КонсультацииЗависимые отношения

Эмоциональная зависимость

04 окт. 2018
Антон Ли
Здравствуйте меня зовут Антон, мне 20 лет. Постоянно чувствую неполноценность, и зависимость от окружающих. От этого я просто я не могу жить полноценной жизнью, постоянная тревога, о том что думают другие, скачущая самооценка мешают. Нуждаюсь в вашей помощи.

08 окт. 2018
Антон Ли,
это будто совсем не я.
--- у вас есть представление того, какой вы? Если да, то каков этот образ в вашем воображении?
09 окт. 2018
Антон Ли
Да есть этот образ. Я закрытый, застенчивый, неуверенный, странный в некотором роде. Я понимаю и вижу свой образ, но что то не дает мне оставаться собой (автономно). Будто мое «Я» находиться в других я бы так сказал, я ищу смысл во вне, меня будто бы какая цепь большая держит чтобы оставаться собой, наверное это какой то недостаток любви, и внимание по моим ощущениям, у меня смысла в жизни нет таковой, я тянусь к окружающим, как к какой то энергии.

На самом деле спасибо большое вам Юлия, что отзываетесь как то пытаетесь помочь. Благодарен вам
09 окт. 2018
Антон Ли, вы описали себя таким какой вы есть, а есть ли у вас представление того, каков вы "идеальный", такой, каким бы вам себя хотелось видеть?
На самом деле спасибо большое вам Юлия, что отзываетесь как то пытаетесь помочь. Благодарен вам
--- пожалуйста, Антон! Буду очень рада, если наш разговор принесёт вам пользу!
09 окт. 2018
Антон Ли
Да есть этот образ - идеального меня.

Я не знаю, когда я просто не в движении, у меня страх, или тревога, чувство долга или вины, и мне будто бы не хватает какого то смысла, или я так и вырос, что у меня самооценка стабильная только тогда когда меня хвалят, вот что меня тревожит, я не могу автономно стабильным быть.

Да бывают моменты когда мне спокойно и я доволен собой, но это долго не длится, у меня постоянно какое то опасение от чего то, я не могу понять от чего.
09 окт. 2018
Антон Ли,
вот что меня тревожит, я не могу автономно стабильным быть.
--- не могу гарантировать, что этот вопрос можно решить в рамках переписки. Тут, скорее всего, понадобиться более плотная робота со специалистом. Здесь мы можем очертить ситуацию более чётко и наметить направление пути.