КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Не доверяю мужу, контролирую его, живу в постоянной тревоге. Как с этим быть?
Вечерами он перестал ложится со мной спать. Сидел на кухне до 3 ночи, потом шел спать к детям. Так он вел себя через 2-3 дня.
Обсуждали с ним что происходит в отношениях, какая у него реакция на искренние разговоры?
Он мне тоже говорит, что теперь я где работаю. Ты не можешь не чего контролировать и узнать и типа я от этого бешусь.
Он перестал, что либо рассказывать. Хотя ранеее всем со мной делился
За детей и бытовуху я. Он за деньги. Он эти 2 года мне говорит, что он зарабатывает и занимается детьми, а я в декрете сплю. Я всегда работала, только в декрете сидела как положено. По 2 года, и параллельно занималась работой своим хобби, графический дизайн и рисованием, которые приносили деньги тоже.
Фактически Вы работали и были с детьми, на домашнем хозяйстве.
Кажется все так и есть.
Но муж не доволен.
Опять чувствую это в его позиции.
Обиды очень много. Он вел себя, как будто не боялся меня потерять. Его мои слезы перестали волновать. Он не реагировал на них 2 года. А говорил как все достало. При соре он позволил прям в глаза меня послать грубо на Х… от такого, я даже не совладала с собой и лала пощечину. На что он мне ещё 5 месяцев это предъявлял. Не замечая своего поведения. Любую ссору, где он был не прав, он не когда не извинялся. А только меня винил, за своих эмоции и повеление ко мне.
Вопрос контроля и его желания быть закрытым - открытым.
Здесь есть ощущение, что либо он устал жить под контролем с Вашей стороны, и хочет освободиться от этого состояния.
Или Вы не понимаете, почему мужа надо обязательно контролировать.
Я понимаю, что Вы испытываете "тревогу", а потом идёт уже выстраивание представления. Что у него есть другие отношения, которые он скрывает.
Когда я говорю про свои чувства, что я испытываю в голове и тд. Он мне говорит что слышит только обвинения.
Он стал говорил что мне всё мало. Внимания, заботы и тд
Он начал ездить на работу одним маршрутом. В течение 2 х лет, всегда разный маршрут.
Напряжение стало очень серьезно влиять на отношения.
Непонятно чему верить и как общаться с мужем.
Есть уже фактически выяснения отношений, с мата на рукоприкладство.
И ситуация опять "провисает", ещё больше напряжения возникает.
Из ситуации в ситуацию переносится прошлый конфликт, усиливая непонимание.
Как мне кажется, сейчас отношения скорее как "папа и мама", нет возможности дойти до причины конфликта и разрулить его.
Главные чувства - это вина и обида, непонимание и сложно.
Как мне доверять ему, не контролировать, не забивать голову только им?
Да, мне тоже так кажется, что сейчас муж принимает все на свой счёт.
При том, что Вы говорите именно о себе, о том что для Вас сейчас значат отношения и какие они, какие у Вас переживания.
И это нормально, Вы говорите о себе.
Вами движет страх его потерять, что он уйдет из семьи?
Ради чего контроль?
Был ли он раньше, в детстве, в подростковом возрасте и позже?
Да обиды очень много. Не отпустить. Может забыться на неделю. Но стоит какое то подозрение. То сразу недоверие и тревога поднимается. И мысли отакуют голову
Мной движет, не остаться без него. А то что я его люблю, и могу разлюбить его и быть к нему равнодушной. Что все что было хорошое и семья. Закончится с ним. И мне будет жалко его и меня.
Я знаю что я могу без него. И справлюсь с этим. Я не могу принять того, что меня могут обманывать и уверять что я больная и все придумываю.
Я скорее сама могу уйти оставив все. И начать жить с нуля. Чем он.
Наверное это очень важное - адекватно ли Вы понимаете то, что происходит.
Или Вы не "тестирует реальность".
Такр выходит "газлайтинг" - Вам чувства подсказывают что муж обманывает, а он это отрицает и закрывается ещё больше.
Тут уже сложно вдвоем разобраться.
Ходили ли Вы сами, и вдвоем с мужем, к специалисту, или нет?
Напишите как мне убрать тревогу, контроль и не доверие? Что ты это не мешало мне жить.
Уйти готовы с детьми?