КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное состояние. Различные симптомы без патологий

18 авг. 2018
Sergey 2302
Здравствуйте, мне 24, Парень. После многочисленных обследований, всех возможных врачей, не найдено никаких серьезных проблем со здоровьем. При этом, присутствует частая и продолжительная боль в сердце, перепады давления, спазмы, нечеткое зрение, проблемы с жкт, головные боли. Так же повышенная тревожность, проблемы со сном. В последний месяц, все эти симптомы обострились, и практически пропала возможность выходить из дома. Недавно последний раз проходил лечение у невролога, неделю кололи уколы, выписали обезболивающие от головы, грандаксин и лфк. Лечение каких то ощутимых результатов не дало, в какой то момент состояние даже ухудшилось. Врач так же посоветовала обратиться к психотерапевту. В данный момент, занимаюсь дома лфк, пью грандаксин, и иногда корвалол от сердца, состояние плохое. Помогите советом.

20 авг. 2018
Можете подробнее описать более - менее это как? Какие отношения с девушкой?
20 авг. 2018
Sergey 2302
Когда я был в подростковом возрасте, отец часто устраивал скандалы, на протяжении долгого времени. В последние же годы этого стало меньше значительно. С девушкой хорошие отношения, но в связи с моим состоянием не видимся, только поэтому напряженность возникает. Но общение поддерживаем.
21 авг. 2018
Какие у вас отношения с родителями? С девушкой в чем напряженность возникает? Как она реагирует на ваше состояние?
21 авг. 2018
Sergey 2302
Лучше отношения с мамой. С отцом общаемся, но реже и не так близко. Реагирует с пониманием, но недовольна что не видимся.
21 авг. 2018
Лучше это как? Какие отношения с отцом?
21 авг. 2018
Sergey 2302
Более доверительные, чаще с ней делюсь проблемами и тд. С отцом словом перекидываемся, но не более.
21 авг. 2018
Сергей ваши ответы от вопроса к вопросу, все короче. Мне не хочется устраивать допрос. Но если у меня нет информации, нет какого то видения, что происходит в вашей жизни. Пока это выглядит, так - " все замечательно, со всеми отношения хорошие, но ваше физическое состояние невыносимо".
21 авг. 2018
Sergey 2302
Ну если углубиться, то отношения с отцом не близкие из за его поведения в моем подростковом возрасте, он пил и скандалил, было много сор и нервов. Так же в 16 лет, у меня был случай подьема давления и вызова скорой. Положили в больницу, там ничего не нашли и отпустили. Тогда это было сильным стрессом, и возможно я зациклился на своем физическом состоянии с того времени, потому что, то там то там возникали боли, возможно психосоматического характера.
22 авг. 2018
Сильный стресс имеет место при формировании психосоматике. Вы можете подробней описать эту ситуацию?
22 авг. 2018
Sergey 2302
Я проснулся ночью, пошел в ванную и почувствовал себя плохо. Этому предшествовали 3 безвылазных дня дома, то есть имела место тоска и скука. Потом приехала одна скорая, стало легче временно, затем вторая. Повезли в больницу, ничего не нашли и потом месяц это продолжалось, давление -скорая. Все это время я всячески искал болезнь у себя не находил. В итоге попал в больницу и там ничего не нашли.
22 авг. 2018
Этому предшествовали 3 безвылазных дня дома,

Это были какие то осенные три дня?
22 авг. 2018
Sergey 2302
Нет, это было на январских праздниках. Сам новый год я отметил и хорошо, а вот после него получилось так, что все куда то подевались, то есть друзья, и я был дома эти дни. Дома по долгу я не любил находится из за отца, ну и просто из за скуки. Ну вот, в эти дни все и случилось первый раз.
23 авг. 2018
Как вы себя чувствовали находясь рядом с отцом не имея возможности встретиться с друзьями?
23 авг. 2018
Sergey 2302
Ну какое то чувство тревоги имело место, не знаешь чего ждать от человека. Порой приходилось защищать маму от нападок.
23 авг. 2018
Ваш отец бил Вас?
24 авг. 2018
Sergey 2302
Нет. С матерью ругался в основном. Защищать приходилось.
24 авг. 2018
Защищать приходилось

Это ужасно, что вместо защиты от родителей, вы защищали маму. А мама вас просила об этом?
25 авг. 2018
Sergey 2302
Нет, но ситуация вынуждала. Кстати, все таки удалось попасть к психотерапевту на прием
.
25 авг. 2018
Для вас сейчас актуальна работа со мной?
25 авг. 2018
Sergey 2302
Даже не знаю. Она сказала что в моем случае эффективнее будет прием таблеток. В любом случае спасибо вам.