КонсультацииОтношения в парах

Как влюбить в себя девушку?

02 июл. 2018
Raidon
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 28 лет. Я влюбился в девушку, которая младше меня на 10 лет. Она знает о моих чувствах, но относится ко мне всего лишь как к другу. Подскажите, что мне делать?

10 авг. 2018
И как вам эта ситуация сейчас?
10 авг. 2018
Raidon
Напрягает, но я стараюсь думать о приятном, и становится лучше
10 авг. 2018
А вы сейчас опять избегаете с ней серьезных тем в разговоре?
10 авг. 2018
Raidon
Не то, чтобы избегают. Просто я сам эти темы стараюсь не поднимать особо, а она тем более их не поднимает. Но я сейчас стал чувствовать, что я действительно ей нужен. Хоть пока и как хороший друг. Но думаю, что немного позже она пересмотрит планы на мой счёт. Это у меня чувство такое. Я сейчас немного по-другому стал подходить к её завоеванию, и хотя особых видимых изменений нет, но тем не менее мне кажется, что изменения все же есть, причём в лучшую сторону.
10 авг. 2018
Поняла вас.
Иван, могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе?
Может быть у вас появились какие-то вопросы?
Или будем закрывать эту тему?
10 авг. 2018
Raidon
Да, есть вопрос один. Скоро у неё день рождения. Я хочу сделать ей подарок. Я сравнительно давно уже это задумал, но немного сомневаюсь стоит ли делать такой подарок или не стоит. Я Вам рассказывал, что она просила меня подарить ей кольцо, но потом перевела это в шутку и сказала, что хочет, чтобы это кольцо я сделал сам. Вот я его сделал, подарил и знаю, что оно лежит у неё дома, она его не выбросила. Так вот... Я хочу на день рождения подарить ей золотое кольцо и букет из 19 роз на 19-летие. У неё нет ни одного кольца. Есть цепочка, есть серьги, а колец нет. Так вот... Как Вы считаете, как такой подарок сможет повлиять на её отношение ко мне?
10 авг. 2018
Иван, честно говоря, не знаю. А как вы хотели бы, чтобы он повлиял? И почему именно возникают сомнения, делать такой подарок или нет?
10 авг. 2018
Raidon
Мне кажется это будет очень приятный и запоминающийся подарок. Таких подарков ей ни кто ни когда не делал. И я хочу, чтоб она носила это кольцо, и каждый раз когда видела бы его, всегда вспоминала обо мне. А сомневаюсь потому, что она может расценить это как "предложение" и не принять его, либо примит, чтоб меня не обижать, но носить его не будет.

И ещё сомневаюсь потому, что таким образом я её в каком-то роде балую, делая какие-либо подарки. Но они ведь не частые. И не дорогие. И мне приятно видеть, когда она улыбается, приятно видеть её счастливой.
10 авг. 2018
Мне кажется это будет очень приятный и запоминающийся подарок.

Безусловно.

А сомневаюсь потому, что она может расценить это как "предложение"

Ну чтобы она не расценила это как предложение, можно подарить его, предварив словами "ты давно просила этот подарок, поэтому я решил тебе его подарить".

И ещё сомневаюсь потому, что таким образом я её в каком-то роде балую,

Безусловно балуете. Мы это уже с вами обсуждали. Но если вам хочется ее пока баловать - ну балуйте, раз вам самому приятно.
11 авг. 2018
Raidon
Мне приятно от того, что ей приятно. Она много от чего отказывается. Например, если мы с ней куда-то едем, к примеру на море или ещё куда-то, я у неё спрашиваю что она хочем, может водички или покушать... Она говорит, что ничего не хочет. Но если более настойчиво что-то предлагаю, то в итоге после небольших выпендриваний она соглашается. И поэтому я считаю, что она не разбалована мной. Была бы разбалована, то либо сама просила что-то, либо ни от чего не отказывалась вообще.
11 авг. 2018
Понятно. Ну, получается вы сами себе на это ответили =)
11 авг. 2018
Raidon
В смысле?
11 авг. 2018
Ну вы спросили, не балуете ли вы ее, а потом рассказали, что не балуете =)
11 авг. 2018
Raidon
Ааа))) ну с одной стороны балую, а с другой стороны и нет. Ведь как для подруги я делаю для неё достаточно много, а как для потенциальной "второй половинки" - практически ничего. А я ведь не хочу, чтоб она оставалась для меня подругой.
11 авг. 2018
Иван, а что вы делали, если бы она была вашей потенциальной "второй половинкой"?
11 авг. 2018
Raidon
Она и есть потенциальная вторая половинка. А вот если б была реально второй половиной, то у меня не было бы сомнений по поводу каких-либо подарков или действий по отношению к ней
11 авг. 2018
Поняла вас. =)
Иван, наш диалог уже начал переходить в светскую беседу...
Есть ли у вас еще какие-нибудь вопросы ко мне, как к психологу? Или уже будем закрывать эту тему?
11 авг. 2018
Raidon
Ну пока вроде нет вопросов.
11 авг. 2018
Хорошо. Иван, тогда я попрошу вас закрыть эту тему. Для этого вы можете нажать внизу страницы кнопку "завершить". Если вам потребуется консультация вновь или появятся новые вопросы, вы всегда сможете открыть новую тему на форме.
Удачи вам!
11 авг. 2018
Raidon
Хорошо. Спасибо.

Отзыв о консультации

Очень приятный в общении психолог, выслушала все мои проблемы, помогла советами. Мне удалось освободиться от многих мыслей, терзающих мою голову, так как не с кем было поговорить. Психолог всегда поддерживала меня и интересовалась новостями по моей теме. Большое спасибо, Ирина.

Raidon