КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть былую романтику и тактильность в отношения с женой?

29 авг. 2025
Клим
Мне 23 года, жене 24 года, вместе 4 года в браке 2. Полностью описать картину сложно, но я попытаюсь. Вначале отношений у нас как-то так сложилось, что было много бытовых моментов, можно сказать мы частично пропустили конфетно-букетный период. Причем все равно были и свидания и выходы куда-нибудь. Было и много сердечек в сообщениях и прям чувствовалась любовь. За время совместной жизни было много негативных ситуаций, которые мы вместе преодолевали. Так же хочу отметить, что есть кредиты, и часть кредитов на жене, взятые на мои идеи которые были. Был период когда я потерял работу и начались как просрочки у меня так и просрочки у жены, всвязи с тем что надо было как то жить так как заработок был на жене. Вдобавок к этому произошло то что по словам жены я стал меньше уделять внимания и заботы. Где-то чуть больше полугода назад я был без работы 2 месяца, все было на жене. С этого все и началось. Жена меня о чемто просила, сделать например чтото по дому. После работы приходила, а это было не сделанно, я просто забывал. Она терпела, но в итоге вышел обычный разговор где она мне на это указала. Я исправился на неделю-две после чего все вернулось обратно. Так продолжалось до начала июля. За это время ссоры по этому поводу были 3 раза. В насале июля она взорвалась с можно так сказать, и высказала все что ее бесит со слезами на глазах и сказала, что думала о разводе, так как тоже считает себя человеком, и хочет уважения к себе. (Хочу уточнить, что после разговора я проанализировал все свои действия и бездействия и понял что так оно и было) Ее бесило что я придираюсь к мелочам, даже к ее голосу когда она уставшая. В итоге она дала мне последний шанс хотя и не верит что я исправлюсь. Соотвествено прошло уже 2 почти месяца. Я начал исправлятся и она говорит об этом иногда. Так же после ссоры я стал ее очень сильно ревновать, даже когда я вижу что мой друг (которому я доверяю) в сети и жена тоже. (Они общаются) Но я вроде бы вижу улучшение по отношению ко мне, но в жизни все равно присутствует холодок. Вдобавок интимной жизни нет ослова совсем, всязи с врачебным предписанием и я предпологаю так же нежеланием. Хочется снова начать видеть те же самые сердечки в сообщениях а не просто скобку) И больше тактильности, так как обниматься только мое желание, а иногда ответ ну ладно давай. На вопрос "А ты не хочешь? " Ответ "ну тв хочешь" Я понимаю что нужно время для востантвления, но на меня сильно давит эта ситуация и я хочу както поправить положение, чтобы снова видеть в ней желание быть со мной. P. S. То что она радостная я вижу, а так же она собирается на дачу с родителями без меня (так как я работаю) и на мою шутку "ну как раз развеешься и от меня отдохнешь" Она сказала, что отдыхать от меня ей не нужно.

29 авг. 2025
О проблеме тревожности?

О проблеме тревожности, опишите все свои тревоги страхи

29 авг. 2025
Клим

Мне в голову сразу начинают лезть мысли, о том что ей больше не важно мое спокойствие едет она или нет, или а почему она не сказала. Много разных, но мозг цепляется за самую противную или плохую

29 авг. 2025
Клим

Если брать какие страхи и тревожности, то основная это ее потерять, так же гдето накосячить, что приведет к ухудшению отношений. Когда я в какой-то день облажался в плане что к своей управляющей проявил больше внимания (у нее утрата мужа на войне), жена обиделась что я волнуюсь за управляющую, а то что у нее чтото болит не спросил даже, в тот день я поймал 3 панических атаки изза того что думал, что это сейчас приведет к разводу.

29 авг. 2025
Но мозг цепляется за самую противную или плохую

За что цепляется мозг?

"за противную и плохую"(опишите подробно)

Что вы имеете ввиду?

29 авг. 2025
Клим

Например в голову прийдут мысли

"Она просто забыла, ничего страшного"

"Наверное была занята"

"Она перестала считать, что забыла написать, чемто плохим"

Вот именно за последнюю зацепится мозг

29 авг. 2025

Клим, вам л/с я отправила 2 теста, пройдите их, скопируйте ссылку с ответами, после готовые ответы отправьте мне л\с, в виде ссылки. Жду результат от вас.

