Потому что я изначально себя неправильно повела, позволив так с собой обращаться. К сожалению, не могу сейчас сказать, с чего это началось.
Это о чём? Где Вы изначально неправильно себя повели? И как нужно было правильно?
Изначально повела себя неправильно, позволив нападки в свой адрес, не дав отпор с самого начала. И это всё нарастало, как снежный ком.
Где это было? И когда?
Дома было моральное давление. Грубое сравнение с другими, не в мою пользу. Унижения. Иногда физически применяли силу.
Какие у Вас сейчас отношения с мамой? Живёте вместе или раздельно? Обсуждали когда-либо с ней Ваши детские переживания?
Заставила вспомнить о том, какая я была в детстве невыносимая, с ужасным характером. И сколько лет жизни я у неё отняла. И вновь на меня посыпались обвинения.
В чём суть маминых претензий? Что ей не нравилось в Вашем детском поведении?
Про то, по какой причине мне приходилось пропускать уроки, она была не в курсе. И про масштаб травли на до мной она тоже не знала. Знала, что обижают. Ругала, что не могу постоять за себя.
Выходит она знала, что в школе Вас травят и никак не пыталась защитить Вас?
Мама когда-нибудь говорила Вам как она Вас любит и как Вы ей дороги?
Я не помню, чтобы мама говорила, что любит меня и что я дорога ей.
Вы были желанным ребёнком?
сейчас я очень хорошо вижу эту разницу в их отношении ко мне и к брату. Очень ощутимо...
Спасибо большое Дмитрию за помощь. Психолог помог мне по-иному взглянуть на ситуацию. Появился повод для размышлений. И надежда. На возможный шанс всё исправить когда-нибудь. Спасибо.