Иван, у меня сложилось впечатление, что вы как-то стали спокойнее и увереннее себя чувствовать в данной ситуации. Это так? Прежние эмоции немного поутихли?
Иван, конечно вы скучаете и будете скучать еще какое-то время. Два года общения просто так за неделю не перечеркнуть и не забыть. Важно наблюдать за своими чувствами и отслеживать изменения. Как думаете, что помогло вам немного успокоиться? Поездка этому способствовала? Или что-то другое?
Хорошо. Обратите внимание тогда на этот момент. Поговорки: "С глаз долой - из сердца вон" и "Время лечит" - действительно работают. Надо дать себе это время и чувства будут угасать. Стали ли появляться в вашей жизни другие девушки? Может быть начали обращать внимание на кого-то?
23 июл. 2018
Raidon
Стали. Да они и были. Но все равно отношений ни с кем из них не хочется. Только общение
Иван, понятно, что вам не хочется сейчас отношений, пока у вас еще не остыли чувства к этой девушке. Пробуйте сейчас, хотя бы, просто общаться. Возможно это общение перерастет в нечто большее. А может быть, в скором времени, в вашей появится другая девушка, к которой у вас возникнут сильные чувства.
23 июл. 2018
Raidon
Ну я общаюсь. И раньше общался с девушками другими.
Это единственный критерий, который вас привлек? А что в этом такого привлекательного для вас? Это как-то по-особенному ее характеризует?
23 июл. 2018
Raidon
Нет, не единственный, но самый весомый. Она красивая, интересная, но очень сложная. Сложный характер. Как у её матери. Но с её матерью мы лучшие друзья. И вот эта сложность мне нравится. Она не доступная. Я не люблю, когда девушка слишком доступная и ведёт себе как-то развязно. В ней такого нет. Она эмоциональная, веселая и строгая. Ну может недостаточно умная, некоторые решения принимает не обдуманно, но я могу это оправдать её возрастом. И из всего этого изабилия её качеств, плюсов и минусов, у меня складывается мнение, что это как раз тот человек, который мне нужен. Похожих на неё я не знаю и ни когда не встречал. И понимаю, что если что-то получится, то будет не легко. Но ведь и я сам не так прост, со своими тараканами в голове. Да и вообще... Какие приятные достижения бывают без трудностей?!
И мне кажется, что эта надежда не уйдёт пока я не добьюсь своего, либо пока я в ней не разочаруюсь очень сильно
Поняла вас. А если вы ее не добьетесь и не разочаруетесь в ней, то сколько лет вы готовы потратить на эти ожидания? Сколько лет вы еще сможете вытерпеть отношения в подобном формате? Как вы думаете?
23 июл. 2018
Raidon
Это сложный вопрос. Но и заставить себя полюбить кого-то другого я тоже не могу
Иван, заставлять не надо, безусловно. Да это и не получится, даже если попытаться. Я предлагаю вам исследовать эту ситуацию и попробовать посмотреть на нее с разных сторон. Может быть тогда ваше отношение к происходящему этому будет меняться.
Как я вам уже говорила - влюбить в себя девушку невозможно. Человек либо сам влюбляется, либо нет. Возможно, она испытывает к вам какие-то чувства и захочет быть с вами в отношениях, когда останется без вас некоторое время. Но этого может и не произойти. Об этом мы тоже уже с вами говорили.
Поэтому я предлагаю вам изучить эту ситуации и ваши чувства, мотивы, пока мы находимся в ожидании...
Как на это смотрите?
23 июл. 2018
Raidon
Она была без меня, но а толку?! Ничего не изменилось
Сегодня вечером я опять ей написал. И она быстро съехала на то, что у неё болит голова, и она ложится спать. Вот и все. Вот и все её желание общаться
Очень приятный в общении психолог, выслушала все мои проблемы, помогла советами. Мне удалось освободиться от многих мыслей, терзающих мою голову, так как не с кем было поговорить. Психолог всегда поддерживала меня и интересовалась новостями по моей теме. Большое спасибо, Ирина.