КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в чувствах

24 сент. 2016
Infinity414
Anna, 22 года; Замужем
Есть опыт посещения психолога/психотерапевта: Да, но очень давно, лет в 13\14
Медикаменты не принимали/ете

Здравствуйте! Может кто сможет мне что - либо посоветовать, помочь разобраться в себе?
Чувствую себя сволочью.
Замужем три года (а всего вместе мы 5 лет), двое деток.
Последние полтора года устала от мужа. У нас ежедневно ссоры, ругань, ни дня не проходит без скандала, ни недели без моих слез. Ругаемся от того, что друг друга не понимаем. Муж не слышит, что мне нужна помощь, я не робот, не могу круглосуточно сидеть с детьми, прибираться, готовить и т. д.
Мне нужен хотя бы иногда отдых. Но он искренне считает, что дав мне полежать на диване часик (поспать\почитать) раз в месяц, он дает мне отдыхать. Что мне этого хватает.
Я же не могу понять, как можно, придя с работы, весь вечер проводить за компьютером, ничего более не делая. Не понимаю, почему он обвиняет меня в том, что он что - то забыл.
И так далее.
Я устала. Год уже твержу о разводе, но он извиняется, обещает измениться, и. Все повторяется. С другой стороны я и сама боюсь развода, боюсь перемен, да и идти некуда. Детям в сад рано, работать я не могу. Купили квартиру в ипотеку, и жить оба можем только там, кто - то уйти к родителям\снять жилье и т. п. Не может.
Как - то слишком много текста я написала...
В чем суть.
Я влюбилась. Влюбилась, как пятиклассница, думать могу только об этом человеке, сил уже нет прямо. Не знаю, может я просто в голове у себя нарисовала какой - то идеал, может это просто мимолетное чувство, не знаю. Но имея кучу проблем, я не могу думать о том, как их решить, постоянно мысли уходят куда - то к нему.
А он, к слову, друг моего мужа. И от этого чувствую себя еще гаже.
И не знаю, как поступить.
Пытаюсь увидеть в муже того, кого разглядела 5 лет назад. Но это уже совершенно другой человек, чужой мне.
Я вижу, он старается для нас, для будущего нашей семьи - делает ремонт в той квартире, пошел учиться, чтобы зарабатывать больше. Но на этом все. Говорит, что любит, а мне кажется, что он просто привык, и так же, как и я, боится перемен.
Как поступить?
Заранее спасибо за комментарии!

24 сент. 2016
Infinity414, три года вы пожили "сама" - квартира бабушкина ( платили только за коммунальные услуги ) все, что заработала тратила на себя - еда, одежда и развлечения. А семью на эти деньги смогли бы содержать? Хотя бы себя и детей? Что же вас ваша вольная жизнь не привлекала, вы замуж поторопились в 19 лет?
24 сент. 2016
Infinity414
Ирина Корнилова, Любила. А после свадьбы он превратился совершенно в другого человека.
Извините за потраченное время и спасибо за консультацию!
24 сент. 2016
Да, вам пора уже наверное и детьми и домом заняться - я даже удивилась, что у вас несколько часов свободного времени с утра в субботу (почти 3 часа непрерывной переписки), чтобы обсуждать мужа и его друга, при такой вашей занятости дома, как вы описывали.