КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет уйти из семьи

06 окт. 2018
Елена 25
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 25 лет. В браке с мужем 5 лет, до этого встречались 5,5 лет. У нас двое сыновей.

Но последний год стал для нас критическим. У мужа появилась другая девушка, уже на протяжении года. Я надеялась, что он одумается, она даже уезжала в другой город, временами вроде было все хорошо. Но в последнее время он стал говорить о разрыве, о том что со мной ему тяжело и жить он со мной не хочет, хотя любит, и что та другая не при чем. Что я выношу ему мозг и семьи у нас давно нет. Что он порядочный и детей не бросит, даже предлагал варианты развития событий, вплоть до его отъезда в другой город. Но так и не уходит, говорит будем жить как есть он работает, я сижу с детьми.

Что дальше делать не знаю и как себя с ним вести не представляю. Люблю его и терять не хочу. Может ли он поменять решение об уходе, если так и не принял такового за год связи на стороне. Связь сейчас отрицает и говорит, что все в прошлом, хотя продолжает общаться с той девушкой. Помогите советом как быть, чтобы сохранить семью. Заранее спасибо.

13 окт. 2018
Елена 25
Здравствуйте ещё раз. Вчера увидела, что муж признается в смс в любви любовнице. В лоб спросила чего хочет, мы же квартиру покупаем ипотеку оформили. А он говорит, что не любит давно, и хочет уйти к другой. А квартиру детям берет и со мной его только это связывает. Я спросила почему тогда не уходит, сказал ну давай завтра съеду. Подскажите как себя вести? Говорит будущего со мной не видит. Ипотеку платить будет и нас обеспечивать. Но так не хочется во все это верить и отпускать его

Мы от него полностью зависим

Возможно ли что он просто увлёкся новыми отношениями и ещё одумается. Отпустить его или предложить пожить вместе пока квартиру не купим? Живём в общежитии в комнате, она общая покупали вместе
13 окт. 2018
Здравствуйте!
Очень, очень Вам сочувствую. Сложно подсказывать что-либо. Это же Ваша жизнь и предугадать к чему может привести то или иное решение совсем не просто.
Чего Вам хочется самой?
Какая сейчас обстановка?
Отпустить его или предложить пожить вместе пока квартиру не купим?

Исходите из того чего хочется Вам.
13 окт. 2018
Елена 25
Вы будете готовы принять его, если он поживёт с девушкой, а потом захочет вернуться?

Пока я готова его принять, а как будет спустя время не знаю.

Пока мы с младшим ребёнком попали в больницу, а он дома со старшим. И что будет когда вернёмся, как он себя поведёт.
13 окт. 2018
И что будет когда вернёмся, как он себя поведёт.

Я очень хочу порекомендовать Вам посетить семейного психолога вместе с мужем очно или хотя бы по скайпу.
13 окт. 2018
Елена 25
Я очень хочу порекомендовать Вам посетить семейного психолога вместе с мужем очно или хотя бы по скайпу.

Я мужу предлагала он прямо в штыки воспринимает. Нет и все
13 окт. 2018
К сожалению, детки болеют. С этим ничего не поделаешь.
К счастью выздоравливают, нужно только набраться терпения.
Хочу пожелать Вашему сыночку скорейшего выздоровления!