КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью и чтобы собаку не пришлось отдать кому-либо?

31 авг. 2018
Роман6726
Добрый день. Меня зовут Роман. Мне 26 лет. Женат. В браке 1 год и 10 месяцев. У нас с женой возникла проблема. Живём мы с моими родителями, пока строим свой дом. Есть ребёнок 9месячный. На данный момент жена не работает, получает от соц. Защиты пособие в 3000рублей. У самого кредит в 8000 рублей каждый месяц (брал в связи с тем, чтобы сделать коррекцию глаз и восстановить зрение). В феврале 2019 года кредит кончается. Работаю пожарным. Получаю 15000 рублей. У нас хватает на обеспечение ребёнка. И редко на обеспечение своих утех (одежды, ванных принадлежностей и так далее). Проблема заключается в следующем: я завёл собаку (той-терьера), года полтора назад. Жена не любит эту собаку из-за её проказней (помочится где попало, лает, пугая ее и подобные случаи). Я к этой собаке привык, но смирился с тем, чтобы отдать её в добрые руки. Все бы ничего, но родители мои тоже очень привыкли к песику и считают, что это не повод ругаться. Жена съехала к бабушке своей и сказала, что не приедет, пока собака там. Забрала ребёнка. Все это доходит чуть ли не до развода. Я хочу сохранить семью. И жить вместе с ребёнком и женой, так как очень люблю их. Как нам разобраться и как ей объяснить, что собака это не повод ругаться. Дом достроим к концу лета 2019 года. И съедем, а песик останется с родителями. Жена устала от этого пса и не может его терпеть.

31 авг. 2018
Роман6726, здравствуйте.

Я готова обсудить с Вами затронутую тему.
31 авг. 2018
Роман6726
Здравствуйте.
31 авг. 2018
Роман6726, я сейчас нахожусь на основной работе, поэтому могу немного запаздывать с сообщениями.

Однако я держу руку на пульсе темы и не забуду про Вас.

Для начала напишите, пожалуйста, какой конкретный итог Вы видите в связи с консультацией психолога?
31 авг. 2018
Роман6726
Хочу, чтобы жена вернулась, перетерпела эту собака год, пока не съедем в свой дом и не ставила условий каких-либо.
31 авг. 2018
Роман6726, я поняла Вас.

Однако вы тоже должны понимать, что психолог не Бог и вернуть Вашу жену сможете только Вы сами или она сама.

Однако я могу Вам помочь разобраться в ситуации и Ваших чувствах.
31 авг. 2018
Роман6726
Помогите пожалуйста хотя бы разобраться в ситуации. Мы с ней общаемся на разных языках. У каждого своя правда. А к общему компромиссу прийти не можем.
31 авг. 2018
Роман6726, я постараюсь Вам помочь разобраться.

Отвечу в течение рабочего дня. Извините за ожидание.
31 авг. 2018
Роман6726
Спасибо, Вам, большое.
31 авг. 2018
Роман6726, я внимательно перечитала Ваше первое сообщение. У меня появились еще вопросы к Вам.

Скажите, пожалуйста, Ваша жена вообще не любит животных или именно собак/той-терьеров или конкретно эту собачку?
31 авг. 2018
Роман6726
Я так понимаю вообще не любит животных, считает их тупыми и бестолковыми. Но больше всего её раздражает этот пёс.

Так как собака эта ссытся где попало. Лает.
31 авг. 2018
Роман6726, а в остальном между Вами никаких конфликтов нет?
31 авг. 2018
Роман6726
Нету. Все из за собаки. Она не хочет больше её терпеть.
31 авг. 2018
Роман6726, а Вы сами как считаете - собака просто повод или она действительно создает большие проблемы в доме?
31 авг. 2018
Роман6726
Она создаёт проблему на этом. Но не повод. Она любит. И сказала вернётся когда собаки не будет.
31 авг. 2018
Роман6726, а кто обычно убирает за собакой в доме?
31 авг. 2018
Роман6726
Я убираю. Да и вообще я и в доме во все постоянно убираюсь, с дочкой занимаюсь так же как и она и помогаю ей.
31 авг. 2018
Роман6726, если Вашей жене не приходится убирать за собачкой, то в чем главная претензия к наличию в доме животного?
31 авг. 2018
Роман6726
В том что она чувствует запах её, что гавкает на неё пугая её, боится что ребёнка укусит, что ребенок будет брать корм с миски собаки.

Ещё говорит, что собака у меня на первом месте чем семья, хотя я все делаю для семьи. Может ей не хватает какой то ласки, внимания к себе самой, и то что я не могу сейчас дать ей каких либо подарков цветы дарить. Так как с финансовой стороны сейчас напряжно. До февраля месяца.
31 авг. 2018
Роман6726, то есть Вы оказались в ситуации ультиматума со стороны жены - либо собака, либо я?

Подумайте, готовы ли Вы конфронтировать с женой или Вам легче будет уступить? Однако раз уступив там, где Вы были не согласны, придется уступать и дальше...

Нужно как-то урегулировать этот вопрос с наименьшими потерями для обеих сторон.

Подумайте, хоть что-то в животных Ваша жена принимает, терпит? Может быть собачка нравится Вашему ребенку и он иногда с ней играет и радуется?
31 авг. 2018
Роман6726
Нет. Эта собака верна только мне. И бегает всюду за мной. Играет только со мной, других может куснуть, не сильно. Я ей предлагаю и обещаю потерпеть пока не съедем и собака, это моя забота. Что я за ней слежу и ребёнку плохого ничего не сделает.

Она ни в какую все равно.

Отзыв о консультации

Консультация оказалась полезной, проблему решил. Жена возвращается назад. Галина очень вежлива. Спасибо Вам большое.

Роман6726