Zabotushka, может быть и так, в нашей жизни очень часто сочетается казалось бы несочетаемое на первый взгляд.
У астролога Василисы Володиной есть в книге про отношения несколько типов ожиданий к партнеру - гармоничные, противоречивые и еще один (забыла название). Интересно почитать, кстати, рекомендую, если Вы не негативно относитесь к эзотерическому знанию. Хотя там я бы сказала больше психологии, чем астрологии, а вернее - астропсихология.