КонсультацииОтношения в парах
Влюбилась в парня, но не смогла вовремя услышать свои чувства. Что теперь делать?
Я бы сказала, что скучаю по нему и продолжаю думать о том, что упустила нечто важное, продолжаю фантазировать о тех путешествиях и поездках, которые мы обсуждали, а так же хочу знать как его дела
Если кратко подвести итог, Ева. Чувства к парню есть, при этом фантазии о возможном будущем усиливают неприятные эмоции. А вот из-за отсутствия общения, тебе не известна его настоящая позиция и от этого напряжение и тревожность. Правильно? Или я что-то упустила?
Правильно, и когда мы общались последний раз, он посоветовал мне в следующий раз быть внимательнее к чувствам другого парня, то есть по сути он отпустил меня
Ева, если бы твоя близкая подруга, которой ты искренне желаешь добра и поддержки, оказалась в такой ситуации как ты, чтобы ты ей посоветовала?
Я бы посоветовала во всем признаться, хотя раньше наоборот я всегда была на стороне логики чтоли, а сейчас хочу выбирать чувства
Ева, хочется тебя поддержать. Мне кажется, эта ситуация многое тебе показала и помогла лучше понять себя. Ты сама замечаешь, что раньше старалась держать всё под контролем и не показывать свои настоящие чувства. А сейчас постепенно учишься быть более открытой и честной с собой, даже когда страшно.
То, что ты сейчас выбираешь прислушиваться к своим чувствам, не значит, что ты перестаёшь мыслить логично. Скорее, ты учишься находить баланс.
Да, признание в чувствах не всегда возвращает человека. Но это может быть важным шагом для самой себя. Возможностью больше не прятаться за дистанцией и страхом, а быть честной со своими чувствами.
Мне кажется, эта история помогла тебе лучше понять себя и увидеть, насколько для тебя важны близость, искренность и эмоциональная связь с другим человеком.
Как тебе сейчас самой видится эта ситуация после того, как мы её разобрали?
Я хочу поблагодарить тебя за поддержку, мне действительно стало намного лучше, я думаю, что мне стоит перебороть свой страх и выразить свои чувства, при этом не ожидая какой-то позитивный исход, я это сделаю для себя в первую очередь. Да, эта ситуация показала мне как важно просто быть человеком и проявлять чувства, жаль, что я раньше этого не понимала. Большое спасибо!
Ева, я хочу пожелать тебе бережности к себе. Не ругать себя за прошлые реакции, а постепенно учиться относиться к себе с большим пониманием и поддержкой. Для любви и близости не нужно быть идеальной или всегда всё делать правильно.
Благодарю за доверие в нашей консультации!