КонсультацииЛичностные проблемы
В чём причина вечного недосыпа и невозможности контролировать свои эмоции?
Елена, добрый вечер. Вы не ответили на моё сообщение. У вас появилось какие-то трудности или вы не готовы ответить на этот вопрос?
Добрый день! Были трудности в ответе. Да, виню себя скорее в своей лени и вечных страхах сделать что-то. Даже в общении с людьми чувствую себя неуверенно и заикаюсь, поэтому может меня не особо воспринимают всерьез. Ну и в связи с этим жизнь свою поменять не могу (
Елена, добрый вечер. Спасибо за ваши ответы. Думаю у нас с вами достаточно информации, чтобы сделать предварительные выводы.
Перечитайте пожалуйста нашу переписку, напишите что для вас стало более понятно?
Добрый вечер. Я поняла, что скорее всего все связано с переутомлением организма и нужно его восстановление отдыхом
Елена, добрый вечер. Соглашусь с вами:
Скорее всего все связано с переутомлением организма и нужно его восстановление отдыхом
Очень важно давать себе полноценный отдых, забота о своем физиологическом и физическом состоянии зависит только от вас, бывают обстоятельства, когда необходимо побольше поработать, но и затем необходим отдых. Такие моменты не должны быть длительными по времени, так как вы погружаете свой организм в стрессовое состояние, а перегрузки сказываются на эмоциональном состоянии - нарушается равновесие и на фоне вашей тревожности:
Я всегда была немного тревожной,
Организм дал сбой - Ваша тревога стала расти:
Но чтобы настолько наверное в университете, на 2 курсе в 19 лет
Тогда меня просто начинало уже беспокоить будущее и правильный ли я сделала выбор
И сейчас она проявляется так:
На данный момент я уже знаю что действительно выбрала не то и тревожит то, что я пока не могу выбраться и уйти в другое место
Виню себя скорее в своей лени и вечных страхах сделать что-то. Даже в общении с людьми чувствую себя неуверенно и заикаюсь, поэтому может меня не особо воспринимают всерьез. Ну и в связи с этим жизнь свою поменять не могу (
Вы в какой-то степени разочарованы в себе и это разочарование и есть та база, которая поддерживает ваши вечные страхи сделать что-то, вашу неуверенность в себе и ваши сомнения в себе, когда вы думаете, что другие люди не воспринимают вас всерьез. Поэтому я бы вам предложила начать работу именно с этого разочарования и ваших страхов, чтобы снизить вашу тревожность до приемлемого уровня, когда она вам будет помогать в жизни, а не мешать.
Предлагаю вам начать именно с этих двух аспектов: отдых и разочарование/страхи.
Как думаете?
Елена, здравствуйте. Время этой консультации подошло к завершению и я закрою тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Желаю вам удачи, всего вам доброго.