КонсультацииСемейные отношения

Бросил муж

22 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 30 лет, детей нет.

С мужем мы познакомились в ноябре 2017 года. Через 2 месяца стали жить вместе. Он очень сильно ревновал меня и оскорблял из за того что я работала в магазине бытовой техники. Он говорил что я хожу туда трахаться. Что ничего не зарабатываю, хотя 30 тыс в Бишкеке это хорошие деньги. Он подымал руку, я прощала. Он вешался 2 раза. Один раз я сняла его с петли. При ссорах он всегда угрожал что повесится.

Он не пускал меня к родственникам и я ушла. Он забрал все подарки кольцо когда делал предложение и телефон. Все продал. Прошел месяц он позвонил я предложила сама давай попробуем еще раз. И он согласился. Я стала с ним работать на стройке. Когда я говорила что хочу другую работу он сказал что тогда расстанемся. Я чтобы не расстаться опять ходила на работу. Решили пожениться, заработали деньги на свадьбу вместе. Свадьбу он все время грозился отменить. И все же мы поженились и прожили месяц. Через месяц во время ссоры он ушел. Чемоданы он постоянно собирал во время ссор.

На мое день рожденья он ничего мне кроме букета роз не подарил. Целый день провели на работе т. к. нам нужны были деньги накрыть на стол зарплату нам не дали. Мы поехали занять денег. Приехали домой в семь часов вечера. Он вел себя странно не ласки только в телефоне сидел. Когда поужинали торопился скорей домой. Когда пришли в комнату он схватил опять телефон я сказала давай посидим выпьем вина на что он на орал и сказал что я как алкашка лишь бы на бухаться. Вот и весь праздник.

Мы поссорились он оскорблял я начала собирать его вещи и выгонять. На утро он начал звонить знакомым и говорить что я алкашка. Я просила прощения и он не ушел. Ушел он 21 сентября и сказал что подает на развод забрал свидетельство и деньги и ушел. Прошел месяц. Я все время плачу. Он не звонил. Я даже не стала его поздравлять с днем рожденья. И вот вчера он мне позвонил и сказал что если я захочу развестись, то я могу забрать свидетельство у его мамы и подать. Обручалку он продал.

Всю ночь я плакала. На утро пришла смс я вновь на связи я не пойму если он в Москве то как может ловить связь. Или это игра у него такая. Помогите мне я не могу без него жить мне плохо. Сегодня позвонила его маме и она подтвердила что он уехал. Вот и все на этом. И как жить, я ищу работу, схожу просто с ума.

22 окт. 2018
Виктория, сейчас должна уйти.
Вечером позже напишу вопросы.
22 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Просто хочеться обнять его и быть рядом. Только с тем добрым человеком а не извергом

Хорошо я вас жду спасибо вам!!!

Вы на связи?
22 окт. 2018
Виктория, расскажите, пожалуйста, о своей семье.
Кто ваши родители?
Какие отношения были между ними?
Как они относились к вам?
Есть ли у вас братья и сестры?
Какие отношения у вас с ними?
Знакомы ли вам пары, в которых есть отношения, похожие на те, которые были у вас с мужем?

В чем для вас ценность отношений с вашим мужем (не с мужчинами вообще, а с этим конкретным человеком)?
Что в этих отношениях такого важного для вас?

жили мы с родителями моими

Как ваши родители относятся к вашему мужу? Как оценивают его поведение? Какие советы вам дают?

Виктория, если бы к вам обратилась подруга и описала ситуацию, аналогичную вашей, что бы вы ей посоветовали?
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Родители в шоке. Что он ушел. Думают зачем женился. Через месяц ушел. Он своей маме сказал я не могу так больше жить. Она курит и не умеет готовить.

Подруги я бы посоветовала забыть и отпустить. Раз человеку не нужна. Отпустить в душе мне очень сложно я люблю его не смотря на все что было. Но не понимаю почему человек не захотел решить наши проблемы а просто взял и уехал. На развод он не подал. Денег не было у него. Я подавать не хочу. Пусть он сам берет ответственность за это.

