Как давно возникло такое состояние? Обращались ли Вы к врачу? Проходили ли обследование? Рекомендую прочитать про тревожные расстройства Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Да лет 8-9, раньше меньше было, проходил много всего, экг, УЗИ сосудов, узи брюшной полости, фгс, мрт головы правда лет 7 назад, холтер обычный, холтер с давлением, про анализы крови, биохимии мочи я вообще молчу, их сделано за 8 лет очень много, гормоны щитовидка, есть ещё много мне кажется всего не вспомнишь но много чего проходил. Психотерапевт выписал Паксил эглонил и атаракс.
Как давно Вам поставили диагноз? Занимаетесь ли Вы с психотерапевтом?
Чем Вам помочь?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Да лет 7 назад. Чем помочь, даже не знаю, просто наверное не могу я поверить в этот диагноз мне постоянно кажется, что я все же болен, и чаще всего кажется, что это сердце или онкология. В данный момент пугают экстрасистолы, хотя они и не частые, и головокружение, или шаткость походки не знаю как эти состояния назвать.
Вы немного запутались. Препараты назначает врач. Есть врачи-психотерапевты. Они имеют право назначать препараты и проводить занятия по психотерапии.
Вам нужна психотерапия, чтобы справиться с навязчивыми страхами болезней. При навязчивых состояниях эффективны следующие виды психотерапии: - гипноз, - Когнитивно-поведенческая психотерапия, - психоаналитическая психотерапия.
В данный момент пугают экстрасистолы, хотя они и не частые, и головокружение, или шаткость походки не знаю как эти состояния назвать.
Какой диагноз ставит кардиолог?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Пролаем митрального клапана 1степени, и признаки открытого овального окна, как сказал кардиолог, это не может провоцировать такие состояния.
Значит, эти болезни сердца - воображаемые. И поэтому могут помочь психотерапевтические занятия. Вы понимаете эту логику? Всё, что не имеет физиологической причины, считается психологической проблемой, касательно тревоги.
То же самое с симптомом шаткости.
05 нояб. 2018
Евгений199130
Да это я понимаю, но сделать не чего не могу, где, что нибудь кольнёт, сразу дурные мысли в голову лезут. То онкология, то инфаркт, то инсульт. Ужасно в общем, в плоть до того, что ногу отсидишь встаёшь, нога колит и начинаешь думать а вдруг это инсульт все же, хотя понимаю, что это бред, и быть этого не может.
в плоть до того, что ногу отсидишь встаёшь, нога колит и начинаешь думать а вдруг это инсульт все же, хотя понимаю, что это бред, и быть этого не может.
Как долго Вы об этом думаете обычно? Чем обычно оканчиваются такие фантазии?
Кто Вас поддерживает, успокаивает?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Порой панической атакой заканчивается, иногда отвлекусь и как то забываешься. Работаю.
Раньше это было редко. В последние 2 месяца частенько.
Поддерживать то не кому, стараюсь сам пережить в себе. Боюсь как бы во что то серьезное это не переросло.
Это нормально - думать только о здоровье? Вас устраивает?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Вообще не очень, учитывая, что я по сдавал все анализы, прошло обследования, и нет не каких заболеваний, нужно бы жить и радоваться, а я прислушиваюсь к организму, с утра просыпаюсь и сразу начинаю думать как я себя чувствую хорошо или не очень.
Ну, так чего переживать, нормально или нет, когда уже не очень устраивает? Вы тянете с лечением - это тоже симптом навязчивого откладывания. Прокрастинация.
05 нояб. 2018
Евгений199130
Может дадите какие нибудь советы, как хотя бы немного уменьшить влияние этих мыслей?