КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу избавиться от страха

27 сент. 2018
Николь Николь
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста вылечиться от страха!!! Два года назад я сильно перенервничала за брата, и после этого моя жизнь пошла в ужасную сторону!!! (((У меня немеет почти каждый день тело (((это ужасно (((проявился страх выходить на улицу одной, пойти в магазин зная что ты одна если тебе станет плохо и тебе никто не поможет!!! Не могу поехать в маршрутке боюсь!!!

Я уволилась месяц назад с работы не могу работать голова кружится ком в горле, задыхаюсь. В этом году не могла перенести жару, еду на работу принимать смену, я не доезжала боюсь у меня душит, руки немеют по локти, постоянно тревога сердца в последнее время часто болит и ускорения сердцебиения! На пасмурные погоды мне постоянно плохо! У меня такого ужасного состояния в жизни не было. Я себя перестала чувствовать человеком (((помогите пожалуйста вернуть мне моё прежнее состояние! (

27 сент. 2018
Я живу с мужем

Он помогает Вам, добр с Вами?

Скажите, Вы пробовали при начинающемся страхе следить за тем, чтоы дыхание оставалось ровным (дышать на счет 1-4)? Это помогает сдержать страх.
27 сент. 2018
Николь Николь
Я так не слышала на 1-4, муж меня не обижает) он хороший)
27 сент. 2018
Я так не слышала на 1-4

Это надо делать так. Как только почувствовали, что страх подступает, так начинаете себе мысленно диктовать: "Один, два, три, четыре" и при этом делаете вдох. Потом так же на счет 1-4 делаете выдох. Дыхание становится ровным и страха почти нет.

А пробовали смотреть на улице на человека, который приятен? Тоже помогает при страхе.
27 сент. 2018
Николь Николь
Когда я выхожу с мужем, мне легче, но бываю приступы страха, но я их не показываю
27 сент. 2018
Так он даже не знает о том, что Вы так страдаете? Надо бы ему рассказать - он будет рад помочь. Как думаете?
Я точно знаю, что страх кончается у тех людей, которых очень поддерживают родные.

Муж может установить Вам скайп? Многие мужья помогают женам - устраивают их к психологу на прием.
27 сент. 2018
Николь Николь
Я общаюсь через телефон, нет компьютера
28 сент. 2018
Николь Николь, добрый день.
Как Вы себя чувствуете?
Хотите поговорить сегодня?

Николь Николь, добрый день.
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или можем закрыть тему?