КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Почему я боюсь предательства со стороны мужа?
19 окт. 2025
Вероника
С мужем в отношениях уже 2 года, полгода как женаты. Чем ближе наши отношения становятся, тем страх предательства усиливается с усилением привязанности к нему и зависимости от него. В силу его профессии мне пришлось от много «отказаться» ради него и нашей семьи: карьера (пришлось отказаться от перспективной работы, магистратуры, город, куда ехали жить, близкие, так как переехали в связи с его профессией в очень небольшой город, а я девушка амбициозная и тд. ) Изначально в отношениях мы проговаривали тему верности и тд, и сходились на том что для нас эта тема важна и что выбирая партнера необходимо оставаться верным друг другу, так как предательство- это измена в первую очередь себе и тд. Уточню, что оснований для подозрений нет, я боюсь именно что это может когда-то в будущем произойти, и что сейчас многим жертвуя ради него, нашей семьи, меня вдруг предадут, то все, что мы строили и жертвы на которые я осознанно шла сейчас и буду идти будут неоправданны и я останусь ни с чем и с разрушенной жизнью. И сейчас муж постоянно на работе, я дома одна целыми днями, дистанционно работаю, ни с кем в этом месте кроме него не общаюсь, так как никого не знаю, и всё с каждым днем мои навязчивые мысли и страхи за свое, наше будущее усиливается, так как в моем окружении очень много примеров когда мужья/парни изменяли своим женам/девушкам, да даже сам муж говорил про своих коллег, которые так нечестны были перед своими женами, у которых уже дети совместные были или даже те которые за пару недель до свадьбы изменяли своим невестам. В детстве у меня выработался, возможно, страх потери, потому что отец умер в возрасте 5 лет. Помогите, пожалуйста, что делать?
19 окт. 2025
Понял Вас.
Возможно, со временем появится возможность.
19 окт. 2025
Вероника
Можете помочь, пожалуйста, что по итогу делать с моими тревогами, как с ними справиться?
19 окт. 2025
Мы увидели, что Ваши тревоги не имеют никаких реальных оснований, чтобы подозревать Вашего мужа в измене, или желании это сделать.
Убирайте контроль, не смотрите его телефон на возможность проверки его честности, дайте себе право на счастье и любовь.
Верните доверие в отношения с мужем.