Родители к нему относились хорошо. Просто обежались что он ленив. Но все же он помогал по дому но мне кажется это его и бесило. Он называл их мама и Папа. А с сестрой когда мы жили на съемной квартире. Он меня не отпустил мы поругались и я ушла. Потом через месяц сошлись. Так и испортелись отношения с сестрой.

Ценно чувство любви которое я испытываю ведь любовь не каждому дается и от него я чувствовала что любил он меня. Только ревновал страшно.

Знаете не все ведь было так плохо. В начале отношений о мне и видео красивое делал. И на работе записывал видео с признанием в любви. Предложение сделал в кафе встал на колено подарил кольцо. Потом мы и в этот день поругались из за того что я с сестрой сходила в туалет. И он себе придумал что ко мне кто то приезжал. В день свадьбы он психанул на меня что мой Папа забрал маршрутки на которой гости должны ехать. И сказал ч сейчас уйду и пусть тебе будет стыдно что я ушол со свадьбы. После свадьбы мы все время обнимались и говорили как мы счастливы. И потом в какой то момент стали опять ругаться.

Я постоянно плачу засыпаю думаю о нем и просыпаюсь думаю о нем
23 окт. 2018
Знаете не все ведь было так плохо. В начале отношений о мне и видео красивое делал. И на работе записывал видео с признанием в любви. Предложение сделал в кафе встал на колено подарил кольцо. Потом мы и в этот день поругались из за того что я с сестрой сходила в туалет.

Виктория, правда были хорошие моменты. И как будто вы надеетесь на то, что если будете себя вести так, как нравится вашему мужчине, плохие моменты - ревность, оскорбления, насилие исчезнут. Это иллюзия. Существует цикл насилия, который включает в себя "медовый месяц", когда все хорошо и тихо, нарастание напряжения, насилие и примирение, после которого вновь наступает "медовый месяц". Насилие в этом цикле становится все жестче. Вы не можете его предотвратить. Это не в вашей власти. Как бы вы себя не вели, насилие будет повторяться.
Хотите ли вы жить с мужчиной, который будет вас бить и оскорблять все больше и больше? Хотите ли, чтобы насилию подвергались ваши дети? Чтобы отец бил и оскорблял их?
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Нет конечно не хочу так жить без уважения и доверия нет смысла продолжать. Да вы права что бы я не делала вначале когда миримся затишье а потом опять все повторяется.

У него всегда манипуляции если ты не сделаешь так я уйду. Если не сделаешь так мы расстанемся. Да Надежда всегда была думала вот не буду носить открытые вещи и он не будет ревновать. И не будет скандалов. И с работы ушла поэтому думала он перестанет ревновать но он не перестал ревнует ко всему к прошлому. У него были отношения где изменяли ему и он теперь думает что все такие. Его бывшая жена тратила деньги и он перестал ей давать зарплату и это он перенёс в нашу жизнь. Его бывшая жена говорила что вышла замуж ради пиара. И он и в этом меня обвинял.
23 окт. 2018
У него всегда манипуляции если ты не сделаешь так я уйду. Если не сделаешь так мы расстанемся. Да Надежда всегда была думала вот не буду носить открытые вещи и он не будет ревновать. И не будет скандалов. И с работы ушла поэтому думала он перестанет ревновать но он не перестал ревнует ко всему к прошлому.

Виктория, что эти факты говорят вам о том, какой человек ваш муж? Каковы перспективы ваших отношений?
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Знаю только что он тоже подымал руку на первую жену. Это я узнала не сразу. Я не оправдываю его поведение. Лишь просто хочу сказать что из за своих прошлых опытов он так вел себя со мной. Я думаю пропала у него вера к кому то и он не может понять что не все такие. Конечно я не хочу что бы меня били и оскорбляли. Это очень ужасно. Я думаю что он манипулятор и патология ревности у него есть. И это ужасно что он не понимает что ему надо меняться. Не для меня а для себя. Ведь сейчас да я люблю но я надеюсь что я забуду его. А ни одна нормальная девушка такое прощать не будет.

