По поводу чего проходили лечение у невролога? Укажите, пожалуйста, поставленный врачом диагноз. Какой результат ожидаете от консультации?
18 авг. 2018
Sergey 2302
По поводу головных болей и спазмов в спине. Врач поставил ВСД, и сказала что нечем не может помочь. Совета в лечении, и поставленного диагноза возможно.
Здравствуйте. Как давно у вас вышеперечисленные симптомы? Плохое состояние физическое или эмоциональное?
18 авг. 2018
Sergey 2302
Здравствуйте. Симптомы довольно давно, в 16 лет ставили всд, потом симптомы стихли. Пару лет назад снова появились и в более острой форме, ну а месяц назад после поездки стало совсем не хорошо, до этого еще как то мог функционировать.
И физическое (боли в сердце, давление, спазмы и тд) и эмоциональное (тревожность, депрессия) не знаю что от чего.
Совета в лечении, и поставленного диагноза возможно
Лечение может менять только врач, психолог может исследовать причины ухудшения эмоционального состояния. Как вы считаете, усиление симптомов и события в вашей жизни связаны?
18 авг. 2018
Sergey 2302
Сергей. Сложно сказать, по возвращению в город после поездки в Москву, довольно насыщенной и интересной, во время которой уже были какие то тревожные состояния, но терпимые и физически не такие сильные, в гостях резко ухудшилось состояние, поднялось давление, появился страх. Друзья перепугались и отвезли меня домой на такси. С утра состояние уже было хуже чем во время поездки, появились новые физические проявления, которые сильно пугали. Потом обратился к врачу
Сергей, физические симптомы исследует врач. Вам подходит, что исследовать мы будем ваше эмоциональное состояние, а также события происходящие в жизни. В таком ключе, какой результат работы вы хотите получить?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Симптомы скорее всего из за эмоционального состояния, потому что физических отклонений не было выявлено. Разобраться в своих тревогах возможно.
Сергей, что происходило воруг вас, когда симптомы стали проявляться и усиливаться?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Когда был у друзей, не было ничего особенного, просто под вечер уже было уставшее состояние, возможно давление чуть повышенное и тд. В общем какая то боязнь того, что друзья поймут что мне не хорошо была. И в один момент стало плохо, и скрыть это было нельзя. Ну и потом было еще несколько попыток выбраться в люди, которые заканчивались страхом, давлением, и возвращением домой.
В общем какая то боязнь того, что друзья поймут что мне не хорошо была.
А если поймут, что произойдёт?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Неловко будет, не хочется чтобы кто то видел твою слабость. Ну и на следующий день уже почувствовались негативные изменения, появилась тревожность усиленная, боли различные. Тревога связанна с тем, что станет плохо, что я поволнуюсь и опять справоцирую давление. И нервы как то обостренны, малейшее волнение и организм реагирует.
Вы пишите "твою" слабость? Отчего не "мою"? Что значит для вас быть слабым? У вас был негативный опыт?
19 авг. 2018
Sergey 2302
О себе в третьем лице выразился. Слабым, то есть не здоровым, отказываться от чего то из за плохого самочувствия, показать это кому то. Был, но я более менее справлялся с плохим самочувствием и не подавал виду. А в этот раз не получилось.
Как часто вы так делаете в отношении себя? Что внутри вас происходит когда вы слабый?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Когда ищу понимание наверное. Ну разочарование довольно сильное, ломается что то, неполноценность ощущаешь. И чем чаще в последующем подобное случалось, тем меньше было желание куда то выходить, с кем то видеться. Сейчас дома в основном нахожусь.