КонсультацииЛичностные проблемы

Как узнать кто я внутри парень или девушка

29 окт. 2018
Бахтияр
Я родился парнем. Хочу быть девочкой.
Мои родители ненавидят таких людей, считают психами не могу им признатся (боюсь). Я раньше не знал про понятие (трансгендерность). Я думал это просто дурацкие мысли надо просто перестать об этом думать. Мне становится хуже. Я не знаю как быть пожалуйста помогите я не знаю кто я. Ни кто меня не понимает. Я не раз пытался убить себя не смог. Почему это со мной происходит?

29 окт. 2018
Бахтияр, добрый вечер!
Расскажите о том, как вы пришли к этому пониманию?
Расскажите о своих родителях.
Что вас раздражает в окружающих?
29 окт. 2018
Бахтияр
У меня с родителями плохие отношения 1.5 года не общались. У нас люди не такого понятия. У нас норма когда родители решают куда тебе идти работать, с кем жить. (Из-за этого мы не общаемся)
К этому я пришел давно я себе не нравился я хотел быть девочкой я раньше не придавал этому значения, мол подросток всякое в голову лезет, прошло столько времени это не ушло я не знаю как это объяснить
Я не понимаю к чему этот вопрос (что вас раздражает в окружающих)
Я люблю одиночество
Но у меня есть девушка я ей все расказал
Она к этому относиться спокойно
29 окт. 2018
Бахтияр, благодарю!
Я не понимаю к чему этот вопрос (что вас раздражает в окружающих)

Необязательно искать здесь подвох, ведь этот поиск и мешает дать ответ. Впрочем, я не настаиваю на ответе :)
29 окт. 2018
Бахтияр
Я считаю каждый сам может выбрать что ему делать ведь это его жизнь
Я не смогу делать то что другим удобно
У меня тоже есть свои цели
Я не знаю как ответить на это вопрос (Что вас раздражает в окружающих)
Хотя... Наверно то что мало кто понимает меня
Все люди разные
29 окт. 2018
Бахтияр, здравствуйте! Вопрос, который Вы задали "парень или девушка я внутри?" непростой и складывается из двух моментов:
1 - гормональный - есть люди, у которых при рождении генетически заложена выработка гормонов, не соответствующих их полу. Гормоны влияют на внешность, мышление, поведение - женщины выглядят и ведут себя по-мужски, а мужчины - женственно. Чтобы узнать, есть ли у Вас от природы избыток женских гормонов, нужно сдавать анализы и консультироваться с врачами, что делать в этом случае. Таких людей по мировой статистике примерно 13% из общего числа неопределившихся со своим полом, то есть это редкие случаи генетических отклонений.
2 - поведенческий - стереотипы поведения, которые закладываются с детства. Например, парень, который воспитывается в семье, где его окружают одни лишь женщины, невольно перенимает стиль общения, образ мысли, предпочтения и привычки своего близкого окружения - женщин. Такое случается в семьях, где мама с бабушкой воспитывают мальчика одни без отца, или когда папа все время отсутствует дома - уезжает на заработки, например, и появляется лишь на короткий срок. Есть и другие факторы, которые влияют на сознание ребенка в процессе формирования его гендерной идентичности - мода, среда общения, психологические травмы и т. д. Такие поведенческие установки и стереотипы, не соответствующие природному полу, можно скорректировать в ходе психотерапии и парень может остаться парнем, принять свой пол, осознать свою мужественность, даже сохранив частично свои женские привычки и предпочтения в одежде и образе мысли.

Ведь мужчины бывают разными - от нежных, тонко чувствующих и необычно одевающихся, тщательно ухаживающих за своей внешностью мужчин творческих профессий и индустрии красоты, от изящно двигающихся и способных перевоплощаться в женщин артистов и танцоров, до грубоватых и мужественных военных, спортсменов, рабочих на стройке. Часто выбранная профессия и круг общения создают те рамки, в которых формируются те или иные правила поведения - в одном случае женственность в мужчине приемлема, а в другом случае выделяется на фоне других и создает ему отрицательную репутацию и проблемы в общении. Так что Вы вполне можете быть женственным мужчиной, если выберете себя подходящий круг занятий и общения.

Как Вы поняли, что Вы чувствуете себя девочкой? Вам нравится женская мода и макияж (выглядеть, как женщина), или Вы любите готовить, заниматься домом и детьми (заниматься женскими делами)? Или Вас сексуально привлекают только мужчины, а женщины Вам близки только, как подруги? Расскажите побольше об этом.