КонсультацииЛичностные проблемы

Полное одиночество, страх отвержения

25 авг. 2018
Viktoriya..
Здравствуйте, у меня есть страх наказания за свои действия. Если мне нужно сделать что-то для себя, то я чувствую вину, поэтому я всегда жду инициативы от другого, но мне это не нравится. Так как я никогда не делаю то, что я хочу, я постоянно чувствую неудовлетворенность, и это доходит до глубокого горя из-за потери себя.

Обычно я не испытываю сильных эмоций, но чувство потери, которое я пережила год назад, заставило меня понять, что у меня есть проблемы. Я плакала несколько месяцев ежедневно. Это произошло из-за того, что я однажды увидела себя в глазах другого человека. Впервые я почувствовала себя в полной безопасности, и у меня сформировалась эмоциональная связь. Из-за потери этой связи я страдала, как обычно страдают из-за потери близких.

Я ни с кем не общаюсь, не имею друзей, не умею строить близких отношений, всегда нахожусь в одиночестве.
Не знаю, что делать, когда меня спрашивают о моих эмоциях. Я всегда сосредотачиваюсь на эмоциях другого человека, потому что для меня важно в нужный момент заметить, что он начинает злиться на меня, чтобы защититься от его злости. Я боюсь, что человек способен проявить агрессию, узнав, что я не собираюсь выполнять его требования.

В результате при общении я думаю только о себе и своей безопасности. Если человек проявляет ко мне внимание и хочет добиться моей реакции и эмоций, то разговор заходит в тупик, потому что я не понимаю, что от меня хотят.

Я всегда стараюсь получить одобрение и чересчур требовательно к себе отношусь, чтобы меня похвалили, и иногда мне это удаётся. При этом я боюсь ошибаться и могу заплакать от любой критики, отвержения и обвинения, которые, как мне кажется, происходят постоянно. Но я могу плакать и успокаиваться только в одиночестве. Я боюсь просить прощения у кого-либо, потому что я не думаю, что меня можно простить. Такое поведение выглядит эгоистично.

Я просто не могу думать о том, что я кому-то нужна, не могу принять помощь, уважение, то есть не верю, что это всё правда. Мне кажется, если тебе нужна помощь или тебе страшно, то лучше умереть, чем сказать об этом и получить в ответ жестокость и издевательства.

Как преодолеть недоверие, или, можно сказать, открыться людям, чтобы получить необходимое внимание к себе, при такой зависимости от оценки со стороны?

27 авг. 2018
Вы пришли сюда за помощью или за подтверждением своего мнения?

Я просил по пунктам кратко. Под цифрами 1..2...3... А не таким объемом. Для того что бы вы для себя кратко без кружев обозначили проблематикк. И вы не согласны с тем что отвержение и унижение идут парой а не по отдельности. Так же как и несправедливость с обидой. Ваше право. Но тогда не ждите результата. Споря со специалистом в том что и как.. Делайте сами зачем вам специалист?
27 авг. 2018
Viktoriya..
Вы имеете право доказать своё мнение.
27 авг. 2018
Мне нет в этом необходимости. Раз у вас есть сопротивление, то оно на мои методаыработы или на меня. Просто смените психолога. Администрация сайта в этом сможет помочь.
27 авг. 2018
Viktoriya..
Извините... Но мне ведь нужно знать, почему вы так считаете. Каждый человек прав по-своему. Я ведь согласилась читать книги, нашла у себя травмы. У меня свои мысли в голове, и я не могу ограничить себя количеством слов, если я хочу их выразить.
27 авг. 2018
Да.. Но большое количество слов мешает и скрывает правду. У меня образование, статистика, опыт. Пример. Обиду вызывает несправедливость.. Я вот все делаю а мне в ответ не в том объеме или все не так. Вопрос зачем в таком случае делать в таком объеме выворачивая себя наизнанку? Несправедливое отношение не аппонента к вас, а вас к самой себе. Своеобразное принуждение себя.
27 авг. 2018
Viktoriya..
Вот я так и поняла, что вы это специально делаете. Ваши эти претензии у меня вызывают чувство отвержения, это можно и обидой назвать и как угодно.

