Здравствуйте. Я не знаю, если ли смысл писать сюда или нет, но все же я напишу, все что меня мучает.. По крайней мере, пока буду писать, может быть что-нибудь да пойму сама. Будет много букв, поэтому извиняюсь заранее. Меня зовут Соня, мне 21, живу с родителями, есть молодой человек, и на данный момент не работаю. И начать я хочу с того, что я устала.. Я не знаю, что мне делать, мне надоело все, я просто ловлю себя на мысли, что я у тупике, и не могу сама из него выбраться. В общем есть несколько вещей, которые меня тревожут, и сейчас я постараюсь все рассказать.
1. Мое здоровье. Я конечно не хочу жаловаться, ведь есть люди, у которых бывают проблемы и похуже, и мне их жаль, но я просто хочу сказать, что меня достало, что у меня вечно что-то болит, то одно, то другое.. А в голове крутятся постоянно плохие мысли, что я могу чем-то болеть и не знать этого, ведь ничего не может болеть просто так. Болит все и сразу, даже сейчас у меня дико болит зуб и я уже три дня подряд сижу на обезболах. Спросите меня, почему же я не обращаюсь к врачам? Даже не знаю что написать.. Я живу далеко от больницы, у меня нет машины, да и платную клинику я не могу себе позволить (об этом чуть позже)
2. Моя семья.. У меня полноценная семья, с тремя младшеми братьями (если это так важно знать)... Я практически всегда чувствую себя какой-то лишней что-ли, не знаю, я бы не сказала, что у меня плохие отношения с семьей (кроме одного человека, об этом чуть позже), но все же всегда кажется, что я тут не нужна что-ли, если конечно не понадобится моя помощь посидеть с младшим братом, например. И хуже все обстоят дела с отцом (на самом деле он мне отчим, но так как живет с нами с моего детства, считается для всех, что он мой отец.)... Что я могу сказать, я так от него устала.. Он всегда орет, всегда чем-то недоволен.. Он вообще спокойно говорить не умеет, вы понимаете? Я сама по себе раздрожительный и вспыльчивый человек, если честно.. И мне кажется, что я такая только потому, что когда тебя с детства окружает вечно орущий человек, другой просто быть нельзя. Например на данный момент, мы с отцом не общаемся 4 месяца, и это живя под одной крышей.4 месяца назад мы поругались, я ему сказала " что ты вечно всем приказываешь, как будто тебя окружают животные" а он ответил что-то типа:" ты и есть животное" .. Как-то так, после этих слов я сказала ему больше не подходить ко мне и теперь мы не общаемся. Я даже не знаю, хочу ли возобновлять общение, ибо я так устала от его ругани на всё и вся. Но проблема даже не в этом здесь, а в том, что когда мы вместе дома, то атмосфера накаливается.. Я стараюсь не попадаться ему на глаза (да да, он работает до 5 обычно, и как только он приезжает домой я в принципе не выхожу из своей комнаты, даже поесть, лучше уж потерпеть до утра) и я устала от этого.. К примеру завтра будут первые выходные, когда я буду дома за 4 мясяца.. До этого мне удавалось куда-то уходить на пару дней и приходить только тогда, когда ему нужно выйти на работу.. А сейчас так получилось, что мне некуда было идти и что теперь делать? Как мне себя везти эти выходные? Боюсь два дня не есть не получится (хах.. Придется все же пересечься с ним дома).. Хочу сказать в его защиту, он вроде как неплохой отец, и даже вроде любит меня (как я слышала), но его крики, они всегда и на всех и везде, он такой человек, а я не хочу с этим мириться.
3. Работа и потыкание ей. Попытаюсь побыстрее рассказать.. Еще недавно мы жили в старом нашем доме и я могла спокойно ездить на работу, а теперь мы переехали в такое место (жопу мира, простите меня), что до ближайшей остановки час ходьбы. Машины у меня нет (и как вы понимаете, покупать мне ее никто не станет), возить меня особо тоже никто не может.. Ну не могу же я идти вечером после работы по трассе, а потом поляне домой? (да да, именно поляне, там даже фонарей уличных нет, ибо только все строится начало).. Из-за того что я не работаю, на меня вечно наезжают родители, что я не хочу работать (хотя я работаю с 17 лет, с перерывами конечно, но все же работаю).. В общем намекают мне о том, что я такая хреновая, прям не могу.. Хотя знаете, я даже денег у них не беру, вообще, с тех же лет 17 я не прошу у них денег, да и сами они не особо когда-то их давали. В общем на меня давят этой работой, а я не знаю, что мне делать, как устроиться, как ходить или ездить
.. Есть конечно один вариант, и это ситуации 4) я могу переехать к родителям Андрея (мой парень), но хоть убейте, но я не хочу этого делать. Не поймите меня неправильно, мне не то чтобы не нравятся его родители.. Хотя кому я вру, иногда они меня откровенно бесят. Они ничего плохого мне не сделали, и вроде нормально со мной общаются, но не могу я с ними долго находится вместе.. Вечно о чем-то гундят, о не легкой жизни (хотя у этих людей к примеру, можно имущество миллион на 40 продать, не считая дома и машины) а они целыми днями ноют о кредитах, не легких выборах, жизни и. Т. Д. И в правду, ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ у них. В общем было много ситуаций мне неприятных с их стороны, но не буду рассписывать, мне вас жалко.. Просто поверьте на слово, эти люди... С ними жить невозможно.. И если бы я сидела у вас на приеме, то обязательно рассказала бы много историй, после которых вы бы тоже были со мной солидарны.
