И сколько я не пыталась отказываться, она всё-таки вручила мне пакет и быстро ушла
Допустим, она вручила подарок. Это к чему-то вас обязывает?
сама не смогу ответить на вопрос "как быть"
А вы попробуйте :)
Около месяца назад ко мне на улице подошли две девушки. Спросили, как я отношусь к волонтёрскому движению. Я ответила, что положительно. Но они тут же начали цитировать мне высказывания из библии, спрашивая, что я думаю по этому поводу. Мой ответ был о том, что я разочаровалась и в жизни и в боге. Думала, после моих слов они уйдут. Но я ошибалась. Одна из девушек, узнав, что я каждый день в одно и то же время нахожусь в определённом месте, ждала, пока я освобожусь, чтобы поговорить со мной. Меня тогда ещё это настораживало, я должна была сразу сказать нет. Но она так ненавязчиво и по доброму начала разговор, что я сама не заметила, как выложила ей почти все свои проблемы. Она сказала, что бог мне обязательно поможет, но я не думала об этом. Наверное, мне было важно, что она просто спросила как я и внимательно слушала, что я рассказывала.
Уже после, когда я немного отошла от впечатлений этой встречи, меня охватил ужас. Как я могла быть столь откровенна перед практически посторонним человеком. Здравый смысл твердил, что я дура, что так и попадают в секту. Что наверняка девушка преследовала какие-то свои цели и чудес не бывает. Но мне так хотелось в них верить. Я понимаю, что мне необходимо это общение. Для себя решила, что как только пойму, почувствую, что что-то не так, сразу прекращаю всяческое общение. Но я боюсь. Что, если я не смогу понять, где эта грань и не сумею вовремя остановиться. Наслышана, как легко люди попадают в секты. Мне бы не хотелось быть в их числе.
Хотелось бы, насколько это возможно конечно, с Вашей помощью понять, как сделать правильный выбор. Осознать, что таит в себе эта ситуация и придти к верному решению. Заранее спасибо.
А вы попробуйте
Нет, не обязывает
не могу понять, для чего ей это было нужно
необходимости в дальнейшей консультации нет.