КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь из-за проблем в личной жизни и внутри семьи. Как себе помочь?

12 окт. 2025
Полина
Столкнулась с проблемами в личной жизни, а также во взаимоотношениях наших семей друг с другом, я чувствую себя тревожно и беспомощно.

13 окт. 2025

Расскажете, с чем связан конфликт между родителями?

13 окт. 2025
Полина

У меня выявили вирус, рассказала молодому человеку, он поделился с родителями и они попросили пока не приходить к ним в гости мало ли передастся бытовым путем, но такой вирус не передается бытовым путем, меня это расстроило, а мама решила, что меня стоит отгородить от него и их семьи, потому что якобы он поступил некорректно, а они не разобравшись в ситуации обвинили меня. Далее она позвонила его родителям и довольно грубо сказала о том что мне и моему молодому человеку стоит расстаться, также назвав его не особо культурным словом, после чего пошли взаимные оскорбления в мою сторону. Мама разозлилась еще больше и продолжила оскорбления, начались угрозы и тому подобное. Обе стороны категорически не хотят мириться, пока одна сторона не извинится перед другой.

13 окт. 2025

А молодой человек какую занял позицию в этой ситуации?

13 окт. 2025
Полина

Ну он защищает своих родителей и поддерживает меня, и считает что моя мама неправильно изложила свои мысли

13 окт. 2025

Полина, вы очень тепло отзываетесь о своем молодом человеке, чувствуется, что вам вместе хорошо, он поддерживает вас несмотря на конфликт между родителями и явных признаков, указывающих на охлаждение в отношениях, не прослеживается.

Однако, я обращаю внимание на вашу некую фиксацию на молодом человеке, как будто бы время от времени он становится смыслом вашего существования. Предположу, что истоки подобного состояния находятся в вашей родительской семье, однако эта тема для личной терапии.

Порекомендую вам прочитать книгу «Женщины, которые любят слишком сильно» Р. Норвуд, возможно какие-то истории будут вам созвучны.

Так же, могу предложить вам личную терапию для лучшего понимания себя и собственных границ.

13 окт. 2025
Полина

Спасибо большое за совет, я иногда сама замечала такое за собой, но не придавала этому значения, обязательно прочитаю чтобы лучше разобраться. Еще раз огромное спасибо за помощь!

13 окт. 2025

Если вам помогла консультация, вы можете ее завершить и оставить отзыв о нашей работе.

Всего вам хорошего!

Отзыв о консультации

Очень благодарна за оказанную помощь, это действительно помогло мне чуточку осознать ситуацию и облегчить свое состояние!

Полина