5) проблема с деньгами.. Я не работаю, какие могут быть у меня проблемы? Как говорят, нет денег -нет проблем.. Короче, это ложь.. Парень до недавних пор работал, и мы даже копили на съемную квартиру, но бах, и нет больше работы, соответственно и нет денег.. И Андрей, о боже, он как ребенок., ему 22 , а порой кажется, что лет 13 ... Занимется непонятно чем, работу путем найти не может.. Короче хрен с ним.
Проблема 5(или6?), забыла.. В общем я сама себе большая проблема. Выше упомянула о том, что мой характер не сладок. Я очень вспыльчивая, завожусь с пол пинка, психую часто и. Т. Д. И это очень мешает в личной жизни
.. И вечно срываюсь на Андрея, ору, истерю как дура, хотя понимаю, что иногда сама виновата, и вообще перегибаю палку, но емае, понимать то начинаю только когда уже наору на него. Я не знаю, что мне делать со своим характером. Я пробовала даже пить успокоительные. И знаете что? Да ничего. Как бы это сейчас не звучало, но ко всему, в подарок, у меня херовая память (я уже говоила, что вечно думаю, что чем-то серьезным болею? Память меня моя тоже пугает.) так вот я вечно забывала пить таблетки, в итоги соответственно они мне не помогли. Конечно, как может помочь то, что ты не делаешь даже. Что мне делать со своей нервозностью? Я реально больная на голову.
Ну и последнее, у меня практически всегда все идет через жопу, извините за мой французский. На работе больше полугода одной не сижу. Снимаю квартиру- ненадолго, что то случается и приходится съезжать домой к родителям, в отношениях тоже вечно какая-то неразбериха. Короче, я просто неудачница. Или может я притягиваю к себе неудачи потому что думаю о них? Типа вселенная все слышит.. Или на мне порча? Ахахха.. Вы явно в такое не верите, поэтому не будем об этом... В общем я не знаю, что мне делать, мне кажется, что моя жизнь на данный момент зашла в тупик. Как поступить, что сделать, я просто не знаю. Я так уже устала быть сильной, все всегда решать самой, делать... Я просто устала.. Да это эгоизм, но я хочу чтобы кто-нибудь решил мои проблемы, хотя такого не бывает. Сегодня мне искренне плохо.. Даже тест на депрессию прошла, представляте? Ответ показал, что у меня депрессия (и это в двух тестах).. Ну ладно, это несерьезно ведь, писать вам о каких-то тестиках с интернета. В общем не знаю, ответите вы мне или нет (хотя очень хотелось бы послушать проффесионала), но одно знаю точно, писать вам я начинала с итерикой и вся в слезах, а сейчас вроде как успокоилась.. И даже полегче стало, это же хорошо? В общем конечно проблемы мои не решились, но я смогла выговориться и мне немного стало лучше.. Извините за мой бред, я даже не уверена, что кто-то захочет читать это до конца, но все равно заранее спасибо за внимание и возможно даже за будущей ответ. До свидания, а я пойду потеряюсь в какой-нибудь книжке
КонсультацииАпатия. Депрессия
Нахожусь в тупике
12 окт. 2018
Sofi76002
12 окт. 2018
Sofi76002, добрый вечер!
Какого результата ожидаете от консултации здесь?
13 окт. 2018
Sofi76002
Добрый день, я даже не знаю.. Написала сюда в крайне плачевном состояние, надеясь.. Да хрен его знает, на что надеясь, поэтому любой результат будет уже что-то значить. Короче, я просто запуталась
13 окт. 2018
Sofi76002, здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что Вы хотите, чтобы произошло?
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что Вы хотите, чтобы произошло?
13 окт. 2018
Sofi76002
Здравствуйте. Я хочу изменить свою жизнь, но не знаю как это сделать.. Я, всегда все делала сама, а сейчас зашла в тупик и не понимаю, что мне делать дальше.. Приведу пример: я бы могла выйти на работу, заработать деньги и съехать от родителей (таким образом я могла бы хотя бы решить вопрос с отцом), но кааак я могу выйти на работу живя так далеко (если вы читала полностью мою историю, то поймете что я имею в виду" ..
Вечером по темноте через поля (звучит уж слишком по-деревенски, но блин, я же не виновата, что дом нужно было строить в новом районе, среди полей, где нет ни фонарей, ни автобусов и тд), дойти просто нереально.. Все же инстинкт самосохранения у меня работает, и я боюсь, что кто-нибудь может решить на машине "помочь" мне дойти. Ну и второе, это моя вспыльчивость, как мне от нее избавиться? И вообще, как понять, это характер у меня такой или я просто больная и мне нужно лечить нервы?
13 окт. 2018
Ну, а все ж таки попробуйте понять на что Вы надеялись?
А Вы можете попросить у родителей денег в долг?
Как они предлагаю Вы будете добираться до работы?
Как Ваши братья ходят в школу?
Ваша мама работает?
Отчим ездеет на машине?
надеясь.. Да хрен его знает, на что надеясь,
Приведу пример: я бы могла выйти на работу, заработать деньги и съехать от родителей (таким образом я могла бы хотя бы решить вопрос с отцом), н
Как Ваши братья ходят в школу?
Ваша мама работает?
Отчим ездеет на машине?