Здравствуйте! Я решила обратиться к вам за советом. Я на самом деле счастливый человек, и целью моего обращения к вам имеется сохранения счастья. Возможно, покажусь вам отчасти эгоистично, и наверное я с вами отчасти соглашусь, но не судите строго, сердцу не прикажешь.
Два года назад случилось событие. Я влюбилась. Влюбилась очень серьезно и чисто. Моя избранница, нежный и чистый цветок. Девочка с непростой судьбой. Но я этого не знала конечно сначала. Просто мне было приятно с ней говорить, слышать ее голос. Просто быть рядом. Мы долго встречались, ходили на выставки, концерты. Большая редкость, но она страстный поклонник классической музыки. Постепенно я узнавала о ней все больше и больше. Я сама предприниматель, не замужем, есть взрослый сын, живёт в Америке очень давно. Во мне он не нуждается.
Оказалась что у нее больная мама, и я скрытно, стала помогать ей. Мы много говорили о будущем и в итоге я помогла поступить в институт, избрать свою стезю. Стараюсь ее мотивировать к образованию, развитию. И хотела бы чтобы она всегда была рядом, сделать моей преемницей в моем деле и моей наследницей. По этому поводу, я очень долго не решаясь, поехала и поговорила с ее мамой. Рассказала ей как есть и о чувствах и отношениях и о моих планах. Конечно сначала она была несколько впечатление, но в итоге мы очень хорошо поговорили.
Оказалось, что для неё это тоже отчасти спокойнее. Она очень тяжело больна, и ей будет даже спокойнее, если с ее дочерью кто то будет рядом. Мы общаемся, я сейчас уже открыто помогаю ей чем могу. Готовлю жилье к переезду любимой. Я даже предлагала и маме ее переехать, чтобы мы были в подарок рядом, могли помочь, но она сказала что ей дома спокойнее.
Я очень хочу, чтобы у нас все сложилось, все было хорошо. Но честно говоря у меня эти отношения первые. Я понимаю что будут сложности, я точно не знаю какие, но будут. Плюс у нас очень большая разница в возрасте. Это тоже надо будет как то сглаживать. Поэтому я и осмелилась обратиться к вам за советом, возможно вы поможете мне увидеть заранее возможные сложности, и способы их преодоления. Заранее огромное вам спасибо.
КонсультацииОтношения в парах
Как сохранить счастье?
20 авг. 2018
31 авг. 2018
Вы это хорошо придумали, сделайте так.
Легче приняла Ваш стиль жизни и общения?
Может быть думаю познакомить ее при каком те действии, что то вроде устроить пейнтбол или минигольф, ну чтобы знакомиться между делом, в действии, а в игре же быстрее контакт находишь...
Вы это хорошо придумали, сделайте так.
Я человек довольно строгий и авторитарный. Она в принципе это знает, но совместная жизнь это не периодические встречи. Как сделать так, чтобы она легче это приняла?
31 авг. 2018
Да, так сказать на длинной дистанции. Дома она все таки сама по себе. Для неё это все таки изменение стиля жизни.
31 авг. 2018
Zabotushka, надо пробовать, и не бояться ничего.
Все будет как будет, хорошо в конечном счете.
Или Вы какие-то стороны своего характера подавляете при ней, скрываете?
31 авг. 2018
Не думаю. Возможно что то просто не появилось. Все таки этотнетбыла длительная совместная жизнь. Я знаете мотивирую ее на известный постулат, что в постели она должна быть проститутка, дома хозяйка, а в делах партнёр.
31 авг. 2018
Zabotushka, Вы очень мудрая женщина, я думаю, что все получится.
Скажите, какие конкретно еще вопросы Вы хотели бы обсудить? Что осталось непонятным? Какие чувства сейчас у Вас по поводу Вашего вопроса - стало легче, запутаннее, так же?
31 авг. 2018
Как делать точки отдыха, так скажем психологической разгрузки на долгой дистанции?
31 авг. 2018
Zabotushka, хороший и правильный вопрос.
Я отвечу на него чуть позже, работа появилась на основной должности.
31 авг. 2018
Да это очень важно. И хотелось бы узнать о совпадении сексуальных ритмов.
31 авг. 2018
Ровно точно так же как и для себя: полноценный здоровый сон, вкусная и полезная пища, прогулки на свежем воздухе и занятия спортом (в фитнес-клубе, бассейне) и так далее. У каждой из Вас должно быть свое время для себя и личное пространство, в которых Вы сможете отдыхать иногда от отношений (а ведь иногда от них действительно нужно отдыхать - это идет на пользу и остроте чувств, и многому другому).
Конечно вместе отдыхать тоже нужно - сходить погулять в парк, посмотреть новый фильм в кинотеатре, выбирайте то, что Вам обеим по душе.
Тут тоже зависит все только от Вас, Ваши ритмы чувствуете только Вы сами, они могут как совпадать, так и не совпадать, однако при совместном проживании они обычно выравниваются, подстраиваются.
И хотелось бы узнать о совпадении сексуальных ритмов.
Отзыв о консультации
Большое спасибо. Очень важно с кем-то обсудить сложные вопросы. В диалоге с грамотным специалистом уходят страхи и казавшиеся неразрешимыми проблемы. Спасибо за участие и внимание, Ваш взгляд на мою ситуацию мне действительно помог. Я смогла взглянуть на все под другим углом и поняла, что ничего неразрешимого не бывает. Желаю Вам успехов в Вашей дальнейшей работе.