КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Потеря веса. Психосоматика?

06 сент. 2018
Natalia291
Здравствуйте! Возможно, напрасно пишу сейчас, так как понимаю, что никто не решит мою проблему, кроме меня самой.
В общем, в течении 5 месяцев я похудела на 15 кг. Мой вес сейчас чуть чуть менее 40 кг. При росте 161. Конечно же я обследовалась, как только поняла, что что-то не так. Обследование не показало каких-либо значимых изменений, которые могли бы повлиять на вес. Врачи говорят, что возможно, это психологическая проблема. Я и сама ловлю себя на мысли, что хотела ведь исчезнуть, вот моё желание и сбывается. Я понимаю, конечно же, что в рамках консультации невозможно решить эту проблему. И это моя проблема. Просто не знаю... Наверное, хотелось хоть с кем-то поделиться. Спасибо.

10 сент. 2018
Natalia291, не сумбурно. Очень все понятно. Главное-понятно для вас. Вы спрашивали, не психосоматика ли это. И сами вполне логично ответили на свой вопрос. Вы молодец!! Уже полдела сделано. Вы слышите самое тело.
Помните про ваш страх не быть услышанной? Может, это про себя саму?
А исправить можно все пока мы живы. Только крест на могиле ставит последнюю точку.
Как исправить... Вот это уже хорошо сформулированный запрос на работу.
Работа с бессознательным, познакомиться и договориться с той частью, что злорадствует, тут много чего
11 сент. 2018
Natalia291
Ольга, спасибо большое. Мне стало спокойнее, благодаря вам. Поначалу я боялась, что диалога не получится. Потому что со мной сложно. Но благодаря вашей поддержке я стала уверенней себя чувствовать. И мне уже не так страшно сделать что-то неправильно, написав не то, что нужно. Понимаю, что в рамках консультации вы сделали всё возможное. Мне было приятно с вами общаться. Огромное спасибо вам за помощь!
11 сент. 2018
На здоровье, рада была помочь и обращайтесь, если созреете к работе!
Закрываем тему?
11 сент. 2018
Natalia291
Да, тему сейчас закрою. Ещё раз спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Ольге. Благодаря ей, я смогла получить ответ на свой вопрос. Очень понравились вежливость и тактичность психолога. Спасибо, что выслушали. Я не чувствовала осуждение. Для меня это важно. Понимаю, что для того, чтобы решить мою проблему, нужна полноценная работа. Но всё же, в ходе консультации, благодаря Вам мне стало значительно легче. Ещё раз спасибо большое за Вашу помощь.

Natalia291