КонсультацииАпатия. Депрессия
Думаю о безболезненном уходе, причин много. Что делать?
14 окт. 2025
Аноним
Дайте, пожалуйста, реальные советы как безболезненно уйти из жизни? Реально не вижу смысла в своём существовании. Причин много: 1. С самого детства всё пошло по одному месту, я не смогла нигде нормально социализироваться (не умею абсолютно общаться с людьми, я не знаю как и о чём нужно разговаривать, как правильно реагировать на их слова поэтому абсолютно каждого человека воспринимаю как врага. Спасибо маме которая свела мои социальные контакты почти к нулю и теперь я чмо которое даже заговорить ни с кем не может) 2. Долги по учёбе которые никак не решить потому что преподы ебанатши. За 2 предмета не проыильных хотят отчислить, а если отчисляют то это конец в прямом смысле (колледж это 5 лет внихуя в унитаз за профессию которая успела устареть на 2 курсе пока училась) Для всех одномоментно стану недостойной существовать обезьяной с образованием 9 классов... 3. Личная оценка: меня ничего не интересует, больше не занимаюсь никакими хобби, лежала постоянно в телефоне но теперь и это надоело весь контент кажется одинаковым и скучным. Раньше было хобби писать фентези книгу, забила, поняла что полная графомания. Когда появляется желание попробовать что то сделать просто сажусь за стол и туплю в одну точку часами, от этого же устаю и ненавижу себя и снова иду лежать в кровати (уже в определенном месте образовалась вмятина на матрасе). Стало по* й на внешний вид. Нет со стороны выглядит так будто я составлю образы, но одежду долго не стираю до момента пока она не начинает ппц вонять, не крашусь, волосы мою раз в неделю из под палки последний месяц. В сентябре начала подрабатывать короткие смены в пятерочке, как способ отвлечься от проблем и заработать деньги. Но деньги как приходят практически все сливаются на вкусняшки и прочие бесполезные траты, и работать я больше не хочу даже 4 часовая смена даётся сложно (да как каторга блять ощущается). Ничего не хочу, при этом проскакивают планы на будущую жизнь: что куплю участок где нибудь в Новой Усмани, построю домик буду работать на удалёнке, а в свободное время заниматься огородом, гулять в лесу и прыгать в речку с тарзанки и читать книги. Но понимаю что вероятно этого никогда не случится.
24 окт. 2025
Здравствуйте!
Очень сочувствую вашей острой жизненной ситуации. Вы пишете про непростой жизненный период: отсутствие сил и желания жить, нет интереса к тому, что вы любили раньше. Я обратила внимание, что третий абзац в вашем сообщении самый длинный и похоже именно личная оценка ситуации вызывает больше всего тревоги.
Я готова поработать с вами в формате бесплатной консультации, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и напишите "согласна", если это еще актуально.