КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мамой

11 июл. 2018
KiraTi
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. В общем, мы с мамой на данный момент живём вместе в однокомнатной квартире. Маме 47, мне 25, обе работаем.

Последнее время у меня начала возникать потребность жить отдельно. Основной причиной стали наши отношения. Мама стали требовать от меня много внимания, мы стали чаще ссорится, потому что я не так смотрю, не рассказываю что то, не то делаю, не так веду себя и тд. Когда я ей сообщила, что я ищу жильё, она впала в глубочайшую депрессию, ведёт себя так, как будто кто-то умер. Говорит на меня всякие гадости, обзывает меня, говорит, что мне это аукнется и все в этом роде. Мне очень не приятно и иногда возникает такое чувство, что я во всем виновата.

Как быть в такой ситуации? Как мне вести себя? Как сказать маме, что это естественный процесс, что я не покидаю ее.

12 июл. 2018
KiraTi
Юлия Богородицкая
Юлия, спасибо, большое. Главное сделать первый шаг, а там и ход пойдёт. Спасибо. Я надеюсь, мы с мамой найдём общий язык. А переезд, конечно, неизбежен, как и любые перемены, немного болезненны.
13 июл. 2018
KiraTi, успеха вам и помните, вины тут нет. Доверьтесь своей интуиции.
Если вопросов больше нет, то закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Юлия как будто рядышком сидела. Очень приятный, компетентный, отзывчивый и внимательный человек. Рада была пообщаться.

KiraTi