КонсультацииОтношения в парах
Нужно ли сохранять отношения, если кажется, что тебя не любят?
Слышу, что в нынешних и предыдущих отношениях встречаетесь с агрессией в вашу сторону. Что чувствуете?
Про предыдущие мне уже сложно вспомнить, но наверное беззащитно. Местами что может так и надо. Мой папа такой же и мы как то привыкли что в семье такой образец. Поэтому в тех отношениях я это как должное наверное воспринимала. Будто а как со мной иначе. И наверное в этих отношениях так же ожидала что ко мне будут относиться с раздражением. Но как видите в начале этого совсем не было, я была удивлена что так можно. Что можно быть спокойным даже в стрессовых ситуациях. И была так Рада что нашла такого человека. Но похоже ошиблась. И вот вчера когда произошел этот конфликт и парень впервые открыло сагрессировал я почувствовала резкую агрессию в ответ. «С какой стати ты со мной так разговариваешь» хотя думаю за этой агрессией стоит обида. Ведь я правда не ожидала что он мне может такое сказать (не смогу процитировать но оттенок был как «слышь ты. » и прочее)
Есть ощущение, что парень, воспринимает вас в конфликте, как нападающим и становится в защитную ситуацию. И при этом по переписке я поняла, что вы говорите о недопониманиях с партнером Я-сообщением. У меня тут не сильно вяжется, тк обычно, когда человек говорит в формате Я-сообщения, то другой не в защитной позиции
Возможно я сейчас в спокойной атмосфере говорю через Я, а в конфликте между ними проскальзывают обвинения… по типу «я не чувствую что ты меня любишь» казалось бы через Я но ведь я показываю ему что считаю что он не любит. Может же это восприниматься как обвинение?
Не любишь*
Слышу, что и папа был тоже агрессивный. "Но похоже ошиблась. "-что чувствуете?
"когда произошел этот конфликт и парень впервые открыло сагрессировал я почувствовала резкую агрессию в ответ. «С какой стати ты со мной так разговариваешь»" правильно, я поняла, что вы разозлились и дали отпор?
Чувство обиды состоит из двух основных эмоций: жалости к себе и злости на другого.
"Может же это восприниматься как обвинение? " чтобы не пребывать в фантазиях, в своих домыслах по поводу кого-то, всегда можно напрямую у него спросить.
Чувствую разочарование наверное. Ощущение давящее в груди аж подташнивает. Может даже обманутой. Сама себе убелила в чем то и оказалась не права.
Да я тоже почувствовала злость и сказала что не надо так со мной разговаривать. Попыталась расспросить почему он так себя ведет, что чувствует, почему он чувствует желание защититься. Но в ответ только мне нужно время пересмотреть наши отношения
Насчет напрямую спросить в данный момент он меня игнорирует, попросил дать ему время
В чем ваше разочарование? Опишите как вы его замечаете? Обманутой кем?
Диана, а у вы в жизни чем занимаетесь? Какие у вас интересы? Есть друзья?
"Ощущение давящее в груди аж подташнивает". Если представить метафорично, что вам такое дают, либо, что вы такое едите, что вас подташнивает?
Мне всегда было не просто характеризовать свои чувства, те давать им названия, но наверное разочарование я ощущаю в чувстве потерянности, будто оказалось в совершенно незнакомой среде. Будто я этого человека никогда не знала. Наверно этот слом представлений и вызывает ощущение "обманутости". Ещё чувства после вчерашнего конфликта схожи с теми что я испытывала когда узнала об измене в предыдущих отношениях. Казалось бы масштаб проблем совсем разный Ая на удивление ощущаю их схоже. Друзья есть, много, я человек общительный мне важны регулярные новые знакомства. Учусь в ВУЗе, работаю, хобби есть. Хотя последнее время на хобби стала меньше уделять времени. Они вроде меня все ещё интересуют а желания заниматься ими нет
Очень интересный вопрос про что такое дают. Нечто вязкое. Смолу наверное. Никогда не пробовала конечно но ассоциация такая. Какая то слизь, нефть
В теме " Нужно ли сохранять отношения, если кажется, что тебя не любят? " Как вы считаете, какой бы вам дал совет самый лучший друг, который вас знает много лет?
Возможно мне стоит спросить у неё напрямую. Я не хотела выносить проблему из отношения я но думаю мне бы она сказала сконцентрироваться на себе своем развитии и чувствах. Чтобы достаточно хорошо в них разбираться и не иметь сомнения по поводу того любят тебя или нет
Чувствовать потерянность в незнакомой среде нормально. Т. Е. Вы столкнулись с фрустрацией, что вам казалось, что вы знаете человека, а сейчас пришли, что "Будто я этого человека никогда не знала. ".
Да
"Очень интересный вопрос про что такое дают. Нечто вязкое. Смолу наверное. Никогда не пробовала конечно но ассоциация такая. Какая то слизь, нефть". Слышу, что точно это не съедобно и не вкусно, если перенести на ваши отношения, что это за слизь, нефть?
Почему то первое пришло на ум разочарование но вторая мысль раздражение
"Возможно мне стоит спросить у неё напрямую. Я не хотела выносить проблему из отношения я но думаю мне бы она сказала сконцентрироваться на себе своем развитии и чувствах. Чтобы достаточно хорошо в них разбираться и не иметь сомнения по поводу того любят тебя или нет" Как вам это слышать?
Страшно наверное. Понимать что я правда обложалась. С самого начала знала что важно развиваться самостоятельно и не слишком привязываться к партнеру а в итоге вышло совсем наоборот. И тогда получается что все мои переживания по поводу партнера и его чувств на самом деле к нему отношения и не имеют. А значит нужно менять себя а не его. Что конечно страшнее сложнее и дольше
т.е. это то, что не хочется есть " на ум разочарование но вторая мысль раздражение".