КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь заболеть раком

24 авг. 2018
Татьяна.
Каждый день об этом думаю, боюсь заболеть, что угодно лишь бы не рак, как избавиться от этого страха?

25 авг. 2018
Депрессия может быть вызвана многими факторами. Банальное длительное переживание чего-либо, так же может привести к депрессии.
25 авг. 2018
Татьяна.
Свои потребности нужно удовлетворять, хотите денег, любви, здоровья. Подумайте, что Вы для этого можете сделать. Как осуществить свое хочу.

Пока я больше хочу побыть в спокойствии и отрешённости от мира, понять что моему здоровью ничего не угрожает.
25 авг. 2018
Ранее я отдыхала с мужчиной потом мы расстались, а в последний раз с подругой, с которой разругались, поэтому не вижу удовольствия от отдыха

Удовольствий не получили, так как отдых заканчивался неудачно. С дочкой вдвоем не думали отдохнуть?
25 авг. 2018
Татьяна.
Удовольствий не получили, так как отдых заканчивался неудачно. С дочкой вдвоем не думали отдохнуть?

Думала, но дочь не хочет категорически отказалась у нее другие интересы.
25 авг. 2018
я больше хочу побыть в спокойствии и отрешённости от мира, понять что моему здоровью ничего не угрожает.

Для этого и необходимо поговорить с врачем и сдать анализы.
25 авг. 2018
Татьяна.
Вам так хочется онкологию, что Вы решили ее себе зачем -то присвоить?

Думаете так, разве мне хочется ее? А я думала я ее боюсь.
25 авг. 2018
но в основном лежу на диване часами, смотрю телевизор или в интернете.

Помогает такой отдых? А принятие теплой приятной ванны с пеной, физзарядка для поднятия тонуса, уход за собой в домашних условиях (масочки для лица и тела)? Не считаете отдыхом?
25 авг. 2018
Татьяна.
А принятие теплой приятной ванны с пеной, физзарядка для поднятия тонуса, уход за собой в домашних условиях (масочки для лица и тела)? Не считаете отдыхом?

Считаю, но у меня нет сил на это, себя надо заставлять а это уже типа насилия над собой.
25 авг. 2018
Если дочь отказывается ехать, почему бы ее с бабушкой не оставить и поехать одной? От ближнего отдыха, баз отдыха она так же отказывается? И сами не хотели бы?

Для начала с участковым врачем необходимо обсудить и он перенаправит к нужному специалисту после сдачи основных анализов, или же к платному онкологу сразу.

Подсознательно, если присвоили значит хотите. Это говорит о том, что есть неудовлетворенность в жизни, необходимо менять что-то в своей жизни. Монотонная жизнь, так же приводит к депрессии. Вносите интересные события в свою жизнь, новизну, которая будет Вам приятна. Постепенно жизнь измениться в лучшую сторону. Депрессия лечится не только лекарственной терапией, но и улучшением качества своей жизни, действиями. Подумайте, как хотели бы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Вы хозяйка своей жизни и в состоянии ее изменить.
25 авг. 2018
Татьяна.
или же к платному онкологу сразу.

Или сдать анализы платные самой и без врача, можно и с врачём но так прямо честно и сказать что успокоится хочу, наверное так, лучше проблему вовремя предупредить чем потом мучится.
25 авг. 2018
Страх не только негативная эмоция, но и играет положительную роль в нашей жизни. Страхует нас от чего-то. Постоянное нахождение в страхе приводит к фобиям. В данном случае Ваш страх основан на пережитых прошлых событиях, и требует выхода. Необходимости успокоится, что онкологии нет и побуждает Вас к действиям поменять что-то в Вашей жизни.
25 авг. 2018
Татьяна.
Необходимости успокоится, что онкологии нет и побуждает Вас к действиям поменять что-то в Вашей жизни.

Возможно когда я узнаю что ее и правда нет я особенно успокоюсь?
25 авг. 2018
Татьяна., если бы в результатах анализов были отклонения, Вас бы уже направили к онкологу. Вы в последний раз когда сдавали анализы? Были у врача? Если этот вопрос Вас так сильно беспокоит конечно лучше сдать анализы, чтобы убедиться в обратном и спокойно строить свою дальнейшую интересную жизнь.
25 авг. 2018
Татьяна.
если бы в результатах анализов были отклонения, Вас бы уже направили к онкологу.

Вообще я донор крови, и меня пока допускают до сдачи крови, как думаете если б у меня были следы онкологии в организме в службе крови это бы заметили?
25 авг. 2018
Как давно Вы являетесь донором? Конечно кровь донора проверяется и в начале сдачи и в дальнейшем проводят дополнительное исследование крови.
25 авг. 2018
Татьяна.
Как давно Вы являетесь донором?

Лет пять точно, по две-три сдачи в год.
25 авг. 2018
Татьяна., Вам бы уже сообщили.
25 авг. 2018
Татьяна.
Вам бы уже сообщили.

Спасибо большое! Последний раз месяца два назад сдавала, пока тихо.

Спасибо Вам!!!
25 авг. 2018
Татьяна., пожалуйста. Такой вопрос следовало бы задать специалистам лаборатории, где Вы сдаете кровь. В любом случае какие -либо изменения в крови были бы. Если вопрос беспокоит сдайте в лаборатории тест на онкомаркеры, для того, чтобы точно знать результат. Если в наследственности был рак, вас обследуют на онкомаркеры. Однако если кто-то болел раком, это совсем не значит, что и Вы им должны заболеть, и наоборот если никто не болел, бывает появляется рак. Тем не менее Вы сами себя запугали, а следует настраивать себя на счастливую жизнь. Проблемы и тяготы это часть проживания жизни с которыми сталкивается каждый человек. Если не предпринимать действий к чему -либо, естественно появится и апатия и депрессия и страх. Наслаждайтесь своей жизнью, любите, цените, балуйте себя приятными мелочами и все у Вас изменится к лучшему.

Подружитесь со своим страхом, исследуйте его, о чем он говорит, что необходимо сделать для того, чтобы справится со страхом. Поразмышляйте над этим. Немудрено в наше время информационных технологий, где постоянно говорят и пишут о раке испугать саму себя. Возможно Ваш организм Вам просто говорит о том, что необходимо уделять время себе и своему здоровью, наполнять свою жизнь приятными событиями, чтобы ощущать полноценную жизнь. Больше заботиться о себе.

Отзыв о консультации

Большое, пребольшое Вам спасибо за консультацию! Я с Вашей помощью пришла к выводу, что мой страх не совсем и обоснован, а если и да, то у меня есть прекрасная возможность успокоиться, почему то я совсем не рассматривала тот вариант, но теперь мне уже не так страшно!

Татьяна.