Как делать точки отдыха, так скажем психологической разгрузки на долгой дистанции?
Ровно точно так же как и для себя: полноценный здоровый сон, вкусная и полезная пища, прогулки на свежем воздухе и занятия спортом (в фитнес-клубе, бассейне) и так далее. У каждой из Вас должно быть свое время для себя и личное пространство, в которых Вы сможете отдыхать иногда от отношений (а ведь иногда от них действительно нужно отдыхать - это идет на пользу и остроте чувств, и многому другому).
Конечно вместе отдыхать тоже нужно - сходить погулять в парк, посмотреть новый фильм в кинотеатре, выбирайте то, что Вам обеим по душе.
И хотелось бы узнать о совпадении сексуальных ритмов.
Тут тоже зависит все только от Вас, Ваши ритмы чувствуете только Вы сами, они могут как совпадать, так и не совпадать, однако при совместном проживании они обычно выравниваются, подстраиваются.