КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем из-за моего сына от первого брака

18 июл. 2018
ВикторияFL
Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 27 лет.

Хочу поделиться своей проблемой. У меня второй брак. От первого брака сын 6 лет. Во втором браке дочь 11 месяцев. В браке 1,5 года состоим. До брака жили со вторым мужем 2,5 года душа в душу. И с моим сыном были нормальные отношения. Но как только я забеременела, начались концерты. Сначала он говорил что я нагуляла ребенка и он не его. Потом стал на моего сына кричать, оскорблять и т. д. Я как мать заступалась за него. В итоге ссорились мы с мужем.

С ребенком неоднократно проводила беседы о его поведении, но толку 0. Он мне обещает каждый день, что будет хорошо слушаться. И каждый день опять скандалы и крики. Муж каждый день ругается на сына и со мной ругается, жить просто невозможно стало. Хочется просто убежать от этого всего и спрятаться. Сейчас уже дошло до того, что муж сам просит развестись, но дочь он хочет забрать у меня. Я конечно против этого, т. к. считаю что ребенок должен быть с мамой.

Подскажите как мне быть в этой ситуации.

18 июл. 2018
ВикторияFL
Он и до рождения сестры спорил со старшими. Ну на данный момент конечно внимания чуть меньше стало, но оно никуда не исчезло.
18 июл. 2018
ВикторияFL,
Виктория, на поведение ребёнка влияет много факторов, дети не провоцируют родителей просто так.
1. Неблагополучная атмосфера в семье
2. Несогласованность в воспитании между взрослыми
3. Появление младших детей в семье
4. Не достаточное количество или качество внимания
5. Дети восприимчивы к эмоциональному фону взрослых
6. Ошибки воспитания (непоследовательность, излишняя жестокость наказаний, унижения и т. д.)

Муж хочет что бы его без прикословно слушались и сию минуту выполняли все что скажут. Это уже напрягает. Немного похоже на отношения господ и рабов.
--- тут речь о личностных границах. Прочитайте эту статью, пожалуйста, и поделитесь, как вам кажется, есть ли с этим проблемы? https://www.psysovet.ru/articles/372