КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Стажируюсь на новом рабочем месте. Испытываю сильный стресс

01 авг. 2018
ЕкатеринаЧ
Здравствуйте. Я недавно уволилась с работы. Было вроде все и нормально, нормальные отношения с людьми, с руководителем. Но я ушла, хоть меня и уговаривали остаться. Я сочла, что там нет для меня перспектив, нет возможности для роста. И я не захотела сидеть на этом месте "до пенсии". Чувствовала в себе потенциал, очень хотелось его реализовать. Устала от застоя, каждый день одно и то же. Нашла работу зам директора в магазине другой торговой сети. До этого работала на складе. И в новой работе опыта не имею.

Прошла собеседование. Отправили на стажировку. Адаптируюсь очень тяжело. Обучают кое как. Естественно в этой организации барак, как и везде. Город мой очень маленький, работы выбор небольшой. Да и я не супер специалист. Очень волнуюсь. Экзамен через 10 дней. Боюсь не сдать. А если сдам боюсь начну работать и не получиться ничего. Никаких связей у меня в этой организации нет. Никого не знаю. Постоянно терзают мысли, правильно ли поступила я, что ушла. Беспокоит бессонница. Иногда могу до 6 утра не заснуть, а в 7 вставать.

Сильно нервничаю. Полная неизвестность, что будет дальше. Не смотря ни на что, мне бы хотелось получить эту работу. Но меня терзают волнения, началась апатия, мне кажется что ничего не выйдет. Кажется, что я ничего не понимаю, ничему не могу научиться в голове каша. Иногда даже посещают мысли, что проще умереть и не надо будет пытаться что то решить, и не будет так тяжело. Хочется все бросить, но останавливает то, что работу другую не так просто будет найти и в принципе, если бы все получилось, я бы хот кр ла там работать. Проблема в том, что никому нет дела там до стажеров. Учат урывками, когда есть свободное время, а его очень мало. Я стараюсь впитывать в себя знания каждую минуту, но боюсь что не получится ничего. Отношение неоднозначно. Мне то очень нравится, то вообще не нравится. Не могу разобраться. Настроение перепадами. Ошибки в процессе воспринимаю очень болезненно. То хочется все бросить, то хочется упорно учиться дальше. Состояние в основном подавленное.

Как справиться с этим стрессом?

02 авг. 2018
Но спала очень плохо. Никак не могла заснуть, до 3х часов. Обратила внимание на мысли. В основном это были воспоминания негативные. Вспоминала об ошибках на стажировку, вспоминала о конфликтах с родителями, даже о каких то совсем старых из самой юности. Думала о своей подруге, с которой недавно произошли сложности в общении, она вдруг без объяснения перестала со мной общаться, строила догадки, почему она так поступила и т. Д. Думала, а друг после стажировки мне не предложат место и тому подобное. Вот такая каша вертел ась в голове.

Ну, у вас, похоже, очень много накопилось нерешенных вопросов, незавершенных отношений, неотреагированных эмоций. Отсюда и бессонница. Хорошо бы во всем этом разобраться.
02 авг. 2018
ЕкатеринаЧ
Как с этим разобраться?
02 авг. 2018
Как с этим разобраться?

Все это разбирается в совместной работе с психологом. Выявляются все причины тревог и прорабатываются.
Самостоятельно можно начать с ведения дневника - фиксируйте то, что вас тревожит. Выписывая свои тревоги и переживания человек, порой, начинает находить пути решения тех или иных проблем.

Екатерина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, могу я еще чем-то помочь вам? Остались ли у вас какие-то вопросы? Или будем закрывать тему?

Екатерина, приветствую.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам на вашей новой работе!