Здравствуйте! Я решила обратиться к вам за советом. Я на самом деле счастливый человек, и целью моего обращения к вам имеется сохранения счастья. Возможно, покажусь вам отчасти эгоистично, и наверное я с вами отчасти соглашусь, но не судите строго, сердцу не прикажешь.
Два года назад случилось событие. Я влюбилась. Влюбилась очень серьезно и чисто. Моя избранница, нежный и чистый цветок. Девочка с непростой судьбой. Но я этого не знала конечно сначала. Просто мне было приятно с ней говорить, слышать ее голос. Просто быть рядом. Мы долго встречались, ходили на выставки, концерты. Большая редкость, но она страстный поклонник классической музыки. Постепенно я узнавала о ней все больше и больше. Я сама предприниматель, не замужем, есть взрослый сын, живёт в Америке очень давно. Во мне он не нуждается.
Оказалась что у нее больная мама, и я скрытно, стала помогать ей. Мы много говорили о будущем и в итоге я помогла поступить в институт, избрать свою стезю. Стараюсь ее мотивировать к образованию, развитию. И хотела бы чтобы она всегда была рядом, сделать моей преемницей в моем деле и моей наследницей. По этому поводу, я очень долго не решаясь, поехала и поговорила с ее мамой. Рассказала ей как есть и о чувствах и отношениях и о моих планах. Конечно сначала она была несколько впечатление, но в итоге мы очень хорошо поговорили.
Оказалось, что для неё это тоже отчасти спокойнее. Она очень тяжело больна, и ей будет даже спокойнее, если с ее дочерью кто то будет рядом. Мы общаемся, я сейчас уже открыто помогаю ей чем могу. Готовлю жилье к переезду любимой. Я даже предлагала и маме ее переехать, чтобы мы были в подарок рядом, могли помочь, но она сказала что ей дома спокойнее.
Я очень хочу, чтобы у нас все сложилось, все было хорошо. Но честно говоря у меня эти отношения первые. Я понимаю что будут сложности, я точно не знаю какие, но будут. Плюс у нас очень большая разница в возрасте. Это тоже надо будет как то сглаживать. Поэтому я и осмелилась обратиться к вам за советом, возможно вы поможете мне увидеть заранее возможные сложности, и способы их преодоления. Заранее огромное вам спасибо.
КонсультацииОтношения в парах
Как сохранить счастье?
20 авг. 2018
24 авг. 2018
Zabotushka, мой рабочий день, увы, заканчивается, так что я смогу Вам ответить либо вечером, либо на выходных.
Да, те пункты, которые Вы назвали наиболее стрессогенны для партнеров в однополом союзе и с большой разницей в возрасте.
Давайте разбираться вместе дальше.
24 авг. 2018
Да. Я так и поняла. Это действительно имеет большое значение. Это как раз перекликалось с тем вопросом, который я хотел задать вам о сексуальных отношениях
24 авг. 2018
Каким вопросом, задавайте.
с тем вопросом, который я хотел задать вам о сексуальных отношениях
Каким вопросом, задавайте.
24 авг. 2018
Ну как раз о важности половых отношений. Скорее об их устойчивости. Не скрою, молодое тело Альбины, крепкая грудь, бедра, ее свежесть, и ее я бы даже сказала покорность. Все меня это возбуждает. Я вижу что ее возбуждает моя настойчивость, у меня большая грудь, я ее даже немного уменьшала и подтянула, я знаю что ее несколько приподнимает в собственных глазах взрослая связь с крепко стоящей на ногах женщиной. Насколько крепка эта связь.? Два года не срок, я понимаю, даже меньше немного получается, потому что у нас был довольно долгий период ухаживаний.
Насколько долго можно это поддерживать или во что со временем можно трансформировать? Может быть сформировать заранее другой интерес...
24 авг. 2018
Да конечно
24 авг. 2018
Zabotushka, Вы пишете о телесности, желании, вызываемом видом молодого тела, а также психологической покорности.
А что Вас привлекает в личности Альбины, какие ее качества?
Как Вы думаете, что в свою очередь привлекает ее в Вас?
26 авг. 2018
У нее большая внутренняя сила, какая то целеустремленность. Онане прёт напролом, но она всегда ищет пути достижения. Настойчивая. Умная. Склонная к компромиссам. Умеет ждать. При этом спокойная, рассудительная. Всегда поддержит, пусть не советом или делом, но участием.
Во мне... Здесь труднее... Хотя я точно знаю, что моя независимость, открытость, мои пробивные качества. Я думаю я для неё некий пример.
26 авг. 2018
Zabotushka, я поняла Вас.
Я думаю, что у Вас и Альбины достаточно гармоничные и имеющие высокий потенциал отношения.
26 авг. 2018
Это прекрасно! Как эту гармонию сохранять и правильно направлять?
26 авг. 2018
Zabotushka, я отвечу Вам в течение дня, сейчас есть неотложные дела дома.
26 авг. 2018
Конечно
27 авг. 2018
Для начала нужно просто принять решение - быть или не быть вместе? Понять свои чувства - это любовь, страсть, влюбленность, привязанность?
Почитайте статью о видах любви согласно древнегреческому канону, к какому типу Вы бы отнесли Ваши с Альбиной отношения?
Также советую ознакомиться с книгой Джин Шиноды Болен - "Богини в каждой женщине", и определить Ваш и Альбины основной архетип богини, который Вами движет.
Как эту гармонию сохранять и правильно направлять?
28 авг. 2018
Ну вот сложно классифицировать конечно... У платона свой взгляд на вещи... Скорее смесь людская с прагмой... Ну вот как то ближе всего мне кажется...
28 авг. 2018
Zabotushka,
Вы имеете в виду смесь людуса и прагмы?
Скорее смесь людская с прагмой...
Вы имеете в виду смесь людуса и прагмы?
29 авг. 2018
Да, ошиблась. Мне кажется это более точно
А по типу... Я нечто смешанное с денметрой и Афиной, а она персифона.
30 авг. 2018
Zabotushka, доброе утро.
Людус и прагма, интересное сочетание, я бы даже сказала несочетаемое... Но почему нет.
Деметра и Персефона по мифологии мать и дочь, это гармоничное сочетание. Может быть Вам стоит еще прочесть главу про Аида, возлюбленного Персефоны в книге того же автора "Боги в каждом мужчине".
Я нечто смешанное с денметрой и Афиной, а она персифона.
31 авг. 2018
Несочетаемое? Что это значит?
31 авг. 2018
Zabotushka, людус и прагма имеют гораздо более разную природу мотивации, чем скажем агапэ и филия.
Людус - это любовь-страсть, любовь-игра, там есть очень сильный сексуальный компонент тяги к партнеру, а прагма наоборот с холодной головой производит подсчет выгоды от отношений.
31 авг. 2018
Может быть это просто стороны одной медали? С одной стороны я действительно хотела бы сделать ее своей преемницей, партнером. С другой стороны сексуальная сторона нашей жизни для меня очень важна и мною очень востребована.
Отзыв о консультации
Большое спасибо. Очень важно с кем-то обсудить сложные вопросы. В диалоге с грамотным специалистом уходят страхи и казавшиеся неразрешимыми проблемы. Спасибо за участие и внимание, Ваш взгляд на мою ситуацию мне действительно помог. Я смогла взглянуть на все под другим углом и поняла, что ничего неразрешимого не бывает. Желаю Вам успехов в Вашей дальнейшей работе.