КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

30 окт. 2018
Евгений199130
Добрый день. Я мужчина, 27 лет, женат. У меня тревожное расстройство, или ВСД или панические атаки. Не знаю, что делать, они меня очень измотали, чувствую себя как выжатый лимон.

05 нояб. 2018
Евгений, навязчивые мысли советами не лечатся. Я Вам написала выше, надеясь на Вашу опытность в этом лечебном вопросе, что нужно лечиться.
Навязчивости - признак внутриличностного конфликта, который не решён.
Как вариант можем проанализировать Ваши мысли здесь.

Один из вопросов, который следует себе задавать - почему я выбрал фантазию именно об этих заболеваниях?
Например, почему сердце - у Вас кто-то болел этим, что приходит на ум? Для анализа пригодятся любые ассоциации.
05 нояб. 2018
Евгений199130
У деда был инсульт года 4 назад, на моих глазах, видел как человек от рака умирал, это был муж моей бабушки, не родной мне дед, так же у родного был инфаркт, но я был совсем маленький, 2 года назад у жены умер отец, от сердечной недостаточны, Повидал я вообщем не мало.

Есть у меня конфликт с одним человеком, очень серьезный, не знаю, может с этим связано?
05 нояб. 2018
Есть у меня конфликт с одним человеком, очень серьезный, не знаю, может с этим связано?

Очень даже может быть. Конфликты часто обостряют фобии.
Что за конфликт?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Этот человек избил моего деда, после чего у деда случился инсульт, суд не нашёл его виновным так как отсутствовали свидетели и он не получил не какого наказания, и естевственно у меня есть большое желание отомстить, даже сны частенько об этом сняться.

Хотя и время много прошло, и деда 3 года как нет.
05 нояб. 2018
Страшная история.
Это давно было?

Что снится об этом? Расскажите, как кино рассказывают.
05 нояб. 2018
Евгений199130
Слушайте, а я начинаю понимать, как раз лет 7-8 назад примерно тогда все и произошло первый раз. Как я бью ему морду а он извиняеться.

Этот человек мой сосед, я живу в часном доме, он только на лето приезжает, а этим летом я как раз его встретил, и разговор не из приятных был, да и людей много было я не стал его трогать а очень хотелось, не подумайте я не маньяк какой, не к этому человеку у меня сильная не приязнь.

И судя по всему с того дня все и обострилось.

Раньше такие состояния были но редко.
05 нояб. 2018
не подумайте я не маньяк какой

Всё хорошо.:)
Евгений, так вот Вы боитесь, что люди подумают... Не маньяк ли. А по этим болезням маньячите... Понимаете сейчас логику симптома?
Нет же у Вас их. Вам просто очень жаль Ваших родных.
05 нояб. 2018
Евгений199130
Только вот даст ли результат, что допустим я понял причину, а симптомы всд все же не прошли.
05 нояб. 2018
Не факт, что даст.
Эффект от осознания наступает далеко не всегда.
В психоанализе эффект от отношений с психоаналитиком. Есть такое понятие - перенос.
05 нояб. 2018
Евгений199130
Просто трудно осознать, что например голова может болеть от всд, или Тошнота с рвотой, или головокружение. А шаткость присутствует почти всегда, ну это я так это состояние называю, на самом деле не знаю даже как его описать.
05 нояб. 2018
А шаткость присутствует почти всегда, ну это я так это состояние называю, на самом деле не знаю даже как его описать.

Дома чувствуете эту шаткость?
05 нояб. 2018
Евгений199130
Да чувствую. А не подскажете про таблетки паксил эглонил и атаракс стоит из пить или нет, отзовы в интернете не однозначны, а некоторы даже пугающие.
06 нояб. 2018
Евгений199130, добрый день.
Нормальные препараты. А вот жалобы в интернете Вам читать вредно. По моему опыту работы с навязчивостями, когда человек прекращает читать про чужое лечение в сети, тревога резко отступает.
06 нояб. 2018
Евгений199130
Да, а я любитель почитать.
06 нояб. 2018
Почитайте Фрейда.:) Он так интересно писал о таких состояниях. Многим помогает понять себя через чтение.
06 нояб. 2018
Евгений199130
Курпатова читал, не очень помогло, а из Фрейда, что посоветуете?

08 нояб. 2018
Евгений199130, добрый день.
Например,
Фрагмент анализа истерии (История болезни Доры).

Консультация перенесена в скайп-формат.
Тему закрываю.