КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить человека?

05 июл. 2018
Крокодил88
Пожалуйста, подскажите как перестать заходить на страницу к бывшему парню... Это ужас какой то, прошёл месяц с момента расставания, а я раз 5 минимум бываю у него на странице, слежу за всеми изменениями, за лайками, за друзьями. И мне ведь самой от этого ужасно больно, когда вижу, что он с кем-то общается и прекратить при этом заходить не могу. Просто мазохизм какой то.

Мы вместе были 2 года. Расстались по общему решению. Я пробовала удалить даже свою страницу из соцсетей, но в итоге не выдерживаю, создаю новую и всё равно тянусь зайти к нему, посмотреть как он. Не могу отпустить... Помогите... Мне кажется я так скоро с ума сойду. Особенно когда увижу, что у него кто-то появился.

05 июл. 2018
Крокодил88
Согласна с Вами) но я не представляю как себя заставить и что себе внушить, чтобы не думать о нём и главное перестать уже сходить с ума и заходить к нему на страницу (((
05 июл. 2018
В том то и дело, что специально ничего делать не нужно. Для начала вы можете ограничить свое время, чтобы у вас было меньше возможностей заходить в соцсети, во вторых могу предложить чем нибудь активно заняться, например спортом.
05 июл. 2018
Крокодил88
Я хожу в зал, но даже он не помогает (А насчёт времени.. Не знаю чем его занять, что бы не делала, мыслями всё равно с ним. Может быть месяц это слишком мало и это нормально так сходить с ума?
05 июл. 2018
В целом эмоциональные переживания по поводу разрыва это нормально, и нет определенных сроков грусти. У каждого индивидуально. Кто то за пару дней справляется, кто то за большее время чем вы. Решение у ваше проблемы конечно есть, но до него очень неудобно дойти в таком формате консультации. Здесь более эффективен разговор напрямую, без больших пауз в сообщениях как здесь
30 окт. 2018
Крокодил88, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?