Несправедливость появляется, когда я не могу себя выразить, а другие могут. То есть ситуация вокруг меня всегда выглядит несправедливо. Если я написала большое количество слов, разве я несправедливо к себе отнеслась? Я себя не принуждала, как мне кажется, хотя я уже боюсь спорить.

Вот я прочитала статью в интернете про эмоциональное отвержение родителем ребёнка, и там есть примеры: «... Мама пришла за мальчиком, а он играл в песочнице. Он заревел, так как не хотел уходить. Мама сказала: “Ничего тут страшного нет, не реви, завтра наиграешься...”»
«... Мама стоит, а сын плачет. Мама говорит: “Не больно к врачу идти”.– Сын: “Я боюсь”.– Мать: “Все равно пойдешь”».
«... Мальчика обидели во дворе, мама увела его, плачущего, а дома еще наказала...» ... Со мной такое всегда происходит.
27 авг. 2018
А разве вы ребенок? Вы доказываете мне что у вас есть травмы. Я. Огласен с вами. Лишь уточняю что они не идут по отдельности и корректировать надо комплексно. Потому как исправляя одну из связки а вторую оставляя бнз внимания. То спустя время казалось бы излеченная востанавливпется ее парой. Потому унижение с отвержением. Обман с предательством. Обесценивпение с брошенным. Обида с несправедливостью. И когда вы были ребенком то от вас мало что зависило. Сейчас же вы не ребенок и следовательно унижать себя находясь в ситуации когда вас унижают уже можете это исправить. Или отвергая свое право быть на том или этом уровне развития тоже уже решаете самостоятельно. И не зависите от другого человека.
27 авг. 2018
Viktoriya..
Ну хватит уже... Ребенок - не ребенок, специалист не - специалист, это не важно. Я уже задавала вам вопрос, чем я себя унижаю, почему вы не хотите отвечать? Разве я в этом виновата?
27 авг. 2018
Ответ по первому посту. 1. Унижаете себя в праве делать для себя. Отвергаете право жить и делать для себя. Разве вам требуется разрешение? Вы унижаете себя.
Отвергаете право проявлять эмоции словно вам сейчас может кто то запретить плакать открыто или смеяться.
Отвергаете право на ошибку. И унижаете себя ставя в зависимость от оценки других.

И зметьте как агресивно вы себя ведете. Унижая меня в оценке моих умений навыеов. Отвергая иное мнение, вюкогда оно идет вразрес с вашим видением. То есть бьете на опережение для защиты себя. Даже ам где опасности вам нет по определению.

Вы так же спорите у зубного врача?
27 авг. 2018
Viktoriya..
То есть у меня есть самозапреты, это как у ригидного с траввмой несправедливости

Это я про ваш первый ответ.

1) Если с вами не согласны - это не унижение
2) В нашем диалоге я чувствую отвержение, а вы - унижение
3) Вы видите агрессию лишь в читаемом тексте
4) С любым человеком можно не согласиться
27 авг. 2018
Я ничего не чувствую. Я работаю. Не смешивайте свои субьективные ощущения с моей объективной оценкой вашего состояния. В продолжении в таком ключе я закончу консультацию. Так как не вижу перспектив в коррекции вашего состояния теми методами которыми владею.
27 авг. 2018
Viktoriya..
Если вы ничего не чувствуете, то как вы поняли, что я унижаю?
Вы не признаете (теоретически), что вас кто-то может посчитать плохим специалистом?
Запрещаете мне думать о ваших эмоциях?
Обьективных причин заканчивать консультацию я не вижу.
Мне нужна помощь в процессе общения, а не ваши угрозы, споры, обиды и т. д.
Прочитайте описания социотипов по Гуленко, и определите свой, вам хуже не станет, после этого продолжите консультацию.