КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять мужа

20 авг. 2016
Мади
Здравствуйте! Мы с мужем на грани развода вот уже второй раз. У нас есть ребенок 1. 5года. Первый раз я ушла из дома когда поругалась со свекровью, но ушла я к его бабушки она живет в этом же дворе так что не далеко. Мы с мужем ругались я его просила что бы мы переехали жить отдельно, но он не согласился, потом он начал мне говорить уходи если хочешь, делай что хочешь и ушел к своей маме домой спать меня оставив у бабульки, там я 2 ночи поспала одна без него и ушла к маме. Через неделю муж пришел просил вернуться я еще не соглашалась уговаривала его, мы опять начали ругаться. Но в конце концов я вернулась потому что боялась потерять его. У мамы я прожила 2 месяца и вот вернулась в его дом(как он мне все время говорит) стало наоборот еще хуже чем было. Сначала он начал докапываться что я хожу без настроения молчу(хотя я была в норме просто молчала чтобы его мама не говорила что я с ней плохо разговариваю, как до этого она делала). Потом его мама начала ему петь я видители двор не подмила пока она мне не сказала, обувь я его не мою, и вот после этого пустяка он начал со мной ругать, но мы все таки кое как померились. Через несколько дней он заболел инфекция какая то и спал отдельно. Все эти дни я с ним как с маленьким ребенком треслась, а он начал раздражительно со мной разговаривать, а с мамой хорошо, хотя она через два дня очухалась когда ему хуже сталои даже с ним спала. Я ему и кушать приготовлю и чай заварю все перемешаю поставлю, лекарства как маленькому положу водичку дам. Все эти дни сидела дома не выходила а ребенку то гулять хочется, на четвертый день ему уже лучше было я решила прогуляться, у него спросила он согласился(правда был недоволен на сказал да). Через потора часа он звонит спросил где я и начал матом обзывать меня. Я зашла домой начала спрашивать за что он меня оскорбляет он мне сказал что я офигела делаю что хочу, гуляю а он лежит болеет. И начал выгонять матом из дома в 9часов вечера. Я сначала пыталась узнать за что это же не причина выгонять, он ответил у мамы идем спросим(в этот момент я была в шоке), но мы не пошли я пыталась наладить но он в таком же духе матом выгоняет. Свекровь поддержала сказав что бы я уходила что я ее нервирую. Я позвонила маме что бытнас забрала, мама пришла поругалась с ними и забрала нас. Сейчас мы с сыном живем у мамы. Муж позвонил через месяц (я так ждала его звонка ) и начал опять ругать в таком же духе и разводится собирается. А я боюсь развода, боюсь его потерять, даже после стольких оскорблений и меня и мамы моей, я его люблю и скучаю, я его всегда на улице ищу вдруг встречу. Я незнаю что мне делать помогите. Но я так поняла что ребенок ему не нужен он к ребенку не приходит даже. Мне больно от этого. Мы с ним 5 лет встречались любили а сейчас все разрушается и он меня во всем обвиняет, и говорит что я ему не нужна. Я боюсь.

06 сент. 2016
Мади
Нет не подал пока только сказал. Я сейчас в каком то шоке от этой ситуации, но ненависти нету. Да мама но сейчас мне не хочется ни чего говорить и что бы мне мама что то говорила. Мы с мамой сейчас стали ругаемся, я хожу нервная а она что начинает говорит я ей грубо отвечаю(я сама замечаю, я перестала нормально разговаривать с ней). И мне от этого хочется переехать отдельно, что бы ходить молчать, где то нервничать, но чтобы меня ни кто не трогал. Наверное мне надо изменить характер, взгляд на жизнь, только как, не получается.
07 сент. 2016
Мади, как и любая мама - Ваша искренне переживает за Вас и за внука. Она хочет хотя бы как-то помочь, но не может ничего сделать, и мамино бессилие в этой ситуации делает ее еще более уязвимой, - вспоминайте об этом в разговорах с ней.
Ваше нежелание видеть кого-то рядом сейчас очень понятно, - и все же присутствие мамы благотворно доя Вашей психики (хотя и кажется, что все наоборот): Вы знаете, что в любой момент можете поговорить (а это много значит! ) или ненадолго оставить ребенка маме, чтобы прогуляться в одиночестве. Не спешите искать шанс уехать от нее, по крайней мере до того, как станет ясна перспектива с разводом, которым грозится муж.
Попробуйте переключить внимание на ребенка, домашние хлопоты, свои интересы (если вышиваете или делаете что-то еще своими руками, находите время для этого, -сейчас подобные занятия необходимы).
08 сент. 2016
Мади
Да Вы правы.
