КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять себя? Не слишком ли рано всё произошло между мной и новым парнем?

409
03 сент. 2018
Вики7777
Девушка 20 лет. Были одни серьезные отношения много лет. После чего расстались и около двух лет я была без интима. И вот недавно встретила парня, классный, заботливый, смешной. С харизмой и чувством юмора, как я и хотела, после встречи остались только приятные воспоминания. Видно что хочет серьезных отношений, что я ему приятно и вот на втором свидании пошли к нему и я переспала с ним. И уже второй день как будто накрыла депрессия, думаю не слишком ли рано это произошло, пыталась копаться в себе, и он сам говорит что он не понимает что я чувствую, что странно смотрю на него. А я просто не могу ему открыться заставить себя чувствовать к нему что то, как будто боюсь этого. Хотя мне нравится в нем все.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 сент. 2018
Вики7777, добрый день!
думаю не слишком ли рано это произошло
--- у вас есть какие-то временные рамки? На ваш взгляд, сколько времени должно пройти после знакомства? То, что вы переспали с молодым человеком именно сейчас, как-то повлияло на его отношение к вам? Оно изменилось?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
03 сент. 2018
Вики7777
Юлия Богородицкая, Я думала что должен пройти хотя бы месяц со дня как стали парой.
После того как я переспала с ним я как будто боюсь чего то или сделала ошибку, ощущение что что то пошло не так.
03 сент. 2018
Вики7777,
Вас зовут Виктория? Можно к вам обращаться по имени?
Скажите, пожалуйста, что изменилось бы, если бы прошёл месяц?
Вы хотели сблизиться с этим человеком, получить удовольствие, правильно я поняла? Это получилось сделать?
Вы боитесь сделать ошибку в чём?

А отношение молодого человека к вам поменялось?
03 сент. 2018
Вики7777
Юлия Богородицкая, Да. Вика.:)
Если бы прошел месяц я думаю я бы узнала его лучше. Открылась бы ему.
Я хочу серьезных отношений. Удовольствие было но было что то не так, я не могла полностью расслабится. Боюсь испортить все. А молодой человек сказал что чувствует себя козлом, но отношения думаю не поменялась. На его взгляд мы стали ближе так как день еще провели вместе.
03 сент. 2018
Вики7777,:)
Вика, у каждого свой взгляд на то, когда следует сближаться с партнёром в интимном плане. Однако, раз дело сделано, то теперь можно двигаться параллельно - узнавать друг друга ближе как в духовном плане, так и в интимном.
Сейчас ваш молодой человек, судя по тому, что вы написали, испытывает чувство вины, вы тоже переживаете, что всё пошло несколько не по плану. Эти обоюдные терзания только мешают.
Если отношения, по факту, никак не изменились в худшую сторону, то это знак того, что не так уж и важно для вас обоих, произошло бы это раньше или позже.

Безусловно, желательно выждать некоторое время, но иногда, как в этот раз, можно довериться интуиции. Как думаете?
А что касается страха ошибиться, то, порой, чем больше мы боимся оступиться, тем быстрее это происходит. Сконцентрируйтесь на чём-то позитивном и двигайтесь в этом направлении. Что вас радует в жизни, что радует в отношениях с этим парнем?
03 сент. 2018
Вики7777
Юлия Богородицкая, Спасибо большое за слова. В ответ на ваш вопрос могу сказать что он надежный, заботливый. В нем есть все качества которые я искала в парне.
03 сент. 2018
Вики7777,
Вика, если у вас есть ещё вопросы, которые хочется обсудить - пишите, я с радостью продолжу общение с вами!
Если на этом всё, то закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо Юлии. Все подробно расспросила и сделала правильные выводы. Мне понравилось то, что попыталась как можно лучше вникнуть в мою проблему. Из ее слов сделала вывод, что нужно отпустить свои мысли и постараться выстроить крепкие отношения.

Вики7777