Жинко,
На счет второго вопроса, я не могу ответить, вроде больше ничего не было
Я почему спросила - в Вашей речи присутствует обобщающий оборот речи - "он создал ВСЕ условия", это как выяснилось не соответствует действительности, ведь, событие, при котором Вадим мог потерять доверие, произошло всего однажды.
Я его не защищаю ни в коем случае, просто пытаюсь построить объективную картину произошедшего...
Просто попробуйте для себя и для отношений постараться не использовать таких оборотов и фраз, как "Ты всегда", "Ты только и делаешь что", "Я никогда" и т. п.
Жинко, с другой стороны Ваши подозрения и ощущения подтвердились в тот раз, то есть Вы уловили в его поведении что-то, что показало Вам, что надо проверить почту Вадима.
Что же это было, какие маркеры Вам указали на это?