КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не доверяю мужу, контролирую его, живу в постоянной тревоге. Как с этим быть?

07 июн. 2025
Тамара
Не доверяю мужу 2 года. 13 лет в браке. Трое детей. Мне 40, мужу 39. Постоянна тревога, контроль и недоверие.

07 июн. 2025

Здравствуйте, Тамара.

Давайте начнем консультацию.

07 июн. 2025
Тамара

В браке 13 лет, 3 детей. 7,11,13 лет. Мне 40 лет, ему 39, в 2023 почувствовала, что муж изменил мне. Но доказательств явных нет. Только его поведение и привычки изменились и моя интуиция это чувствует. 11 лет я его любовь чувствовала, он всегда ко мне тянулся, писал сообщение и звонил часто, даже личный запах тела. Но когда почувствовала измену, даже его запах пропал и он стал мало звонить и писать. 2 года подозреваю ко всему. Тотальный контроль если задержится хоть на минуту где -то. Мысли только о том, что он с кем то или внимание другой женщине. Появилось не доверие от того, что узнала, что во время, когда он должен быть на работе, он уезжал в другой район по своим личным делам. Два года лазила в телефоне но не чего не нашла. Мысли не дают расслабиться. В голове я всегда в напряжение. Сны сняться, что он мне изменяет. Все свои подозрения говорю ему, он сначала разговаривает, потом агрессия и ссора. Я не могу оставить контроль и тревожность. Смотрю его постоянно в соц. Сетях. Когда вошел, когда вышел. Занимаюсь своими делами, а муж из головы не выходит. 100 раз пыталась отпустить всё это. Как справится??? , у меня нет к нему доверия, только контроль и тревожность.

Занимаюсь собой, работаю, занимаюсь семьей и детьми, любовь и внимание и секс всегда даю мужу. Читаю книги. Ходила к психологу, в церковь. Не чего не помогает!

07 июн. 2025

Спасибо, есть понимание сейчас.

Два года назад происходит резкая смена отношения к мужу, возникают подозрения что он изменяет.

Два года в напряжении, Вы ищете доказательства и они не найдены.

Есть подозрение к мужу и желание "вывести его на чистую воду".

Вы себя измучили подозрениями, и мужа тоже. И детей тоже.

Атмосфера недоверия очень чувствуется, даже если не говорят об этом.

Занимаюсь своими делами, а муж из головы не выходит. 100 раз пыталась отпустить всё это. Как справится??? , у меня нет к нему доверия, только контроль и тревожность.

Вопрос доверия к мужу, я предполагаю, мог произойти и от смены самооценки.

Я понимаю, что большая семья и Вы мама троих детей. Очень много обязанностей и дел, возможно из отношений с мужем стала уходить эмоциональная близость.

Вам могло показаться, что раз он меньше обращает внимания на Вас, значит у него другая женщина.

Это мое предположение.

07 июн. 2025
Тамара

Возможно да, я его достала контролем, недоверием. Мне не справится с этим. Не отпустить мысли не доверия и контроля. Две недели назад по телефону разговаривали, он вслух сказал мне в трубку, упал телефон и я спросила, какой телефон. Он так же в трубку сказал что, мой. Но я мне слышала, что у него упал телефон не тот по которому он говорил. Я слышала звук отдаленный, что, что то упала. Я поняла что у него второй телефон. И пошло и поехало все мои подозрения.

07 июн. 2025
Тамара

Он уверяет, что нет второго телефона. В течение 2 лет он мне говорит, что занят, много работы, нам не очем говорил. А сам сидит в соц сетях, типа чаты родительские или по работе.

07 июн. 2025
Тамара

Находила сайты по доставке цветов. Хотя он за 13 лет ни когда не дарил цветов по доставки по интернету. Только из ларька по одной розы.

07 июн. 2025
Тамара

На работе постоянно бегает с 4 этажа на улицу, типа воздухом подышать. А я знала его всегда, что он ленивый. То подышать, то развеется. То ещё, что то

07 июн. 2025

Да, Вы не верите мужу, ищите и не находите что он ведёт "двойную жизнь".

Никаких доказательств нет, но Вы не сдаетесь, каждый день Вы живёте "надеждой" что сегодня он "проколется".

И правда наконец то всплывёт.

Ваша вера важнее реальности.

Вы откуда то взяли эту идею "измены, лжи", и запустили в свою семью.

Объективно нет ничего, это я понимаю.

И Вы это понимаете.

Как предположение - это могло быть в прошлом, в детстве например, или это было в отношениях других людей.

И Вы могли соединить мужа - в ситуации других людей.

Или это вопрос Вашей самооценки.

07 июн. 2025
Тамара

Эти 2 гола он меня во всём винит, за всё 13 лет я виновата, что у нас и у него происходит.

07 июн. 2025
Тамара

У меня ранее не было отношений, что бы кто то мне изменял. 11 лет такого не было в голове. Появилось всё как он изменился. Он устроился 2 года назад на новую работу, спустя 5 месяцев он начал за собой следить. Ходить в зал. Каждый раз прихорашиваться перед зеркалом. У меня до него было очень много поклонников.

07 июн. 2025

А в чем Ваша вина, что конкретно?

07 июн. 2025
Тамара

Я думаю, что то было у него. И это могло закончится. И он живет со мной потому что он наверно выбрал меня а не интригу. Которая произошла 2 гола назад. Но я замечаю, что он мыслями не со мной.

07 июн. 2025
Он устроился 2 года назад на новую работу, спустя 5 месяцев он начал за собой следить. Ходить в зал. Каждый раз прихорашиваться перед зеркалом.

Может быть его смена работы дала Вам повод сомневаться в муже?

07 июн. 2025
Тамара

Вина в том, что у него не та работа. Что и как воспитаны дети. Не разбудила его. Что то не на место не положила, то что даже не видела. Моя вина в сорах во всех. Что он агрессивный, что нервничает. Что не напомнила что то за домашние дела. Что его мама продала квартиру и купила нам и живет с нами.

07 июн. 2025

Вы почувствовали перемену в отношениях, муж стал другим, более осторожным может быть. Чтобы не выдать своих переживаний.

Возможно, это вопрос доверия.

07 июн. 2025
Тамара

На работе он перестал отвечать по 2 часа. Говорил не слышит не видит звонок. 11 лет ему было трудно вставать на работу. А на не любимую работу он вставал и бежал на всех порах. Стал мыться по утрам. А с работы приходил и сразу в душь.

07 июн. 2025

Ого.

Сколько много Вашей "вины" в отношениях.

Кажется, что это скорее "детская" позиция. Все виноваты, только не я.

И это вопрос ответственности.

Кто в семье более ответственен - Вы или муж?

07 июн. 2025
Тамара

Вечерами он перестал ложится со мной спать. Сидел на кухне до 3 ночи, потом шел спать к детям. Так он вел себя через 2-3 дня.

07 июн. 2025

Вы не узнаете человека.

Раньше всё было проще и легче.

Сейчас нет понимания что происходит.

И ответов тоже нет.

Есть только подозрения непонятно в чем.

Есть "обида" на поведение мужа. Мне так кажется.

И непонятно как с ним жить и общаться.

На искренний разговор либо он не идёт, либо Вы ее готовы.

07 июн. 2025
Тамара

За детей и бытовуху я. Он за деньги. Он эти 2 года мне говорит, что он зарабатывает и занимается детьми, а я в декрете сплю. Я всегда работала, только в декрете сидела как положено. По 2 года, и параллельно занималась работой своим хобби, графический дизайн и рисованием, которые приносили деньги тоже.