КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное состояние. Различные симптомы без патологий

18 авг. 2018
Sergey 2302
Здравствуйте, мне 24, Парень. После многочисленных обследований, всех возможных врачей, не найдено никаких серьезных проблем со здоровьем. При этом, присутствует частая и продолжительная боль в сердце, перепады давления, спазмы, нечеткое зрение, проблемы с жкт, головные боли. Так же повышенная тревожность, проблемы со сном. В последний месяц, все эти симптомы обострились, и практически пропала возможность выходить из дома. Недавно последний раз проходил лечение у невролога, неделю кололи уколы, выписали обезболивающие от головы, грандаксин и лфк. Лечение каких то ощутимых результатов не дало, в какой то момент состояние даже ухудшилось. Врач так же посоветовала обратиться к психотерапевту. В данный момент, занимаюсь дома лфк, пью грандаксин, и иногда корвалол от сердца, состояние плохое. Помогите советом.

25 авг. 2018
Сергей приём препаратов важен в ситуации сильный симптоматики, они снимают остроту. Но психологические аспекты не меняются. Вы будете продолжать тему или закроете?
25 авг. 2018
Sergey 2302
А если с вами лично общаться, не на сайте, а например в вк, это платно? Или возможно в таком же формате продолжить? И возможно ли вообще?
25 авг. 2018
Консультация на сайте бесплатна, любой другой формат платно. У индивидуальной работы другой формат и договорные отношения. Работа в переписке идёт, но медленнее. Смотрите по своим ощущениям, будет ли вам комфортно говорить о личных переживаниях в общем чате.
25 авг. 2018
Sergey 2302
Не совсем комфортно конечно, но какие то вопросы можно обсудить. Например, то как можно бороться с депрессией в подобной ситуации что у меня? То есть в данный момент не получается перемещаться особо. И дома в основном. Тоска все усугубляет. Может у вас есть рецепты какие то?
26 авг. 2018
какие то вопросы можно обсудить. Н

Какие именно вопросы вы готовы обсуждать открыто?
Депрессия это диагноз который устанавливается психиатром, вы о нем не писали до этого. Или вы имеете ввиду что то другое под депрессией?
Сергей как вы считаете, ваша жизненная ситуация может быть абсолютно одинаковой с другим человеком?
26 авг. 2018
Sergey 2302
Диагноз - тревожное расстройство, на фоне этого различные симптомы и подавленное состояние. Думаю нет.

Вы не подскажите, могут ли от антидепрессанта в первые дни приема обострятся симптомы?
26 авг. 2018
Какие именно вопросы вы готовы обсуждать открыто?

Если рассматривать ваше состояние из ваших собственных ощущений, что беспокоит больше всего?
Инструкция на мой взгляд может быть там где не учитывается индивидуальная ситуация клиента. Если вы считаете, что ваша жизненная ситуация отличается, то инструкция не будет работать, так как не учитывает всех особенностей. В работе с психологом учитываются именно индивидуальные черты и сложности.
26 авг. 2018
Sergey 2302
Больше всего беспокоят физические симптомы, тревога с этим связанна в основном. Ожидая боль я возможно ее и провоцирую. Ну и безнадега беспокоит, никак не могу вылечиться и чувство, что чем дальше тем хуже.
26 авг. 2018
Сергей вы не ответ или на вопрос: какие темы вы готовы обсуждать в открытом форуме?
26 авг. 2018
Sergey 2302
Темы своего состояния, его причин и тд. Особо я ничего не скрываю. Поэтому почти любые.
27 авг. 2018
Исходя из того, что вы пишите вы это и делаете. Описываете свои физические симптомы, но ясности в самочувствии это не даёт. Причины описываете, но с точки зрения только физиологии и проявлений тела. За физическим состоянием стоят жизненные ситуации, вы говорить об этом очень скупо и это понятно, формат открыт.
Попробуйте описать конкретно о чем вы готовы говорить на форуме, что не будет вызывать дискомфорт?
27 авг. 2018
Sergey 2302
Просто я не понимаю сам, какие обстоятельства за этим стоят в данный момент. Главное что волнует сейчас это боли. С ними просыпаюсь и засыпаю. Никаких обстоятельств больше в данный момент нет.
27 авг. 2018
Сергей мы ходим по кругу. Появляется впечатление, что кроме ухудшения физического состояния ничего больше нет. Эмоций, мыслей, впечатлений, желаний. Я не могу за вас решить, что вам будет лучше или какие темы из вашей жизни можно говорить, а какие нет. Это ваше решение. Ответ - можно на любые, пустой. Если любые значит можно сказать какие именно.