29 авг. 2025
Вот именно за последнюю зацепится мозг

Что приходит на ум, напишите. Не думайте над ответом, просто опишите, что например первым приходит в голову. Это является вашим страхом? Было ли раньше подобное?

29 авг. 2025

Жду ответов на тест. После ответов, продолжим беседу.

29 авг. 2025
Клим

Сразу в голову приходит, что она отдаляется от меня и перестает считать меня тем кто должен знать о том где она и что она (хоть она всегда пишет, даже сейчас после работы написала "с окончанием рабочего дня) " Снова без сердечка) с одной стороны она написала и приятно, с другой стороны снова холод чувствуется по сравнению с прошлым

29 авг. 2025

Спасибо, я получила ваши тесты, чуть позже дам ответ.

29 авг. 2025
По поводу решения проблем, решения были некоторые на 5-6 а именно поиск работы, но финансовые если вдруг не хватало денег на чтото нужное то на 7-9
К сожалению взяви с необразованностью в прошлом, финансовая ситуация оказалась плохой где гдето может не хватать денег и тому подобное. Я со своей стороны, из всех финансовых проблем вывожу семью не давая ей задумываться о том, что ей надо чтото придумывать. Если чтото нужно мой ответ "я решу" Действие, я решаю трудность

Вы производите впечатление уверенного в себе человека, обладающего устойчивыми чувствами и гармоничным проявлением эмоций. Однако следует отметить, что уровень вашей комфортной адаптации к различным ситуациям может варьироваться: в некоторых случаях вы демонстрируете блестящие результаты, а в других можете испытывать затруднения, как это происходит в настоящий момент.

Была 3 раза изза этого она и не верит, что я исправлюсь.

Доверие не строится на словах, а формируется в результате поступков и действий.

Для сохранения внутреннего спокойствия и благополучия женщины крайне важно уделять ей повышенное внимание и активно помогать. Создайте для нее моменты радости и позитива, например, посещение салона красоты, совместные покупки, поход в кино или ужин при свечах. Эти мероприятия призваны напомнить ей о красоте жизни, вдохновить жить полной грудью, наслаждаться собой и общением с дорогими людьми. Женщине всегда необходима мужская поддержка и надежное плечо, вне зависимости от ее настроения. В трудные периоды эта поддержка должна быть удвоена. Ваше присутствие, физическая близость (объятия) и слова любви и одобрения – бесценны. Доверие в один день вернуть не возможно.

Я чувствую что я снова почувстовал себя не уверенным, в том что она хочет быть со мной и боязнь, что всвязи с охладевшими чувствами, она найдет мне замену. Повода сомневаться она не дает, но мне кажется это возможным. Жду дальнейшей связи после 22

Похоже, ваша супруга носит в себе невысказанные обиды и разочарования, которые влияют на ее восприятие вас. Чтобы она смогла изменить свое отношение, ей важно освободиться от этих переживаний. Если вы дорожите своей женой и видите ее ценность, попробуйте начать строить ваши отношения заново. Не пытайтесь воскресить то, что ушло безвозвратно, а создайте нечто совершенно новое. Представьте, что вы только что познакомились с этой женщиной и вам предстоит вновь завоевать ее сердце. Постарайтесь отпустить привычный образ жены, которая всегда была рядом, любила и терпела. Посмотрите на нее с новой перспективы, как будто вы встретились впервые. Ваша нынешняя ситуация требует от вас усилий, сравнимых с началом отношений, где доверие только формируется, а в вашем случае оно, возможно, даже отрицательное. Хотя ваше желание вернуть прошлое понятно, ваша жена стремится к переменам, поскольку ей было причинено страдание. Как вы на это смотрите?

