Доброго дня, Анастасия! Очень важно отвечать на все комментарии и вопросы, даже, если это кажется бессмысленным.
За эту ночь я многое поняла
Какие именно Вас мысли посещали, даже если к 6 часам утра они стали не актуальными?
Привет сынок - повернулся спиной и ушёл!
Чем для Вас стала его реакция? Чего Вы ожидали? Какие эмоции испытали при этом?
Он ничего не понимает, не уважает
Что он должен понять по- Вашему?
Если люди мирятся
Кто из Вас мирится- Вы или Ваш сын? У меня складывается впечатление, что Вы сами за него решили, что Вы с Ваней миритесь, но он ведет себя при этом не так, как Вы того ожидаете.
Но ведь он не принимал никакого решения, насколько я могу понимать из переписки о примирении с Вами. Это- только Ваше стремление на данном отрезке времени. Возможно, он не готов сейчас с Вами обсуждать взаимоотношения по каким-то своим причинам.
Ему сейчас и так неплохо
Вот Вы сами это подметили, что ему-то не плохо. Но Вас это "неплохо" не устраивает, Вам важно, чтобы сын по-прежнему, был в Вашем непосредственном подчинении (морально по крайней мере). Это то, о чем мы вчера с Вами говорили. Ему больше не нужна опека, контроль, решения за него. Он хочет сать взрослым, Вы же препятствуете этому и Вас, очевидно, не устраивает его комфорт вне Вашего присутствия.