018
Raidon
Не знаю. Наверно потому, что у неё не было парней. Она встречалась больше с одним, и то не долго.
23 июл. 2018
Это единственный критерий, который вас привлек? А что в этом такого привлекательного для вас? Это как-то по-особенному ее характеризует?
23 июл. 2018
Raidon
Нет, не единственный, но самый весомый. Она красивая, интересная, но очень сложная. Сложный характер. Как у её матери. Но с её матерью мы лучшие друзья. И вот эта сложность мне нравится. Она не доступная. Я не люблю, когда девушка слишком доступная и ведёт себе как-то развязно. В ней такого нет. Она эмоциональная, веселая и строгая. Ну может недостаточно умная, некоторые решения принимает не обдуманно, но я могу это оправдать её возрастом. И из всего этого изабилия её качеств, плюсов и минусов, у меня складывается мнение, что это как раз тот человек, который мне нужен. Похожих на неё я не знаю и ни когда не встречал. И понимаю, что если что-то получится, то будет не легко. Но ведь и я сам не так прост, со своими тараканами в голове. Да и вообще... Какие приятные достижения бывают без трудностей?!
23 июл. 2018
Я не люблю, когда девушка слишком доступная и ведёт себе как-то развязно.

Понимаю вас. Но получается, что она слишком недоступная...

Похожих на неё я не знаю и ни когда не встречал.

Ну, похоже, что вы не очень-то и искали...

Какие приятные достижения бывают без трудностей?!

Я согласна с вами, но во всем должна быть мера.

Я так понимаю, что у вас, все-таки, остается пока надежда на то, что у вас будут с ней отношения?
23 июл. 2018
Raidon
Да, остается

И мне кажется, что эта надежда не уйдёт пока я не добьюсь своего, либо пока я в ней не разочаруюсь очень сильно
23 июл. 2018
И мне кажется, что эта надежда не уйдёт пока я не добьюсь своего, либо пока я в ней не разочаруюсь очень сильно

Поняла вас. А если вы ее не добьетесь и не разочаруетесь в ней, то сколько лет вы готовы потратить на эти ожидания? Сколько лет вы еще сможете вытерпеть отношения в подобном формате? Как вы думаете?
23 июл. 2018
Raidon
Это сложный вопрос. Но и заставить себя полюбить кого-то другого я тоже не могу
23 июл. 2018
Это сложный вопрос. Но и заставить себя полюбить кого-то другого я тоже не могу

Иван, заставлять не надо, безусловно. Да это и не получится, даже если попытаться. Я предлагаю вам исследовать эту ситуацию и попробовать посмотреть на нее с разных сторон. Может быть тогда ваше отношение к происходящему этому будет меняться.

Как я вам уже говорила - влюбить в себя девушку невозможно. Человек либо сам влюбляется, либо нет. Возможно, она испытывает к вам какие-то чувства и захочет быть с вами в отношениях, когда останется без вас некоторое время. Но этого может и не произойти. Об этом мы тоже уже с вами говорили.

Поэтому я предлагаю вам изучить эту ситуации и ваши чувства, мотивы, пока мы находимся в ожидании...

Как на это смотрите?
23 июл. 2018
Raidon
Она была без меня, но а толку?! Ничего не изменилось

Сегодня вечером я опять ей написал. И она быстро съехала на то, что у неё болит голова, и она ложится спать. Вот и все. Вот и все её желание общаться

Отзыв о консультации

Очень приятный в общении психолог, выслушала все мои проблемы, помогла советами. Мне удалось освободиться от многих мыслей, терзающих мою голову, так как не с кем было поговорить. Психолог всегда поддерживала меня и интересовалась новостями по моей теме. Большое спасибо, Ирина.

Raidon