КонсультацииСемейные отношения
Решилась на развод. Как пережить и пройти этот нелёгкий путь?
Колени, слезы, я вас люблю простите я обещаю больше такого не будет и все в этом духе.
Для чего ему менять свое поведение, если изначально он знает, что будет прощен. Вы говорите, он слушает и даже слышит, но не желает что то менять. Его слова, это лишь для того чтобы пролонгировать Вашу надежду. То есть Вы своим прощением подкрепляете его негативное поведение.
Если будет негативный ответ, тогда буду нанимать юриста и делить будем все по суду, но и мы тогда не будем общаться вообще. Мне бы хотелось остаться в добрый отношениях и растить детей как родители, даже если не вместе
Понимаю Вас. Подскажите, есть ли люди, которые поддерживают Вас?
Получается все циклично будет по кругу? Его не изменить и такой будет всегда? Он поменяется, только с другой женщиной?
Да есть сестра, мама.
Старшая дочь которая вообще только и говорит когда ты уже от него уйдешь
20 лет это слишком большой срок и привычки сформировались. Вы хотите его изменить? Это по силам Вам?
Очень хорошо что Ваша дочь, мама и сестра готовы поддержать Вас. Можете ли Вы просить их о другой помощи? Нужно понимать, что у Вас есть опора которая поможет Вам не вернуться в эти отношения, как дополнение.
Они на этот счет вообще молчат. Решать только тебе. Тк и финансово помочь они мне не смогут
Нет думаю мне не по силам его изменить, уже столько лет он не меняется. Он человек такой или со мной просто такой
Он поменяется, только с другой женщиной?
Он человек такой или со мной просто такой
Ищете в себе причины его поведения?
Нет думаю мне не по силам его изменить, уже столько лет он не меняется
Да, это действительно так. Мы не можем изменить человека. Но если нам необходимо поддерживать с ним отношения (как в случае наличии детей), то можно научиться взаимодействовать и реагировать по другому. Не идти на провокации и манипуляции.
Взаимодействовать и имеете ввиду в браке или в разводе?
В себе не ищу поводов, т. К их просто нет. Я верная домашняя жена, хорошая мама.
Вы пришли с темой развода, соответственно имеется в виду взаимодействие вне брака.
Как действовать жить с мамой, свою трехкомнатную квартиру сдавать, чтоб финансово было нормально. Растить детей и заниматься собой.
Звучит здорово!
Еще бы все это пережить.
Ваш план довольно не плох. Есть принятое решение о разводе. Вы подумали о вторых вариантах в случае отказа супруга. Есть поддержка. Есть финансовая опора в перспективе. Что может пойти не так? Что может сбить Вас с пути?
Еще бы все это пережить.
Правильно ли я понимаю : Вы пережили уже столько трудностей, которые по Вашему описанию создавал Вам супруг и в данный момент волнуетесь за то, как все пережить без него? Всё это что?