Сейчас я понимаю что он вообще не любил меня. Человек который любит не будет бить унижать забирать подарки и все такое. Тем более любящий человек умеет идти на компрамис
23 окт. 2018
Знаю только что он тоже подымал руку на первую жену. Это я узнала не сразу. Я не оправдываю его поведение. Лишь просто хочу сказать что из за своих прошлых опытов он так вел себя со мной.

Виктория, здесь вы путаете причину и следствие. Он бил свою жену, поэтому распались их отношения. А не его жена была какая-то не такая и обижала его, поэтому он ее бил и вас следом.
Он вел себя с вами так, потому что он насильник, и то, что он оправдывал свое поведение с вами и бывшей женой какими-то своим страданиями, лишь подтверждает этот факт.
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Если он изменит свои позиции и отношения то может и есть будущее отношений, Просто может ли человек манипулятор и патологический ревнивец измениться. Я думаю нет.

Как убрать обиду как забыть это все.
23 окт. 2018
Конечно я не хочу что бы меня били и оскорбляли. Это очень ужасно. Я думаю что он манипулятор и патология ревности у него есть.

Абсолютно так. Он манипулятор, не контролирует агрессию, у него бред ревности. Жить с таким человеком опасно для жизни и здоровья.
Понимаете, это как влюбиться в крокодила и ждать, что он превратится в зайца и не будет вас кусать, потому что у вас любовь)
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Нет это не он объяснял что он бьет из за своих прошлых отношений. Он говорит что я в скандале его доважу.
23 окт. 2018
Как убрать обиду как забыть это все.

Ни в коем случае не советую вам это забывать. Напротив, вам необходимо помнить во всех подробностях, как ваш муж с вами обходился, как он вас оскорблял, бил, крал ваши деньги и обвинял в каких-то несуществующих грехах. Возможно, это поможет вам не вернуться в эти отношения.
Вам не надо убирать обиду. Она абсолютно справедлива. Вам есть на что обижаться, злиться. С вами действительно поступили жестоко, подло и гадко. И так с вами поступать нельзя никому.
Помните об этом обязательно.
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Я понимаю что время лечит но как убрать обиду с души я боюсь я застряну в этом состоянии. Состоянии какой то надежды что он одумаеться. На развод он не подал а сама подавать я не хочу. Я хочу что бы он сам нёс за это ответственность. А то получпеться на меня переложил это
23 окт. 2018
Нет это не он объяснял что он бьет из за своих прошлых отношений. Он говорит что я в скандале его доважу.

Это типичное поведение насильника. Классика жанра. Обвинять жертву в том, что она его доводит.
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
А если я не забуду это то как я забуду его. Главное сейчас перестать его любить.
23 окт. 2018
Просто может ли человек манипулятор и патологический ревнивец измениться. Я думаю нет.

Абсолютно с вами согласна.
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Да себя любить я помой му разусилась и расстворялась в нем вся. А теперь как побитый котенок под дождем. Вот все разумом понимаю но как вспомню его то плачу. Обидно что я любила а меня нет. Что все было зря.
23 окт. 2018
Да себя любить я помой му разусилась и расстворялась в нем вся. А теперь как побитый котенок под дождем.

Сочувствую вам очень, Виктория. Это правда горько. Как будто вы потеряли себя в этих отношениях, растворились в муже.
Побитый котенок под дождем - это прям грустный образ и трогательный.
В чем этот котенок нуждается?
23 окт. 2018
Виктория Мухтарова
Забыть для меня значит я могу безразлично о нем говорить т. е. не плача и не надеясь что он вернется. Меня сейчас бесит в себе что точку я не поставила. И как будто жду что он вот сейчас поймет что он не прав Может быть мне было бы легче если бы официально был развод.

Сейчас хочу просто найти работу что бы было общение общаюсь с подругами. Хочеться все вернуть и ни когда что бы не было его.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, но консультация мне не помогла, просьба удалить тему. Немного не поняла, почему тему не хотят закрывать, я не думала, что ее будут смотреть все.

Виктория Мухтарова