Диана, при состоянии влюбленности ведь человек не может критически смотреть на объект своей влюбленности, просто не видит его недостатки и т. п. По всей видимости, Вы вышли из этого состояния и стали видеть все, чего не замечали, более трезво, можно сказать. Поэтому здесь скорее Вы изменились, а не он.
Прислушивайтесь к себе. Если Вы чувствуете, что Вам на встрече будет скучно, то, идите на нее только в том случае, если хотите поскучать. Если не хотите скучать, то зачем ходить? В Вашей психике идёт работа по выходу из привычного состояния. Также как, если человек долго времени провёл под землёй и выйдя на солнечный свет, ему слепит глаза. Что здесь делать? Ничего. Просто ждать адаптации к новым условиям без резких движений. Слушайте себя и Вы придёте к новому пониманию вещей.