КонсультацииСемейные отношения

Стыдно проявлять чувства, быть естественной и женственной

04 окт. 2018
Елена LEM
Здравствуйте!
Вопрос к Юлии Богородицкой.

Мне 38 лет, в браке 13 лет, двое детей.
Только тогда, когда я узнала, что муж влюбился в другую женщину (после 10 лет супружества), меня осенило - почему. Мы говорили с ним об этом и он признался, что для него это тоже был неожиданный и совершенно ему неподконтрольный процесс. Влюбился в ЖЕНЩИНУ. Его привлекла ее женственность, мягкость, легкость, как он говорит, он встретил женщину-женщину. Его влюбленность этой женщиной так и закончилась просто влюбленностью, на уровне чувств - они переписывались (она живет в другой стране).

Мы с мужем вместе пережили этот нелегкий для нас момент, мы вместе. Но, мне очень тяжело признать, что мне очень не просто быть женственной. По сути, я не знаю что это такое. И в этом смысле я даже где-то понимаю, почему муж увлекся этой женщиной (как не парадоксально, но глядя на фото этой женщины, она меня восхищает и где-то я ей завидую, что она такая женственная и естественная). Но я не могу себе позволить быть такой. Почему - сама не пойму.

Но сейчас уже глядя на себя со стороны, я понимаю, что я "мужик в юбке". Я очень логична, рациональна, у меня все под контролем, я умею зарабатывать деньги. А вот чувствовать, проявлять свои чувства, быть мягкой и нежной - мне очень стыдно, как будто я делаю что-то плохое. Я на 100% понимаю, что веду себя как своя мама - она тоже зациклена только на внешнем - заработать, обуть, одеть, накормить. И бабушка тоже. У всех у них с мужем хорошие, ровные, но больше партнерские отношения. Чувств нет. И у меня тоже - все хорошо, но чувствовать - стыдно.

Как быть, если все понимаю, а выйти из этого заколдованного круга не могу? Спасибо!

09 окт. 2018
Елена LEM, давайте!:)
spb.julia.b

Елена LEM, тему пока оставляем открытой?
09 окт. 2018
Елена LEM
Думаю, можем закрыть. Я добавила Вас в скайп.
09 окт. 2018
Елена LEM, закройте, пожалуйста, это позволит оставить отзыв о консультации :)

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация у Юлии. Лично для меня - 5 из 5 баллов! В беседе чувствовалась заинтересованность и желание разобраться в ситуации, помочь. Консультация для меня прошла очень легко, но при этом с глубиной. Для меня это важно, когда проблема решается тактично и мягко, но с основательностью. Вот такие две, казалось бы, не очень совместимые категории, с которыми Юлия справляется с большим профессионализмом. В процессе переписки мне открылись многие грани проблемы, которых я раньше не видела. Я осталась довольна, большое Вам спасибо!

Елена LEM