КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное состояние. Различные симптомы без патологий

18 авг. 2018
Sergey 2302
Здравствуйте, мне 24, Парень. После многочисленных обследований, всех возможных врачей, не найдено никаких серьезных проблем со здоровьем. При этом, присутствует частая и продолжительная боль в сердце, перепады давления, спазмы, нечеткое зрение, проблемы с жкт, головные боли. Так же повышенная тревожность, проблемы со сном. В последний месяц, все эти симптомы обострились, и практически пропала возможность выходить из дома. Недавно последний раз проходил лечение у невролога, неделю кололи уколы, выписали обезболивающие от головы, грандаксин и лфк. Лечение каких то ощутимых результатов не дало, в какой то момент состояние даже ухудшилось. Врач так же посоветовала обратиться к психотерапевту. В данный момент, занимаюсь дома лфк, пью грандаксин, и иногда корвалол от сердца, состояние плохое. Помогите советом.

18 авг. 2018
Sergey 2302, здравствуйте!
По поводу чего проходили лечение у невролога?
Укажите, пожалуйста, поставленный врачом диагноз.
Какой результат ожидаете от консультации?
18 авг. 2018
Sergey 2302
По поводу головных болей и спазмов в спине. Врач поставил ВСД, и сказала что нечем не может помочь. Совета в лечении, и поставленного диагноза возможно.
18 авг. 2018
Здравствуйте. Как давно у вас вышеперечисленные симптомы? Плохое состояние физическое или эмоциональное?
18 авг. 2018
Sergey 2302
Здравствуйте. Симптомы довольно давно, в 16 лет ставили всд, потом симптомы стихли. Пару лет назад снова появились и в более острой форме, ну а месяц назад после поездки стало совсем не хорошо, до этого еще как то мог функционировать.

И физическое (боли в сердце, давление, спазмы и тд) и эмоциональное (тревожность, депрессия) не знаю что от чего.
18 авг. 2018
Как я могу к вам обращаться?
Совета в лечении, и поставленного диагноза возможно

Лечение может менять только врач, психолог может исследовать причины ухудшения эмоционального состояния.
Как вы считаете, усиление симптомов и события в вашей жизни связаны?
18 авг. 2018
Sergey 2302
Сергей. Сложно сказать, по возвращению в город после поездки в Москву, довольно насыщенной и интересной, во время которой уже были какие то тревожные состояния, но терпимые и физически не такие сильные, в гостях резко ухудшилось состояние, поднялось давление, появился страх. Друзья перепугались и отвезли меня домой на такси. С утра состояние уже было хуже чем во время поездки, появились новые физические проявления, которые сильно пугали. Потом обратился к врачу
19 авг. 2018
Сергей, физические симптомы исследует врач. Вам подходит, что исследовать мы будем ваше эмоциональное состояние, а также события происходящие в жизни. В таком ключе, какой результат работы вы хотите получить?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Симптомы скорее всего из за эмоционального состояния, потому что физических отклонений не было выявлено. Разобраться в своих тревогах возможно.
19 авг. 2018
Сергей, что происходило воруг вас, когда симптомы стали проявляться и усиливаться?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Когда был у друзей, не было ничего особенного, просто под вечер уже было уставшее состояние, возможно давление чуть повышенное и тд. В общем какая то боязнь того, что друзья поймут что мне не хорошо была. И в один момент стало плохо, и скрыть это было нельзя. Ну и потом было еще несколько попыток выбраться в люди, которые заканчивались страхом, давлением, и возвращением домой.
19 авг. 2018
В общем какая то боязнь того, что друзья поймут что мне не хорошо была.

А если поймут, что произойдёт?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Неловко будет, не хочется чтобы кто то видел твою слабость. Ну и на следующий день уже почувствовались негативные изменения, появилась тревожность усиленная, боли различные. Тревога связанна с тем, что станет плохо, что я поволнуюсь и опять справоцирую давление. И нервы как то обостренны, малейшее волнение и организм реагирует.
19 авг. 2018
не хочется чтобы кто то видел твою слабость.

Вы пишите "твою" слабость?
Отчего не "мою"?
Что значит для вас быть слабым?
У вас был негативный опыт?
19 авг. 2018
Sergey 2302
О себе в третьем лице выразился. Слабым, то есть не здоровым, отказываться от чего то из за плохого самочувствия, показать это кому то. Был, но я более менее справлялся с плохим самочувствием и не подавал виду. А в этот раз не получилось.
19 авг. 2018
О себе в третьем лице выразился.

Как часто вы так делаете в отношении себя? Что внутри вас происходит когда вы слабый?
19 авг. 2018
Sergey 2302
Когда ищу понимание наверное. Ну разочарование довольно сильное, ломается что то, неполноценность ощущаешь. И чем чаще в последующем подобное случалось, тем меньше было желание куда то выходить, с кем то видеться. Сейчас дома в основном нахожусь.
20 авг. 2018
Ну разочарование довольно сильное,

В чем вы разочарованы помимо телесных симптомов?
20 авг. 2018
Sergey 2302
В том, что они мешают нормально жить, перемещаться и тд. Волей не волей на них фокусируешься. И от этого хуже.
20 авг. 2018
Можете описать вашу жизнь? Чем вы занимаетесь? С кем проживание? Какая обстановка дома?
20 авг. 2018
Sergey 2302
Проживаю с родителями, учусь заочно, дома обстановка более менее спокойная, хобби: гитара. Так же есть девушка.