29 авг. 2025
Например в голову прийдут мысли
"Она просто забыла, ничего страшного"
"Наверное была занята"
Вот именно за последнюю зацепится мозг

Методы преодоления негативных мыслей

Техника 1: Визуализация сгорания

Представьте тревожную мысль в виде свечи. Зажгите эту свечу в воображении и наблюдайте, как она сгорает, унося с собой негативную мысль. Вы можете просто визуализировать этот процесс или использовать реальную свечу для усиления эффекта. Повторяйте эту технику до тех пор, пока не почувствуете душевное спокойствие.

Техника 2: Диалог с отражением

Сядьте перед зеркалом и подробно расскажите своему отражению о том, что вас беспокоит. Продолжайте говорить до тех пор, пока события, вызывающие беспокойство, не станут вам безразличны.

Техника 3: Критическое осмысление мыслей

Проанализируйте негативную мысль критически. Например: "Эта мысль приходит ко мне не потому что это правда, а потому что я сейчас испытываю тревогу... Я – это я, а мои мысли – лишь мои мысли. Они не определяют меня! Я хозяин своих мыслей, а не они моих".

Решаясь думать о негативных мыслях или нет, вы обретаете контроль над своим разумом.

Ваша уверенность напрямую зависит от того, как вы мыслите и какие эмоции при этом испытываете. Ключ к развитию уверенности – это контроль над самокритикой и активная замена негативных мыслей на конструктивные. Например, вместо того чтобы сдаваться с мыслью, решите попробовать и разобраться в ситуации.

29 авг. 2025

Клим, утром мы продолжим консультацию, если есть вопросы, задавайте. Я обязательно отвечу.

30 авг. 2025
Клим

Здравствуйте, хочу рассказать о том, что было вечером и утром. Я пришел домой и вроде все хорошо, она обняла и поцеловала, после чего мы решили посмотреть фильм. Я лежал поперек кровати, голова была в ее ногах. В момент когда началась реклама, она подлезла ко мне, что ее голова оказалась рядом со мной. Несколько раз поцеловала и обняла. Через время мы легли спать (все хорошо). Утром мы проснулись и она с радостью согласилась обнятся. Я собираюсь на работу, она проводила меня поцеловала. Когда уходил сказал "Люблю тебя", она ответила " Угу""

30 авг. 2025
Клим
Не пытайтесь воскресить то, что ушло безвозвратно, а создайте нечто совершенно новое. Представьте, что вы только что познакомились с этой женщиной и вам предстоит вновь завоевать ее сердце.

Я готов снова завоевать ее, но внутри вспоминаешь, какой она была раньше и какой я ее видел, и очень сложно представить что она в будущем будет такой же или лучше. Возможно я просто боюсь увидеть ее другой, так как мне кажется что это будет хуже чем было. Наверное просто не могу принять, что может быть не так как было, даже если будет лучше

30 авг. 2025

Здравствуйте, Клим! Я предлагаю вам сделать перезагрузку ваших отношений.

30 авг. 2025
Клим

Подскажите как сделать перезагрузку отношений. Как в голове и как в жизни

30 авг. 2025
Не пытайтесь воскресить то, что ушло безвозвратно, а создайте нечто совершенно новое. Представьте, что вы только что познакомились с этой женщиной и вам предстоит вновь завоевать ее сердце. Постарайтесь отпустить привычный образ жены, которая всегда была рядом, любила и терпела. Посмотрите на нее с новой перспективы, как будто вы встретились впервые. Ваша нынешняя ситуация требует от вас усилий, сравнимых с началом отношений, где доверие только формируется, а в вашем случае оно, возможно, даже отрицательное. Хотя ваше желание вернуть прошлое понятно, ваша жена стремится к переменам, поскольку ей было причинено страдание. Как вы на это смотрите?
30 авг. 2025

Подумайте об этом.

30 авг. 2025

Так же если вы не сможете справится, вы можете с женой обратиться к семейному психологу. Но думаю, что пока в ваших отношениях нет критичной точки и все еще наладится. По вашему описанию вижу все сейчас стабильно, судя то что вы написали что происходило вечером и утром

Отзыв о консультации

Психологу большое спасибо. Он разьяснил, что может чувствовать и скорее всего чувствует моя жена. Но так же дал понять, что все мои страхи и тревоги, были не от отношения жены ко мне, а именно придуманными мной, на почве фразы "я думала о разводе"

Клим