КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью и чтобы собаку не пришлось отдать кому-либо?

31 авг. 2018
Роман6726
Добрый день. Меня зовут Роман. Мне 26 лет. Женат. В браке 1 год и 10 месяцев. У нас с женой возникла проблема. Живём мы с моими родителями, пока строим свой дом. Есть ребёнок 9месячный. На данный момент жена не работает, получает от соц. Защиты пособие в 3000рублей. У самого кредит в 8000 рублей каждый месяц (брал в связи с тем, чтобы сделать коррекцию глаз и восстановить зрение). В феврале 2019 года кредит кончается. Работаю пожарным. Получаю 15000 рублей. У нас хватает на обеспечение ребёнка. И редко на обеспечение своих утех (одежды, ванных принадлежностей и так далее). Проблема заключается в следующем: я завёл собаку (той-терьера), года полтора назад. Жена не любит эту собаку из-за её проказней (помочится где попало, лает, пугая ее и подобные случаи). Я к этой собаке привык, но смирился с тем, чтобы отдать её в добрые руки. Все бы ничего, но родители мои тоже очень привыкли к песику и считают, что это не повод ругаться. Жена съехала к бабушке своей и сказала, что не приедет, пока собака там. Забрала ребёнка. Все это доходит чуть ли не до развода. Я хочу сохранить семью. И жить вместе с ребёнком и женой, так как очень люблю их. Как нам разобраться и как ей объяснить, что собака это не повод ругаться. Дом достроим к концу лета 2019 года. И съедем, а песик останется с родителями. Жена устала от этого пса и не может его терпеть.

31 авг. 2018
Роман6726, собака какого пола?
31 авг. 2018
Роман6726
Кабель
31 авг. 2018
Роман6726, хм, иногда бывает, что женщина может ревновать к собаке, если у хозяина и питомца противоположный пол и они вместе все время, а также если хозяин ласково общается, обнимает собачку...

Возможно ли, что здесь не только неприязнь к собаке, но и ревность примешивается, Вы ласковы с собакой, как Вы общаетесь с женой?

https://www.glamour.ru/g_point/career/479841_479841_479841

Вопрос и ответ психолога на предполагаемую тему.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/788316-mozhet-li-zhenschina-revnovat-svoego-muzhchinu-k-ego-sobake.html

Вот похожий вопрос.
31 авг. 2018
Роман6726
У нас когда все хорошо. А когда каждый занят своим делом. Она смотрит видео на ютубе и конспектирует какой то женщины "Мила левчук" говорит, чтоб поднять свою самооценку. А мне порой кажется, что эти все просмотры только оказывают отрицательное воздействие на нее. Я ей раз говорил, она обиделась и началась ссора. То что я её не понимаю, то что она якобы делает то что я говорю. Что у нее не бывает своего мнения.
31 авг. 2018
Я ей раз говорил, она обиделась и началась ссора. То что я её не понимаю, то что она якобы делает то что я говорю. Что у нее не бывает своего мнения.

А на самом деле как обстоят дела?
31 авг. 2018
Роман6726
https://www.youtube.com/channel/UCPG59-zqojXHYqZG2MypT_w

Бывает так, что я вижу, что на 100% прав и стою на своём. Не уступая.
31 авг. 2018
Роман6726, спасибо за ссылку - дома посмотрю внимательно.

Но на первый взгляд - типичная популярная психология-"стервология"... Это смотреть можно, но очень критично относясь к материалу, не принимать все на веру.

Бывает так, что я вижу, что на 100% прав и стою на своём. Не уступая.

Как Вы считаете, на сколько процентов Вы правы в ситуации с собачкой?
31 авг. 2018
Роман6726
Я готов ради её и семьи отдать её добрым людям, лишь бы все было хорошо, но тогда усугубится ситуация с моими родителями. Они к ней тоже привыкли, а мама так обожает её. Поменяется сразу же отношения между мамой и женой. Её это так же не устроит и она опять же уедет.
31 авг. 2018
Роман6726, а нельзя собачку временно пристроить к маминой подруге, например?
31 авг. 2018
Роман6726
Не каждый на это пойдёт. Собака грызет дверь, ленолеум если почувствует что хозяина (то есть меня) не будет. Когда я иду на работу, одеваю форму, она чувствует и не бегает за мной, идёт сразу в будку и хозяином у собачки становится моя мама. А в последнее время у неё бывают приступы эпилепсии.

Вот думаю если убрать телефон, компьютер и все внимание только ей. Постоянно делать комплементы, больше общаться, не надоем ей чересчур большим вниманием?
31 авг. 2018
Роман6726, простите, но вынуждена уточнить - у кого бывают приступы эпилепсии в последнее время?

Вот думаю если убрать телефон, компьютер и все внимание только ей. Постоянно делать комплементы, больше общаться, не надоем ей чересчур большим вниманием?

Ну, стоит увеличить количество внимания, однако и перегружать вниманием так сразу тоже не стоит - это может вызвать недоумение, растерянность от неожиданной смены поведения.
31 авг. 2018
Роман6726
Хорошо, я попробую.

Приступы у собачки. А на счёт приютить, я не спрашивал никого, но на такое, чтоб испортили мебель, двери, ленолеум думаю не согласятся, да и у каждого есть свои животные, с которыми собака не поладит.

Отзыв о консультации

Консультация оказалась полезной, проблему решил. Жена возвращается назад. Галина очень вежлива. Спасибо Вам большое.

Роман6726