Только одно не могу понять почему после все этого что произошло я по прежнему боюсь потерять его, мысли о том что он будет с другой меня убивают. Первые дня два я ходила как зомби, а сейчас отошла и опять к нему хочу(и что самое интересное мне не хочется секса, хочу обнять и не отпускать). Может это не любовь во все, а садизм какой то над собой(((((( Извините что я такая нудная может быть, просто не могу понять почему так.
09 сент. 2016
Мади, мне кажется, что Вы с мужем прибываете в созависимых отношениях: когда и вместе тяжело, и друг без друга невозможно. Корни созависимости кроются в детстве. Вы можете описать Ваши отношения с отцом, а также отношения между родителями в прошлом?
09 сент. 2016
Мади
Мой папа умер когда мне было 55дней, мама нас с братом ростила одна. Детство было нормальное, И с подросткового возраста стала более плаксивой, мысли плохие. Был и суицид в 16(наверное подросток, но нет и сейчас мысли есть, но меня ребенок держит). Так что я незнаю папу и отношения между ними какие были. Кажется зависимость только у меня((((
10 сент. 2016
Мади, отсутствие отца способствовало Вашей иррациональной привязанности к мужу и к этим деструктивным отношениям. Сейчас Вы как бы пытаетесь получить то, чего были лишены в детстве - мужское плечо любящего человека. Поэтому у Вас нет негативных чувств к мужу, - Вы безусловно оправдываете и прощаете его, потому что это единственный способ быть "рядом с отцом", - Вы понимаете, о чем я говорю? Ребенок внутри Вас все еще ищет отцовской любви и поддержки, поэтому сейчас так тяжело.
10 сент. 2016
Мади
Да понимаю, но я ни когда не чувствовала отсутствие отца т. К мама заменила двоих. Возможно Вы правы.
11 сент. 2016
Мади, сознательно Вы понимаете, что мама давала Вам все возможное, но потому и говорится о важности полноценной семьи, что отец дает детям пример поведения мужчины (для девочки - будущего мужа), а также свою мужскую заботу и любовь. Потребность в отце могла уйти в подсознание, поэтому Вы не чувствовали потребности в его присутствии как насущной. И тем не менее проблемы с мужем в первую очередь связаны с тем, что у Вас перед глазами не было примера, на который Вы могли бы опереться, с которым могли бы сравнить нынешнее поведение мужа. Поэтому, как бы он ни вел себя сейчас, вы продолжаете прощать, хотя действия мужа временами просто недопустимы. Суть этой мысли раскрывается в очной терапии, а здесь мы ограничены форматом переписки, поэтому ее сложно принять.
11 сент. 2016
Мади
Мысль я Вашу понимаю. Да примера не было, я как то по своему представляла семейнную жизнь. И мужского плеча тоже не было, хотя и брат есть, но он как то сам по себе. Что вы можете мне посоветовать? Как мне сделать так что бы я чувствовала ненависть, злобу к нему(у меня не получается, как начинаю все вспоминать и все равно нету ненависти, злобы, обиды, только теплые чувства)?
12 сент. 2016
Мади, вопрос не в необходимости почувствовать негативные эмоции по отношению к мужу, а в том, чтобы осознать, что он у него нет любви к Вам, что его поведение по отношению к Вам недопустимо, и перестать зависеть от этой связи. Все это возможно и с теплыми чувствами в адрес мужа.
Сейчас что вы думаете по поводу происходящего? Как видите свое будущее?
12 сент. 2016
Мади
Думаю что мы ему не нужны(хотя он до этого всего говорил что любит и что мы ему нужны). А в будущем хочется конечно что бы он пришел, но мне кажется что не придет, поэтому найду работу, ребенка в садик устрою. А как перестать зависить? Я незнаю.
13 сент. 2016
Мади, зависимость, причиной которой являются особенности взросления в детстве, уходит не сразу. Потребуется какое-то время, чтобы осознать причины зависимости, преодолеть их и ослабить влияние этой связи на Вашу жизнь. В идеале Вам, конечно, необходим курс очного (или скайп) консультирования. Пока попробуйте выдохнуть и заняться планами, о которых написали мне, - воспитание ребенка, поиск работы, возобновите что-то из былых интересов или займитесь чем-то новым для себя. Жизнь продолжается, и у вас есть все для того, чтобы проживать ее с благодарностью за то, что имеете.
14 сент. 2016
Мади
Спасибо Вам большое! Я постараюсь заняться всем задуманым. Извините пожалуйста за не скромный вопрос а консультация по скайпу сколько будет стоить? (все таки охота конечно пообщаться)
15 сент. 2016
Мади, я отправила Вам личное сообщение, - вся информация в нем. При необходимости пишите, будем и дальше разбираться вместе.