КонсультацииСемейные отношения

Муж не тратит деньги на меня, как на женщину. Что делать?

04 июн. 2025
Олеся
Вместе 13 лет, муж не считает нужным тратить на меня финансы кк на женщину, массаж, какое-то платье, просто кафе, романтика. Я работаю, могу всё это сама себе организовать, но хочу от мужа, говорила ему об этом прямо, но он считает, что важнее копить на будущее нашему сыну, которому 3 года.

09 июн. 2025

Да, это похоже на жизнь соседей.

Нужно смотреть какие лично для вас плюсы и минусы в первом и втором варианте.

Если он помогает с ребенком, например, и вы можете пойти погулять с подружками, в бассейн, на массаж, а при отдельном проживании - разъедитесь в разные города, помочь будет некому и на себя совсем не будет времени оставаться, то, может, раздельное проживание и не самый лучший вариант.

Нужно все прописывать - жизнь с мужем, жизнь без мужа. Плюсы, минусы.

Но вы абсолютно правы в том, что это не про любовь, а про удобные варианты.

09 июн. 2025
Олеся

Поэтому я и не могу понять, что меня держит с ним, не страх одиночества, однозначно, не финансовые трудности, в этом плане тупик какой-то, хотя всё осознаю и понимаю, и продолжаю оставаться (пока) в этих отношениях

09 июн. 2025
Олеся

Спасибо огромное вам, наверное, вы ответили на все вопросы относительно этого запроса

09 июн. 2025

Пока, видимо, вы не дошли до какой-то крайней точки кипения. Ну вроде есть с кем поговорить, может, прогуляться, поужинать и т.д. Не скучно, не одиноко.

Ну и плюс что-то менять - это выход из зоны комфорта. Или из зоны дискомфорта. Но это что-то нужно делать - разъезжаться, размениваться, собирать вещи. Чаще проще оставить все как есть.

И разъезд - это всегда риск. Может встретиться другой человек и станет лучше. А может легче, лучше и не стать. Вот от этого страха неизвестности мы не всегда хотим что-то менять

09 июн. 2025

Пожалуйста)

Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.